Home » Связана ли модель проведения курса (полностью онлайн или сочетание онлайн и очных занятий) с психическим здоровьем студентов колледжа?

Связана ли модель проведения курса (полностью онлайн или сочетание онлайн и очных занятий) с психическим здоровьем студентов колледжа?

В недавнем исследовании, опубликованном в Открытая сеть JAMAисследователи оценили связь между моделью проведения курса и психическим расстройством среди студентов, посещающих колледж в Соединенных Штатах (США).

Исследование: Связь между моделью обучения в колледже и уровнем психологического стресса во время пандемии COVID-19. Кредит изображения: fizkes/Shutterstock

Фон

Исследования показали повышенный уровень тревоги и депрессии среди студентов колледжей США во время коронавирусной болезни 2019 года (COVID-19). Внезапный переход курса обучения от личного оффлайна к удаленным онлайн-моделям для ограничения передачи SARS-CoV-2 (тяжелого острого респираторного синдрома, коронавируса 2) и смягчения последствий COVID-19 повлиял на психическое здоровье.

Такие факторы, как географическое перемещение, отсутствие социального взаимодействия и ограниченный доступ к технологиям и/или Интернету, усугубили психологический стресс. Однако связь между дистанционным обучением и психическим здоровьем тщательно не исследовалась.

Об исследовании

В настоящем перекрестном исследовании исследователи изучили, влияет ли тип модели, выбранной для проведения курсов в колледже, на психическое здоровье студентов бакалавриата в США.

Обезличенные данные и данные на национальном уровне были получены в ходе опроса ACHA (Американская ассоциация здоровья колледжей) и NCHA (национальная оценка здоровья колледжей III) посредством встроенных опросов, разосланных студентам, зачисленным на очные четырехлетние курсы бакалавриата весной 2021 г. в период с января 2021 г. и в начале июня 2021 г.

Экспозиция исследования представляла собой модель проведения курса, о которой сообщали сами участники. Основываясь на баллах шкалы скрининга психологического дистресса Кесслера, результаты исследования и меры включали психологический дистресс. Шкала состояла из шести вопросов об опыте студентов в отношении того, что они нервничали, чувствовали себя безнадежными, бесполезными, беспокойными или расстроенными до такой степени, что ничто не могло их развеселить или что все требовало усилий в течение предыдущих 30 дней.

Read more:  Неудобная правда об экономической статистике России. Почему люди выстраиваются в очередь за яйцами | Business Insider Japan

Переменная модели проведения курса оценивалась на основе вопросов о том, посещали ли студенты занятия полностью лично, дистанционно или в виде гибридной модели, включая как очные, так и онлайн/дистанционные занятия. Кроме того, место жительства студента оценивалось как проживание в общежитии женского общества или братства, в общежитии на территории кампуса или университета или в местах за пределами кампуса, включая дома родителей/опекунов/других членов семьи.

Анализируемые ковариаты включали социально-демографические переменные, текущий статус депрессии и/или тревоги, продолжительность общения и опасения, связанные с пандемией. Лица были исключены, если они документально не имели места для проживания или жили у друга. Кроме того, из анализа были исключены те, у кого отсутствовала информация по оцениваемым переменным, и те, кто посещал занятия полностью лично.

Для анализа использовались множественные модели линейной регрессии с оценкой психологического дистресса в качестве независимой переменной, ковариантной корректировкой и включением переменной социализации в первую, вторую и третью регрессионные модели соответственно.

Результаты и обсуждение

Всего для окончательного анализа было рассмотрено 59 250 студентов, без учета тех, кто не имеет места жительства или живет у друзей (0,10%), с отсутствующей информацией (5%), а также посещающих занятия исключительно очно (4%). ). Большинство студентов (68%) были белыми женщинами со средним возрастом 21 год. Среди участников исследования 61% и 35% посещали занятия полностью онлайн и в качестве гибридной модели, включающей очные/на месте и дистанционные/онлайн-занятия. соответственно.

Студенты, выбравшие полностью онлайн-занятия, задокументировали значительно более высокий уровень психического расстройства по сравнению со студентами, выбравшими гибридный режим, включающий частично онлайн- и частично очные занятия. Положительная связь между дистанционным обучением и психологическим дистрессом продолжала оставаться статистически значимой после того, как группа контролировала географическое положение, учебный год, пол, этническую принадлежность, расу, безопасность питания, текущий статус депрессии/тревоги, место жительства, проблемы с пандемией и продолжительность общения.

Read more:  Оборот концерна "Гриндекс" в прошлом году вырос на 11,1%.

Среди студентов 20% и 16% задокументировали наличие тревоги и депрессии соответственно, а 64% задокументировали высокий уровень продовольственной безопасности. Из участников 29%, 37% и 34% проживали в кампусе колледжа, за пределами кампуса со своими семьями и за пределами кампуса в другом типе жилья соответственно. Почти половина (49%) студентов общались ≥6,0 часов в неделю, тогда как 41% студентов колледжей общались от одного до пяти часов в неделю. Об отсутствии социализации сообщили 10% студентов.

Учащиеся, посещающие занятия полностью онлайн, общались меньше всего: 12,0% учащихся вообще не общались по сравнению с 5 процентами учащихся, выбравших гибридную модель для проведения курса. Кроме того, студенты, проживающие в других (несемейных) типах жилья за пределами кампуса, задокументировали значительно меньший психологический стресс, чем студенты, проживающие в кампусе.

Связь продолжала оставаться статистически значимой даже после того, как команда контролировала социализацию. Студенты, живущие в семейных домах, задокументировали больше психологических расстройств, чем студенты, проживающие в кампусе; однако ассоциация была незначительной после того, как команда контролировала социализацию.

Студенческая культура значительно меняется с полностью онлайн-моделями. Напротив, гибридная модель в некоторой степени допускает нормальность благодаря включению опыта на месте или лицом к лицу с неформальным социальным взаимодействием и участием во внеклассных мероприятиях. Кроме того, учащиеся могут отвлекаться и откладывать занятия во время онлайн-обучения, что снижает мотивацию к участию в занятиях из-за отсутствия личного общения.

Методы онлайн-обучения могут отличаться от тех, которые используются для очного обучения, что может быть источником академического разочарования среди студентов. Однако на психическое здоровье студентов, по-видимому, влияли и другие факторы, помимо социализации.

Вывод

В целом результаты исследования показали, что полностью онлайн-курсы были связаны с большим психологическим стрессом среди студентов бакалавриата, хотя изменение модели обучения было необходимо для смягчения последствий пандемии SARS-CoV-2.

Read more:  Blendid открывает роботизированные киоски для смузи в колледжах Калифорнии

Результаты показали, что академические учреждения должны точно взвешивать соотношение риска и пользы при выборе типа модели проведения курса, и нельзя пренебрегать влиянием на психическое здоровье студентов.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.