Home » Святек и Саккари встретятся в финале в Индиан-Уэллсе

Святек и Саккари встретятся в финале в Индиан-Уэллсе

Поляка и гречанка встретятся в финале турнира WTA 1000 в Индиан-Уэллсе, спустя два года после первой дуэли за титул, выигранный в 2022 году Святеком.

Святек, которая доминирует в женском теннисе с головой, победила украинку Марту Костюк (32-е место), которая, к всеобщему удивлению, дошла до четверки последних – 6-2, 6-1 за 69 минут. «Я доволен своим выступлением»– заявил Святек, которому не пришлось защищать ни одного брейк-пойнта. «Думаю, это самый чистый матч, который я играл здесь». Хотя она вышла в финал, не проиграв ни одного сета, Святек, уже обладательница четырех титулов Большого шлема, после своих предыдущих побед настаивала на том, что ей все еще нужно решить некоторые проблемы в своей игре, что она, похоже, и сделала, поставив Костюк в затруднительное положение. с самого начала игры благодаря точным и мощным ударам. Украинка, которая играла в своем первом полуфинале WTA 1000, проигрывала во втором сете со счетом 3:0, когда ей оказали помощь левой ноге.

При рестарте Святеку не потребовалось много времени, чтобы обеспечить победу, добившись победного результата в своем пятом брейке. Полуфинал гречанки Марии Саккари против американки Коко Гауфф решался гораздо дольше.

Саккари сохраняет хладнокровие

Мало того, что счет был близким к разворотам: Саккари выиграл в трех сетах 6–4, 6–7 (5/7), 6–2, но в дело вмешался дождь, прервавший матч на два часа, пока грек только что выиграл первый сет, а американец подавал в первой игре второго. В восьмой игре первого сета игрокам уже пришлось ждать около двадцати минут, потому что из-за первого ливня площадка стала слишком скользкой. После второй остановки Саккари забил свой первый брейк в матче, поведя 5–4 и заработав три матчбола. Но Гауфф, сыгравший свой первый полуфинал в Индиан-Уэллсе, спас их и сравнял счет во всех сетах, доминируя в решающей игре. Саккари отличился в финальном раунде, наконец выиграв после 2 часов 41 минуты игры. «Это невероятная победа, я так рад снова оказаться здесь в финале»– сказал Саккари с облегчением. «Коко такой сильный соперник, она борется по каждому пункту».

После проигрыша второго сета, в котором она не смогла реализовать три матчбола, Саккари не унывала. «После проигрыша этого сета я мог потерять рассудок, но не сдался», она добавила. В финале Святек и Саккари встретятся друг с другом в шестой раз. В настоящее время чаша весов склоняется в пользу грека, у которого три победы против двух. Но Святек все ближе: проиграв первые три матча против Саккари, она выиграла два последних, в 2022 году в Дохе и в… Индиан-Уэллсе, уже в финале.

Read more:  «Голден Найтс» не пускают «Уток» в седьмое поражение подряд