Home » сделка по обмену оппонентом находилась «на завершающей стадии» перед его смертью

сделка по обмену оппонентом находилась «на завершающей стадии» перед его смертью


тыБыл ли обмен успешным? Вот о чем думает команда в этот понедельникАлексей Навальныйпо данным которого соглашение об обмене оппонента «находилось в стадии разработки и находится на завершающей стадии» с российскими властями перед своей смертью в тюрьме чуть больше недели назад. По мнению Марии Певчих, соратницы оппонента, Алексея Навального должны были обменять вместе с «двумя американскими гражданами», задержанными Москвой, на россиянина, заключенного в тюрьму в Германии.

«Я получила подтверждение, что переговоры продолжаются и находятся на завершающей стадии», — добавила она, заверив, что оппонент «должен был быть освобожден в ближайшие дни». По словам Марии Певчих, ее команда два года «работала» над тем, чтобы «любой ценой» «вытащить» Алексея Навального из тюрьмы на основе состоявшегося в Россия. Вашингтон и Берлин были в курсе, заверила она, не уточнив точно роль двух канцелярий в обсуждениях.

Неясные обстоятельства

После нескольких месяцев отсутствия прогресса соглашение «вернулось на стол в декабре» 2023 года, сообщила Мария Певчих в видео. По ее словам, к этому обмену пленными должен быть привлечен Вадим Красиков, приговоренный к пожизненному заключению за убийство в 2019 году в берлинском парке бывшего чеченского сепаратиста.

По мнению немецкого правосудия, это убийство было заказано непосредственно российскими властями, которые всегда отрицали свою причастность. В частности, Россия задерживает нескольких американцев, в том числе журналиста из Уолл Стрит Джорнал Эван Гершкович, находящийся в тюрьме с марта 2023 года за «шпионаж», а также бывший морской пехотинец Пол Уилан.

Обстоятельства смерти Алексея Навального, взволновавшей людей по всему миру, остаются неясными. По данным Службы исполнения наказаний России, он скончался от внезапного недомогания «после прогулки». Несколько западных стран, в том числе США, обвинили президента России Владимира Путина в ответственности.

Read more:  Rio Tinto (ASX:RIO) возьмет на себя очистку от урана Ranger из-за скачка расходов


2024-02-26 12:52:00


1708970076
#сделка #по #обмену #оппонентом #находилась #на #завершающей #стадии #перед #его #смертью

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.