Home » Сделка Тома Брэди с «Рэйдерс» пока отложена

Сделка Тома Брэди с «Рэйдерс» пока отложена

Владельцы команд НФЛ вряд ли примут участие в голосовании на ежегодном собрании лиги на следующей неделе, чтобы одобрить предложение Тома Брэди. предложение стать совладельцем из Las Vegas Raiders, сообщили во вторник два человека, знакомые с ходом переговоров владельцев.

Предполагаемая сделка, по которой Брэйди, семикратный победитель Суперкубка в составе «Нью-Ингленд Пэтриотс» и «Тампа-Бэй Бакканирс», приобретет миноритарную долю в «Рейдерс» под руководством основного владельца Марка Дэвиса, остается отложенной, за исключением внесения изменений в последнюю минуту. на следующей неделе.

Владельцы финансового комитета НФЛ ранее поднятые вопросы связанные с экономическими аспектами предлагаемой сделки. Кроме того, некоторые владельцы обеспокоены конфликтом интересов, возникающим из-за того, что Брейди владел долей в Raiders, работая аналитиком в трансляции игр НФЛ для Foxпо словам одного человека, знакомого с ходом обсуждения, и двух других, знакомых с мнением владельцев.

Сделка владения Брейди должна быть одобрена как минимум 24 из 32 владельцев. Владельцы обычно следуют рекомендациям финансового комитета.

«Этот вопрос остается на рассмотрении финансового комитета», — заявил во вторник представитель НФЛ Брайан Маккарти.

Переговоры Брейди с «Рейдерами» продолжаются уже не менее 10 месяцев, и один человек, знакомый с этим вопросом, недавно сказал, что, возможно, «настало время ловить рыбу или резать наживку». После встречи на следующей неделе в Орландо следующая встреча владельцев запланирована на май в Нэшвилле.

Предполагается, что Брэди и Том Вагнер, сооснователь Knighthead Capital Management, пытаются приобрести примерно 10 процентов акций Raiders. По данным компании, стоимость франшизы оценивается в 6,2 миллиарда долларов. прошлогодние оценки команд НФЛ по версии Forbes.

Миноритарные акции спортивной франшизы обычно продаются со скидкой от соответствующего процента от полной стоимости команды, учитывая, что партнеры с ограниченной ответственностью обычно практически не имеют права голоса при принятии важных операционных решений. Несмотря на это, финансовый комитет в прошлом году выразил обеспокоенность по поводу сниженной цены, которую Дэвис предлагал Брейди, сообщили тогда три человека, знакомых с ходом обсуждения сделки.

Read more:  Камеры засняли, как Кайвон Тибодо бил игрока Bills ниже пояса.

Сообщается, что Брейди и Вагнер попытались решить финансовые аспекты сделки, которые замедляли процесс ратификации. Неясно, удовлетворен ли финансовый комитет этими усилиями.

Брэди, 46 лет, один сезон на пенсию как игрок. Ожидается, что он начнет свою работу на канале Fox в следующем сезоне. Один из людей, знающих об опасениях владельцев по поводу двойной роли Брейди, недавно сказал, что некоторые владельцы могут не захотеть допускать Брэди, если он является совладельцем «Рейдерс», на свои тренировочные базы или на свои тренировочные поля в рамках его тренировок. подготовка к эфиру.

Неясно, будет ли достаточно опасений по поводу конфликта интересов, чтобы остановить предложение Брейди стать владельцем Raiders, если экономические аспекты сделки достигнут точки, в которой они удовлетворят финансовый комитет.

Владельцы планируют встретиться в начале воскресенья.

Они вряд ли будут голосовать на этой встрече, заявили во вторник два человека, знакомых с этим вопросом, о возможности разрешения ограниченных инвестиций во франшизы НФЛ со стороны частных инвестиционных компаний.

НФЛ сформировал комитет в прошлом году, чтобы «рассмотреть все аспекты политики владения» и рассмотреть изменения в текущем своде правил владения. Этот комитет был сформирован после единогласного голосования владельцев в июле. одобрить продажу «Вашингтонских командующих» от Дэниела Снайдера до группы под руководством Джоша Харриса за 6,05 миллиарда долларов.

Правила владения НФЛ широко распространены. как самый ограничительный в профессиональном спорте. Они требуют, чтобы ведущий инвестор группы владельцев имел как минимум 30-процентную долю участия в покупке. Ни одна группа собственников не может превышать 25 человек, включая ведущего инвестора. Группа не может занять более 1,2 миллиарда долларов для покупки команды. Никакие частные инвестиционные компании, государственные корпорации или суверенные фонды благосостояния не могут владеть акциями.

Read more:  Николас Холт рассказал, что ему пришлось отклонить предложение Тома Круза сняться во франшизе «Миссия невыполнима»

Владельцы, вероятно, в ближайшие месяцы обсудят возможность корректировки 30-процентного требования, что позволит привлечь больше инвесторов, еще больше увеличить лимит долга и, возможно, разрешить ограниченные инвестиции за счет прямых инвестиций. Но, по крайней мере, не ожидается, что голосование по вопросу прямых инвестиций состоится в Орландо.

Ожидается, что владельцы рассмотрят предложения, включающие новая стартовая модельпотенциал запрет на подкат от бедра и различные меры, предложенные отдельными группами. Некоторые из этих обсуждений правил можно было бы перенести на майскую встречу.

1970-01-01 00:00:00


1710901516
#Сделка #Тома #Брэди #Рэйдерс #пока #отложена

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.