Home » Сделке о слиянии Kroger-Albertsons грозит иск со стороны штата Вашингтон, сообщает ET Retail

Сделке о слиянии Kroger-Albertsons грозит иск со стороны штата Вашингтон, сообщает ET Retail

Генеральный прокурор штата Вашингтон подал в суд с требованием заблокировать КрючкиСША предложили приобрести конкурирующую сеть супермаркетов за 25 миллиардов долларов Альбертсонс поскольку Федеральная торговая комиссия США и другие штаты продолжают тщательно изучать сделку.

Генеральный прокурор Боб Фергюсон В заявлении, опубликованном в понедельник, говорится, что предлагаемая сделка, впервые объявленная в 2022 году, ограничит «жизненную конкуренцию» между двумя крупнейшими сетями супермаркетов штата Вашингтон и приведет к росту потребительских цен.

Антимонопольный иск был подан в Верховный суд округа Кинг и требует наложения судебного запрета на сделку.

«Это слияние плохо для покупателей и рабочих Вашингтона», Фергюсон сказал. «Свободное предпринимательство строится на конкуренции компаний, и эта конкуренция приносит пользу потребителям».

Крогер и Альбертсонс В своем заявлении они защищали предложенную сделку и говорили, что они «разочарованы преждевременным решением генерального прокурора Фергюсона подать иск, в то время как слияние все еще находится на рассмотрении регулирующих органов».

Компании заявили, что продолжают «активный и постоянный диалог с Федеральной торговой комиссией и другими государственными органами». Генеральные прокуроры.”

Они заявили, что блокирование слияния позволит конкурирующим ритейлерам, таким как Walmart, Костко и Амазонка «поддерживать и увеличивать свое подавляющее и растущее доминирование в продуктовой индустрии».

Представитель офиса Фергюсона не сразу ответил на просьбу о комментариях.

Крогер и Альбертсонс в понедельник заявили, что откладывают ожидаемое закрытие на конец года.

В 2022 году офис Фергюсона безуспешно подал в суд с требованием помешать Albertsons выплатить акционерам 4 миллиарда долларов до того, как бакалейщик закроет сделку с Kroger. Государство утверждало, что этот платеж нанесет ущерб конкурентоспособности Albertsons.

Read more:  Как король Чарльз и принцесса Кейт показывают, что они «адаптируются к времени»

Американский судья в Калифорнии в прошлом месяце отклонил иск потребителей по поводу слияния Kroger-Albertsons. В октябре Генеральная прокуратура Калифорнии заявила, что рассматривает вопрос о том, нарушает ли сделка закон о конкуренции.

Крогер предложил продать более 400 магазинов и восемь распределительных центров компании C&S Wholesale Grocers, чтобы развеять антимонопольные опасения по поводу слияния Albertsons.

  • Опубликовано 17 января 2024 г. в 18:00 по восточному стандартному времени.

Присоединяйтесь к сообществу более 2 миллионов профессионалов отрасли

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать последние идеи и анализ.

Загрузите приложение ETRetail

  • Получайте обновления в реальном времени
  • Сохраняйте любимые статьи


Сканируйте, чтобы загрузить приложение


2024-01-17 12:30:26


1705542730
#Сделке #слиянии #KrogerAlbertsons #грозит #иск #со #стороны #штата #Вашингтон #сообщает #Retail

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.