Home » Северная Дакота на открытом воздухе: История зимней гибели рыбы под снегом и льдом | Новости, Спорт, Вакансии

Северная Дакота на открытом воздухе: История зимней гибели рыбы под снегом и льдом | Новости, Спорт, Вакансии

Представленная фотография Мертвых оленей и фазанов легче обнаружить под белым покровом снега, но подо льдом добыча рыбы может быть немного менее заметной. Фото из НДГФ.

Зимняя гибель рыбы в озерах, водохранилищах, прудах и болотах не является чем-то новым для Северной Дакоты. В любой год существует вероятность гибели зимой. Как и в случае с фазанами и оленями в Северной Дакоте, длинные, холодные и снежные зимы наносят ущерб.

Мертвых оленей и фазанов легче обнаружить под белым покровом снега, но подо льдом добыча рыбы может быть немного менее заметной.

Некоторые малоизвестные болота, пострадавшие от зимовки, могут быть никогда не замечены. В зависимости от серьезности, мертвую и разлагающуюся рыбу можно убирать в ходе естественного цикла уборки чаек, койотов и падальщиков после схода льда.

Что вызывает гибель рыб?

Водная растительность производит растворенный кислород в процессе дыхания и фотосинтеза точно так же, как наземные растения выделяют кислород в воздух. Затем рыбы перерабатывают кислород с помощью жабр.

Конечно, для запуска процесса фотосинтеза необходим солнечный свет, и в некоторые зимы сочетание толстого льда и снега на его поверхности не позволяет солнечному свету достигать водных растений. В какой-то момент недостаток солнечного света убивает водные растения, поэтому они перестают выделять кислород в воду.

Ситуация усугубляется тем, что когда растения начинают отмирать, они не только перестают производить кислород, но и фактически забирают кислород из воды в процессе разложения. Кроме того, продолжительность дня в декабре и январе очень коротка, что естественным образом снижает общий фотосинтез.

Если содержание кислорода в воде падает достаточно низко, рыба начинает умирать. И когда это происходит, при их разложении также используется кислород.

Read more:  Чем полезен парафиновый маникюр и педикюр для вашей кожи?

Насколько это может быть плохо?

В каждом году отмечается несколько десятков сообщений о разной степени гибели животных от зимовки. В то время как наш отдел рыболовства управляет более чем 450 водоемами, вспомните прошлую зиму, когда 100 из них были в официальном «списке наблюдения», поскольку сотрудники департамента составляли озера с низким уровнем растворенного кислорода.

Хотя некоторые из этих озер могут не пострадать от зимних заморов, многие могут в некоторой степени пострадать от зимних заморов. Тяжесть гибели зимой может варьироваться от частичной гибели, при которой погибло значительное количество рыбы, до полной гибели, при которой погибла вся рыба.

Можем ли мы предотвратить это?

Некоторые предлагают бороться с зимней гибелью, очищая лед от снега. Хотя это звучит хорошо, это гораздо легче сказать, чем сделать. Прошлая зима или любой недавний снегопад заставляют вас осознать, что достаточно сложно очистить собственную подъездную дорогу от снега, не говоря уже о достаточном количестве акров льда, чтобы изменить ситуацию хотя бы для одного озера, где надвигается гибель зимы. Легко представить, что через несколько часов после расчистки части озера ветер быстро вынесет снег на открытое пространство.

Имея под наблюдением сотни озер, менеджеры по рыболовству ценят сообщения рыболовов-подледников, которые наблюдают за мертвыми гольянами, плавающими в норах. При подозрении на гибель рыбы все, что биологи могут сделать, это зайти с сетями, как только лед растает, чтобы посмотреть, что осталось, и, возможно, пополнить запасы.

Итак, проезжая мимо живописной зимней сцены из снега и льда, отражающего яркое солнце, легко увидеть, как поживают олени и фазаны, но что касается рыб, история разворачивается подо снегом и льдом.

Read more:  11 лучших крошечных домов на Amazon в 2023 году — купить крошечные дома своими руками

Последние новости сегодняшнего дня и многое другое в вашем почтовом ящике

1709887551


publish_date]
#Северная #Дакота #на #открытом #воздухе #История #зимней #гибели #рыбы #под #снегом #льдом #Новости #Спорт #Вакансии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.