Home » Взгляд на реальность подчеркивает необходимость продвижения женских технологических талантов.

Взгляд на реальность подчеркивает необходимость продвижения женских технологических талантов.

МАДРИД, 8 марта (Portaltic/EP) –

В рамках Международный женский денькоторый отмечается каждое 8 марта, подчеркивает некоторые области, в которых мы в настоящее время продолжаем бороться за рост, такие как технологический секторкоторый призывает поощрять женские таланты с раннего возраста, в дополнение к продвигать предпринимательство, чтобы обогатить компании творчеством и инновациями.

Чтобы получить более близкое представление о реальности технологического сектора, менеджеры и эксперты STEM-профессий (аббревиатура, обозначающая науку, технологию, инженерное дело и математику) компании IBM, BT, MIOTI и HP, Они поделились с Europa Press некоторыми основными аспектами, на которые необходимо обратить внимание для содействия участию в этом секторе.

В соответствии с Европейская комиссияв настоящее время Женщины «недопредставлены» в технологических профессиях и исследованиях.. Как показано данные обновлены в прошлом году, только каждый пятый специалист в секторе информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) и каждый третий выпускник STEM — женщины. В частности, 18,9% женщин имеют работу, специализирующуюся на ИКТ, по сравнению с 81,1% мужчин..

По словам генерального директора и соучредителя MIOTI Tech & Business School и MIOTI Data & AI Services Фабиолы Перес: Все меньше и меньше женщин заканчивают карьеру в сфере STEM. Что-то поразительное, учитывая, что «именно они получают лучшие оценки на ПАУ» (вступительные испытания в университет). Как уточнил Перес, 14,9% женщин получают отличную оценку при поступлении по сравнению с 10,9% мужчин.

Сама она имеет более чем 15-летний опыт разработки программного обеспечения и применения новых технологий, а также создания бизнеса. Из этого она понимает, что «Гендерный разрыв увеличился. Я хотел бы быть позитивным, но реальность такова, что мы переживаем плохой момент», предупредил, заявив, что для женщин карьера STEM «не привлекательна», что делает ее «терять огромный талант».

Read more:  Вам не нужно волноваться об аспартаме в диетической газировке.

Виктория Гомес, руководитель отдела продаж IBM в области решений для обработки данных и искусственного интеллекта (ИИ), также поделилась своим опытом, признав, что, хотя и был достигнут прогресс с точки зрения включения женщин в технологический сектор, во время ее университетских лет из каждых 100 среди студентов факультета промышленного инженера только 10 женщин.

Сегодня эта ситуация перенеслась и на его рабочее место, и особенно в переговорную, где он каждый раз заходит в учетную запись. количество женщин Как дела. «Хотя это правда, что я считаю все больше и больше, нам еще многое предстоит сделать», задумался.

РАЗРЫВ В ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ

Хотя женщины-лидеры и специалисты в области технологий более заметны, данные, относящиеся к Гендерный разрыв в STEM-профессиях за последние годы существенно не уменьшился..

Примером этого является то, что разрыв в заработной плате продолжает существовать по полу среди технических специалистов в Испании. Согласно исследованию «Цифровой гендерный разрыв 2023», разработанный Министерством экономики, торговли и бизнеса, Заработная плата мужчин, работающих в технологических отраслях, превышает заработную плату женщин на 8,6 процента.

Это связано с тем, что по-прежнему существуют укоренившиеся препятствия, такие как бессознательные предубеждения, по словам глобального директора Life Science Industries телекоммуникационной компании BT Росио Саенса. «Необходимо признать, что в технологическом секторе исторически доминировали мужчинычто породило ошибочное представление об исключительности женщин в этой области”, – добавил этот телекоммуникационный инженер.

Высказалась и инженер HP Анна Торрент Пуч, которая в настоящее время работает в крупнейшем исследовательском центре HP за пределами США, расположенном в Сан-Кугат-дель-Вальес (Барселона). «Науку и технику невозможно понять без влияния женщин», – сказала она. Однако, По-прежнему существует «проблема культурного характера». в этой области, и чтобы произошли изменения, необходимо включают «образование, политику, бизнес и само общество».

Таким образом, для решения этих проблем Саенс рекомендовал усыновить «комплексный подход», в который они включены системные изменения на институциональном, образовательном и культурном уровнях. То есть необходимо продвигать инклюзивную культуру труда, с помощью которой можно бросить вызов гендерным стереотипам с раннего возраста, а также «комплексно решить проблему гендерного разрыва в оплате труда».

Read more:  Препарат резко снижает опасные для жизни реакции детей на следы пищевых аллергенов

ПОВЫШАЙТЕ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСА К ДЕВУШКАМ

Правление IBM, со своей стороны, также ставит внимание к молодому поколению. «Важно продолжать влиять на девочек и заставлять их видеть, что технологии не понимают гендера», – отметила она, отметив при этом, что Самая большая задача — «увеличить количество женских талантов».

По мнению Гомеса, женщин нужно заставить увидеть «Как технологии играют основополагающую роль в развитии лучшего мира». Со своей стороны, генеральный директор MIOTI подчеркнула, что мы должны объяснить самым молодым, что они могут «спасти океаны с помощью нанотехнологий», чтобы «улучшить качество жизни людей с ограниченными возможностями с помощью устройств IoT».

Помимо этого, также важно донести, что технологии – это инструмент, который позволит девочкам «в будущем» получить лучшую работу, лучшие возможности и зарплату. “В конце концов, Когда мы встречаемся с женщиной чуть старше двадцати, мы прибываем поздно». Перес задумался.

Чтобы показать все возможности, которые предлагают профессии STEM, Росио Саенс обращается к инициативы, такие как ознакомительные беседы в школахв котором она сама участвует, делясь своим опытом работы в качестве директора BT, и в котором она «разоблачает ложные стереотипы» о технических карьерах, таких как инженерное дело.

Аналогичным образом Торрент Пуч обращается к такие проекты, как HP CodeWars, а образовательный конкурс сосредоточился на стимулировании дисциплин STEM, в частности, на предложении решений по программированию.

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО В ТЕХНОЛОГИЯХ

На рабочем месте это также важно разжигать участие женщин в технологическом предпринимательстве. Это подчеркнула Виктория Гомес, заявив, что Разнообразие и инклюзивность являются «императивом бизнеса», одновременно гарантируя, что более разнообразные компании «будут более инновационными и получат лучшие результаты на рынке».

Генеральный директор MIOTI, в свою очередь, считает, что необходимо обеспечить творческий подход к технологическим компаниям, поскольку сектор находится в то время, когда существует «много основополагающих инноваций», с консолидацией нескольких новых технологий. «Здесь есть «много дел для женских умов», указал.

Read more:  Стефон Диггс ответил репортеру Bills, пойманному на горячий микрофон

Следуя этой линии, руководство BT отметило, что гендерное разнообразие в технологических компаниях способствует «разнообразие точек зрения и подходов», которые позволяют нам выяснить, каковы потребности общества.

При всем этом очевидна необходимость устранения гендерного разрыва и повышения роли женщин в STEM-профессиях. Что-то фундаментальное в то время, когда «мир сталкивается с экономическими, экологическими, геополитическими, социальными и технологическими рисками», – напомнил Торрент Пуч.

«Устранение разрыва не только укрепит устойчивый технологический рост и инновации, но также считается экономической, социальной и судебной необходимостью», вынес приговор.

2024-03-08 07:59:50


1709887472
#Взгляд #на #реальность #подчеркивает #необходимость #продвижения #женских #технологических #талантов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.