Home » Северная Каролина обошла штат Мичиган и вышла в Sweet 16

Северная Каролина обошла штат Мичиган и вышла в Sweet 16

ШАРЛОТТА, Северная Каролина – Хьюберту Дэвису было противно то, что он увидел.

Его сеяный под номером 1 North Carolina Tar Heels, одна из самых сильных, спортивных и талантливых команд в стране по размеру, подвергся нападению со стороны штата Мичиган в начале игры второго раунда турнира NCAA в субботу вечером на стадионе Spectrum. Центр.

Спартанцы, сеяные под номером 9 и четырехочковые аутсайдеры, на первых порах лидировали со счетом 12-5, 17-7 и 25-14, а за 8:09 до конца первого тайма они вели 28-17 и имели свой путь с лучшим посевом в таблице, обгоняя, обгоняя и опережая Tar Heels.

Р.Дж. Дэвис, набравший рекордные для команды 20 очков, обходит Тре Холломана во время победы Северной Каролины со счетом 85–69 над штатом Мичиган в 1/8 финала турнира NCAA. Джим Дедмон-USA TODAY Sports

«Они нанесли удар первыми», – сказал Дэвис, тренер Северной Каролины. «Их физическая форма, их воля, их желание в первые 10 минут игры ошеломили нас. Они были просто лучше нас».

Именно тогда Дэвис передал своим игрокам такое послание во время тайм-аута: «Мы не можем даже говорить ни о каком баскетболе, пока не вступим в бой».

Его игроки из Северной Каролины приняли это послание близко к сердцу и обязались, победив штат Мичиган (85–69), пройти в свой 36-й турнир Sweet 16, который состоится на следующей неделе в Лос-Анджелесе, в качестве одной из четырех команд, которые будут играть в Западном регионе.

В турнире Sweet 16 «Тар Хилс» (29–7) сыграют с Теннесси, обыгравшим Техас со счетом 62–58.

И они сделают это во многом благодаря большому сердцу Р. Дж. Дэвиса, их 6-футового старшего защитника из Уайт-Плейнс через школу архиепископа Степинаца.

Дэвис возглавил Tar Heels с 20 очками и является двигателем, который заставляет их идти вперед.

Read more:  Кайли Келси поделилась взглядом на Неделю моды в Милане

«Мы многого от него требуем», – сказал тренер Дэвис о своем игроке Дэвисе. «Мы просим его управлять баскетболом, распределять мяч, забивать, защищаться, подбирать мяч, руководить нашей командой. У него много забот, и он никогда не ноет, никогда не жалуется.

«Какой прекрасный пример для молодых игроков – увидеть кого-то на самом высоком уровне и посмотреть, что из этого получится. Мы собираемся ездить на нем до конца сезона. Я бы не хотел ездить на чьей-либо спине, кроме RJ».

Армандо Бакот, набравший 18 очков, надеется обойти Карсона Купера во время победы Северной Каролины. Боб Доннан-USA TODAY Sports

Хьюберт Дэвис играл на позиции защитника на самом высоком уровне, как в Северной Каролине, так и в НБА, и он остро ценит то, что он видит в Дэвисе.

Патрик Массарони, тренер Дэвиса в «Архиепископе Степинаце», знает, какую признательность Хьюберт Дэвис испытывает к своему бывшему игроку, потому что он чувствует такую ​​же признательность.

«Даже в последний год обучения в нем все еще сомневались многие люди», – сказал Массарони The Post по телефону из дома в Нью-Йорке в субботу. «Для парня ростом 6 футов, которого не замечают, делать то, что он делает ночь за днем ​​на самой большой сцене, это действительно замечательно. И несмотря на все это, он продолжает оставаться скромным».

Когда штат Мичиган начал свою мечту, не только Хьюберт Дэвис сыграл большую роль в урегулировании ситуации с Tar Heels, но и Р.Дж. Дэвис тоже сыграл большую роль в этом.

Том Иззо спорит о звонке во время поражения штата Мичиган. АП

Северная Каролина превратила этот дефицит 28–17 в преимущество в перерыве 40–31 благодаря яростной игре 23–3, завершившей тайм со счетом 8:09.

«Мне плохо», – сказал тренер штата Мичиган Том Иззо после поражения от Северной Каролины на турнире NCAA в пятый раз без победы. «Мы так хорошо играли первые 12 минут, а потом, я не знаю… мяч просто застрял… мы даже не двигали его. Отдайте им должное. Мы играли с хорошей командой».

Read more:  Предварительные заказы на эту игру Ubisoft отменены, бесконечная пустыня для разработки?

Спартанцев возглавил защитник-аспирант Тайсон Уокер, уроженец Лонг-Айленда, который играл в школьный мяч на стадионе «Христос Царь» в Квинсе и имел свою долю сражений с Р. Дж. Дэвисом на предыдущем уровне.

Уокер набрал рекордные 24 очка в своей последней игре за колледж.

Р.Дж. Дэвис празднует победу Северной Каролины. Гетти Изображения

«Я некоторое время учусь в колледже, так что это будет странно», — сказал Уокер позже. «Больше никакой практики. Больше никаких игр. Младшим ученикам будет чему поучиться, как проходит игра. Нельзя допускать больших ошибок. Игра хрупкая».

Джо Арбителло, тренер Уокера в Christ the King, перед игрой разговаривал с The Post по телефону о том, как сильно он хотел, чтобы Уокер попал в Sweet 16 «и получил то, что заслуживает, потому что он так усердно над этим работал». ‘

«Его не так уж много вербовали, никто не стал бы критиковать его после окончания средней школы», – сказал Арбителло. «Когда вы смотрели на него, он был маленьким, он не прошел проверку зрения, я думаю, так это называют тренеры колледжа. Теперь у него есть шанс стать профессионалом».

Ранее в тот же день Арбителло разговаривал по телефону с Массарони и говорил о том, «как невероятно было провести эту игру между» Уокером и Дэвисом.

«Мы говорили о том, насколько сюрреалистично то, что они будут играть в 1/8 финала друг против друга», — сказал Массарони. «Двое детей из Нью-Йорка».

Жаль, что только один переходит в Sweet 16, а другому приходится размышлять о неизвестном своем будущем.

2024-03-24 00:10:35


1711271503
#Северная #Каролина #обошла #штат #Мичиган #вышла #Sweet

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.