Home » Северные техасцы обеспокоены использованием природного газа в холода – NBC 5 Даллас-Форт-Уэрт

Северные техасцы обеспокоены использованием природного газа в холода – NBC 5 Даллас-Форт-Уэрт

В связи с тем, что ночью в понедельник температура опустилась до 20 градусов, некоторые техасцы обеспокоены потерей природного газа и невозможностью отапливать свои дома или пользоваться печами и водонагревателями.

Клиенты в нескольких городах, в том числе в Арлингтоне, Гарленде и Норт-Ричленд-Хиллз, потеряли подачу природного газа во время низких температур на прошлой неделе.

Atmos Energy, газовая компания, предупредила всех клиентов о необходимости экономии на фоне отдельных отключений, по-видимому, вызванных чрезвычайно высоким спросом на падение давления в линиях.

Atmos не детализировала проблемы, которые привели к сбоям, или план их устранения.

Но в целом, эксперты по энергетике говорят, что Техас довольно хорошо выдержал зимнюю бурю.

«Было несколько незначительных перебоев с подачей топлива, небольшие проблемы с газом, но, думаю, я бы оценил наш опыт последних нескольких дней с холодной погодой на B+», — сказал бывший профессор SMU и консультант по энергетике Бад Вайнштейн. целостность сетки, я думаю, что теперь она намного прочнее. Мы продолжаем вносить улучшения. В предстоящие годы мы будем уделять больше внимания обеспечению этой надежности и обеспечению подготовки всего оборудования к зиме».

Отсутствие подготовки к зиме стало серьезной проблемой в феврале 2021 года, когда миллионы техасцев на несколько дней потеряли электроэнергию во время широкомасштабного арктического взрыва.

Вайнштейн сказал, что с тех пор штат значительно улучшил сеть.

Но есть одно большое изменение, которое он все еще хотел бы видеть.

«Я думаю, что есть некоторые более широкие проблемы, связанные с тем, что мы остаемся островом», — сказал Вайнштейн. «У нас нет каких-либо значительных взаимосвязей с другими частями национальной сети, и я думаю, что в долгосрочной перспективе нам необходимо это учитывать».

Read more:  Hot Waha: первопроходец в поисках глубинного газа в Перми

Atmos не ответила на электронное письмо с запросом информации о том, по-прежнему ли компания призывает клиентов к экономии и сколько людей пострадало от отключений на прошлой неделе.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.