Home » Северный совет: новая пощечина Алжиру и его марионетке Полисарио, считает политолог

Северный совет: новая пощечина Алжиру и его марионетке Полисарио, считает политолог

видеоПосле опасений депутатов Европарламента по поводу риска, связанного с закупкой Алжиром оружия у России, страны, находящейся в состоянии войны с Украиной, теперь Северный совет наносит новую пощечину Алжиру и его приспешникам Полисарио, отклоняя проект резолюции. связаны с продуктами из провинций Сахары.

«Решение Северного совета отклонить этот проект рекомендации представляет собой важную ценность, учитывая, что он признает, что территориальная целостность Марокко включает его сахарские провинции», — заявил политолог Мохамед Муден в заявлении для Le360. Это также означает, по его словам, что марокканские продукты из этого региона «приветствуются в странах Северного Совета».

Эта группа отклонила проект рекомендации, направленной на введение ограничений и мер в отношении ввоза продуктов из южных провинций в период своего существования.е Межпарламентская сессия, состоявшаяся в столице Финляндии Хельсинки в начале этого месяца на тему «Будущее и роль стран Северной Европы в мире».

Северный совет, официальный орган официального межпарламентского сотрудничества в странах Северной Европы, включает такие важные страны, как Норвегия, Швеция, Дания, Финляндия и Исландия. Так что эта позиция также является плодом марокканской дипломатии, которая действует «твердо и миролюбиво». Мохамед Муден напоминает, что Норвегия является непостоянным членом Совета Безопасности ООН, что положительно повлияло на принятие последней резолюции ООН 2654.

«Алжирский режим сейчас раскрывает свои карты, особенно в регионах, где в прошлом существовали проалжирские и просепаратистские ретрансляторы», — заявил этот эксперт по геополитике. «84% стран мира не признают марионеточное сепаратистское образование, а 90 стран поддерживают проект марокканской автономии», — отметил он. «Теперь мы должны использовать эту позицию для укрепления партнерства со странами Северного Совета Европы.

Read more:  Совет директоров OpenAI увольняет директора Сэма Альтмана, основавшего компанию

Послы Марокко в этом регионе Северной Европы сыграли эффективную роль в разгроме пропаганды противников территориальной целостности Королевства. По мнению политолога, эта горькая неудача усугубляет изоляцию Алжира на уровне всей Европы. Среди них более двенадцати стран поддерживают проект автономии.

Недавно депутаты Европарламента, указал политолог Мохамед Буден, в письме на имя президента Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен выразили обеспокоенность тем, что Алжир входит «в число четырех основных покупателей российского оружия в мире, с закупкой вооружений в 2021 году более чем на семь миллиардов евро».

Очевидно, по мнению депутатов Европарламента, эта массовая закупка оружия Алжиром угрожает миру и безопасности во всем Средиземноморском регионе.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.