Home » Сегодняшний прогноз по акциям = тест на рост, опасения по чрезмерной инфляции в США ослабли. Хорошие цены на акции в США благоприятны | Reuters

Сегодняшний прогноз по акциям = тест на рост, опасения по чрезмерной инфляции в США ослабли. Хорошие цены на акции в США благоприятны | Reuters

[Tokyo 20th Reuters]– Ожидается, что индекс Nikkei Stock Average сегодня попытается подняться на токийском фондовом рынке. Японские акции, вероятно, будут куплены в первую очередь, что будет способствовать резкому росту цен на акции на рынке США, поскольку опасения по поводу чрезмерной инфляции ослабнут. Ожидается, что по мере того, как начнется сезон внутренних расчетов и продолжатся корпоративные расчеты в Японии и США, модель укрепится после цикла покупок.

Ожидаемый диапазон среднего значения Nikkei составляет от 27 000 до 27 500 иен.

Фондовый рынок США накануне закрылся значительно более высокой ценой. Инвесторы обеспокоены тем, что высокая инфляция и ужесточение Федеральной резервной системы окажут давление на корпоративную прибыль, учитывая ряд более высоких, чем ожидалось, корпоративных доходов после крупных банков.

«Недавний ожидаемый уровень инфляции снизился, и тенденция к снижению цен на бензин стала более очевидной, что ослабило чрезмерную осторожность в отношении инфляции», — сказал Масахиро Итикава, главный рыночный стратег Sumitomo Mitsui DS Asset Management.

Ожидается, что Nikkei 225 будет куплен в первую очередь в виде получения такого тренда. Тот факт, что цена акций Netflix, крупного американского видеосервиса, выросла на 7% в нерабочее время после объявления финансовых результатов, также может оказать поддержку японским акциям.

Планируется объявить финансовые результаты Nidec, и отечественные компании также вступят в сезон финансовых результатов. По словам г-на Итикавы, рынок сказал: «Если у нас нет четкого представления об инфляции и экономике США, мы не сможем дать четкие указания компаниям. Возможно, это не будет большим фактором для повышения цен на акции». Готово.

Заседание Банка Японии по денежно-кредитной политике продлится до 21 числа. В Соединенных Штатах, помимо объявления о количестве подержанных домов, проданных в июне, Tesla из Соединенных Штатов объявит финансовые результаты.

Read more:  Германия консультируется с союзниками по отправке системы обороны в Украину | Reuters

Цена закрытия предыдущего рабочего дня Максимальная цена с начала года Минимум с начала года

Никкей 225 26961,68 29388,16 24681,74

+173.21 05.01.2022 09.03.2022

Средний фьючерсный лимит Chicago Nikkei 27365 (в иенах)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.