Home » Сегодняшняя цена золота в понедельник, 13 ноября 2023 г., по-прежнему зависит от настроений ФРС.

Сегодняшняя цена золота в понедельник, 13 ноября 2023 г., по-прежнему зависит от настроений ФРС.

Биснис.comДЖАКАРТА — Нисколько рискует продолжить свою слабость на торгах сегодня, в понедельник (13.11.2023), после падения более чем на 1% на торгах в конце прошлой недели из-за снижения спроса на активы-убежища, а также ястребиной позиции председателя Федеральная резервная система Джером Пауэлл добавляя к спаду.

Самый активный контракт на золото с поставкой в ​​декабре на подразделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи в пятницу (11 октября) закрылся на 32,1 доллара США, или на 1,63%, до 1937,7 доллара США за унцию. И он упал более чем на 2,8% в худшую неделю из шести.

Тем временем палладий упал до пятилетнего минимума ниже 1000 долларов США за унцию, ускорив падение, вызванное ожиданиями профицита из-за быстрого распространения электромобилей и автопроизводителей, выбирающих более дешевую платину для своих автокатализаторов.

Команда аналитиков Monex Investindo Futres заявила, что нисходящая тенденция золота продолжает достигать самого низкого уровня за последние три недели. На часовом графике с 3 ноября видно, что золото движется в медвежьем канале, что указывает на продолжение нисходящего тренда.

Золото также все еще находится ниже скользящей средней (MA) 20 (красная линия) и MA 50 (синяя линия), поэтому давление все еще довольно сильное.

«Между тем, если вы посмотрите на 15-минутный график, стохастик вошел в область перекупленности с пересечением линий индикатора. Это может быть сигналом снижения. Пока он застрял ниже сопротивления в 1946 долларов США, золото существует вероятность падения до 1934 долларов США за тройскую унцию», — говорится в ежедневном исследовании Monex в понедельник (13.11.2023).

В четверг на прошлой неделе Пауэлл заявил ФРС все еще не «убежден», что сделанное может снизить инфляцию, и в то же время подтверждает, что в случае необходимости он снова повысит процентные ставки.

Read more:  Помимо бизнес-банкинга: как South Shore Bank помогает уязвимым слоям населения региона

В результате, продолжила Monex, цены на золото продолжали снижаться, пока не достигли самого низкого уровня за последние три недели.

Как известно, золото в слитках потеряло около 70 долларов США с момента достижения уровня выше 2000 долларов некоторое время назад из-за роста напряженности на Ближнем Востоке.

Представители Федеральной резервной системы США, в том числе Пауэлл, заявили в четверг, что они все еще не уверены, что процентные ставки поднимутся достаточно высоко, чтобы решить проблему борьбы с инфляцией.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США и индекс доллара стремятся к еженедельному росту, что делает недоходное золото менее привлекательным для инвесторов.

«Золото будет продолжать торговаться в боковом направлении до более низких уровней в ближайшем будущем, если мы не увидим усиления геополитических событий, слабых экономических отчетов США или если ФРС не предложит повысить процентная ставка— сказал Джим Вайкофф, старший аналитик Kitco Metals.

Наличие крупных фестивалей увеличило спрос на физическое золото в Индии, но, как сообщается, объем закупок был немного ниже, чем в прошлом году, поскольку более высокие цены отпугнули некоторых покупателей.

Между тем платина упала на 2% до $842,34, что стало худшей неделей с середины 2021 года. Палладий подешевел на 2,8% до $964,25.

12:02 вечера

Comex и Spot gold движутся в разных направлениях

Цены на золото упали на 0,25%, или 4,80 пункта, до $1935,40 за тройскую унцию на уровне 12,02 WIB.

Между тем, цены на золото Comex по контракту на декабрь 2023 года выросли на 0,07%, или 1,40 пункта, до 1939,10 доллара США за тройскую унцию.

Проверьте другие новости и статьи на Новости Google

2023-11-13 05:02:10


1699854163
#Сегодняшняя #цена #золота #понедельник #ноября #попрежнему #зависит #от #настроений #ФРС

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.