Home » Вам скучно с вашим iPhone? Вот как можно легко изменить графику главного экрана – SMARTmania.cz

Вам скучно с вашим iPhone? Вот как можно легко изменить графику главного экрана – SMARTmania.cz


iPhone с пользовательскими иконками
  • Утилитарный дизайн iOS может кого-то смущать, но покидать экосистему они по-прежнему не хотят.
  • К счастью, существует немало способов персонализировать рабочий стол.
  • Например, попробуйте альтернативные пакеты значков, обои или виджеты.

Операционная система iOS от Apple платит за более консервативную и устоявшуюся не только с точки зрения функций, но и с точки зрения дизайна. Даже сегодня в целом верно, что экран iOS на телефонах пользователей «один и тот же», различаясь лишь расположением виджетов, значков приложений и обоев. В то же время существует множество интересных гаджетов, которые можно использовать, чтобы украсить домашний экран вашего iPhone.

Apple делает небольшие шаги к тому, как пользователи могут настраивать экран. Недавно он сделал доступными виджеты, которые постепенно совершенствует. К iOS 16 также предоставило свободу настройки экрана блокировки. Но лучшая новость заключается в том, что благодаря приложению «Ярлыки» вы действительно можете настроить домашнюю страницу на iPhone — почти так же свободно, как на Android, хотя, возможно, и не так удобно.

Как редактировать иконки в iOS?

Основной способ настроить значки на рабочем столе вашего iPhone по своему вкусу — это использовать пакеты значков. На практике просто введите ключевое слово «значки» в поиск App Store, и вы получите массу приложений для редактирования значков. Загвоздка в том, что эти услуги в основном основаны на ежемесячной подписке стоимостью от 100 до тысяч крон.

Пакет Better Black Icon – один из самых популярных среди владельцев iPhoneПакет Better Black Icon – один из самых популярных среди владельцев iPhone
Улучшенный пакет черных значков является одним из самых популярных среди владельцев iPhone. Долгое время оно было бесплатным, теперь автор берет за иконки 3,50 доллара (примерно 80 крон).

Это возможно, но мы бы предпочли этого избежать — есть решения, за которые не нужно ничего платить. В Интернете нет недостатка в пакетах иконок от дизайнеров и самоучек, магия в том, что каждый может выбрать то, что ему подходит: пастельные цвета, темные оттенки или море цветов, как у конкурента MIUI от Xiaomi.

Read more:  это было трудно сделать #bitmoji #fypage #fypシ #tvdu #netflix #fyp... | ТИК Так
Gummi — одна из самых полных тем для iOS.Gummi — одна из самых полных тем для iOS.
Gummi — одна из самых полных тем для iOS. Он содержит не только иконки, но и графику для виджетов и фоновые обои.

Затем просто загрузите любой пакет значков и используйте его в своей системе. В то время как Android лучше работает с этими файлами и сразу применяет значки к операции, на iOS необходимо выбрать «обходной маршрут».

Как насчет этого?

  1. Скачайте любой пакет иконок из Интернета — будьте осторожны, некоторые здесь тоже платные.
  2. Вы скачиваете пакет в формате .zip, поэтому папку необходимо распаковать в приложении Файлы.
  3. В приложении «Ярлыки» создайте новый ярлык «Открыть» и назовите его в честь приложения, для которого вы хотите изменить значок.
  4. Итак, вы устанавливаете ярлык «Открыть приложение» на что-то вроде «Камеры» — вам нужно переименовать его именно так, как вы хотите, чтобы оно отображалось на рабочем столе.
  5. Нажмите значок «Поделиться» в нижней части панели, выберите «Добавить на рабочий стол» и перед добавлением щелкните значок ярлыка.
  6. «Выберите файл» и в приложении «Файлы» выберите значок, который вы хотите использовать для приложения.
  7. Таким образом, к сожалению, вам придется устанавливать все значки, которые вы хотите изменить, индивидуально.

Советы по созданию интересных пакетов значков

Как сменить обои?

Чрезвычайно простая операция, для которой не нужны ярлыки или что-то в этом роде. Все, что вам нужно, это изображение, достаточно большое, чтобы его можно было использовать в качестве обоев. Вы можете либо скачать его прямо из Интернета (обратите внимание на возможные мошенничества), либо воспользоваться специализированными приложениями, например Backdrops.

Read more:  От «близкой смерти» до финансирования в 100 миллионов долларов: как Pocket FM основывался на идее, пришедшей во время поездки в метро
Пакет значков под названием «Монохромное сияние».Пакет значков под названием «Монохромное сияние».
Пакет значков под названием «Монохромное сияние».

Затем вы заходите в «Настройки» -> «Обои» -> «Добавить новые обои», а затем просто выбираете из фотографий вверху, какие они должны быть. Вы настраиваете любую обрезку и шрифт на экране блокировки, затем подтверждаете синей кнопкой «Добавить» и «Установить как пару обоев» вверху.

Как настроить виджеты рабочего стола?

Можно предположить, что базовая вставка виджетов на рабочий стол в iOS 17 вы знаете, просто удерживайте палец в любом месте разблокированного рабочего стола, символ «+» в левом верхнем углу, а затем вы просто выбираете виджеты, разработанные Apple или отдельными разработчиками приложений. Конечно, есть и другие способы доступа к виджетам – и опять же, единственным ограничением является воображение.

‎Widgy Widgets: Главная/Блокировка/Смотреть‎Widgy Widgets: Главная/Блокировка/Смотреть

Здесь мы рекомендуем приложение Widgy, которое, с одной стороны, предлагает целый ряд настраиваемых виджетов других пользователей, а с другой стороны, позволяет создавать совершенно новые виджеты в соответствии с вашими собственными предпочтениями.

Как добавить виджеты из Widgy?

  1. Откройте приложение и установите свой язык, значения показателей или первый день недели.
  2. Затем вы добавляете виджет, как обычно, и выбираете плитку из Widgy — вы можете выбирать между маленьким, средним и большим.
  3. Нажмите на пустой виджет и выберите из широкого диапазона тот, который вы хотите использовать.
  4. Перед использованием вам необходимо установить прозрачность фона — поэтому мы рекомендуем сделать снимок экрана обоев, которые вы хотите использовать на фоне виджета.
  5. Внимание, в бесплатной версии Widgy вы можете настроить только ограниченное количество виджетов.

Бонус: как убрать кнопку «Поиск» с рабочего стола?

Мелочь, которая смущает многих пользователей. Кнопка «Поиск» с лупой, расположенная внизу между доком и основным набором приложений, может стать занозой для пользователей, разрабатывающих собственный дизайн рабочего стола. К счастью, убрать этот элемент управления очень легко. Просто зайдите в «Настройки» -> «Рабочий стол и библиотека приложений» -> и внизу в разделе «Поиск» отключите «Показать на рабочем столе».



Apple iPhone 15 Pro Max с кнопкой действияApple iPhone 15 Pro Max с кнопкой действия



Не упускайте из виду

У вас есть iPhone 15 Pro? Благодаря этим хитростям вы выжмете максимум из кнопки действия.

Автор статьи

Якуб ФишерЯкуб Фишер

Read more:  На Тайване в ушном канале женщины нашли живущего паука

Якуб Фишер

Журналист, поклонник современных технологий, летних месяцев и азиатской кухни. Мне нравятся фильмы Линча, картины Поллока, французский хаус и футбольный клуб «Арсенал». В свободное время я играю в PlayStation и бегаю трусцой.

2023-11-12 18:30:00


1699854231
#Вам #скучно #вашим #iPhone #Вот #как #можно #легко #изменить #графику #главного #экрана #SMARTmania.cz

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.