Home » «Сегодня мы не достигли всех наших целей», — объявляет Надир Хифи цвет завершения парижского сезона.

«Сегодня мы не достигли всех наших целей», — объявляет Надир Хифи цвет завершения парижского сезона.

ПОВЕСТВОВАНИЕ — Прежде чем принять Лондон в полуфинале Еврокубка во вторник вечером (20:45), французский лидер вернулся в Ле Фигаро о своем сезоне за Paris Basketball.

Автор результативного сезона, когда ему всего 21 год, Надир Хифи продолжает с каждым матчем все больше доказывать, что все достижимо. Со своими 35, а затем 22 юнитами в двух последних матчах уроженец Страсбурга стал лучшим бомбардиром чемпионата Франции (в среднем 16,2 очка). Логичное развитие, но оно было непростым. Всего 4 года назад последний попал в «Националь-3» после того, как ему отказали в нескольких учебных центрах. Наконец, в прошлом году в «Портеле» он завершил сезон, который открыл его глазам всего мира, даже за Атлантикой, где он зарегистрировался на драфте НБА. Увидев 30 названных имен, но не услышав своего собственного, Надир Хифи наконец вернулся во Францию, чтобы зарегистрироваться в Paris Basketball сроком на 3 года.

Логичный выбор по мнению тех, кто не хотел забегать вперед после того, как к нему стремились европейские лидеры. «Парижский баскетбол следил за мной с начала сезона прошлого года, и это важно для меня. Я осознаю, что клуб находится на подъеме в своей истории, и для меня было важно сделать шаг вперед в моей молодой карьере, перейдя на более высокий уровень. У меня была возможность присоединиться к клубам Евролиги, но я хотел присоединиться к клубу среднего уровня, такому как Еврокубок, думаю, это было идеально для меня. Я действительно почувствовал желание приехать в Парижский баскетбол, потому что там была лучшая атмосфера, но и лучшие ощущения». он заявляет, что Фигаро после обучения в Галле Карпентье.

В совершенно новой обстановке Надир Хифи был готов взяться за решение этой серьезной задачи, даже если она могла показаться весьма расплывчатой. На момент подписания парижский клуб только что расстался со своим тренером (Уиллом Уивером, который уехал в Бруклин в НБА), а также с несколькими старшими игроками, входившими в состав парижской команды.


Я думаю, что сегодня мы явно являемся одним из лучших тыловых игроков в Европе, но теперь мы должны суметь доказать это на более высоком уровне.

Надир Хифи

«Когда подписывал контракт, я не знал, какой тренер сюда приедет, но проект клуба был самым важным.», — объясняет Хифи. На скамейку запасных парижан оказался Туомас Иисало, молодой тренер, недавно выигравший с «Бонном» Лигу чемпионов. С двумя ассистентами и игроками немецкого клуба в сумках (Себастьян Эррера, Колин Малком, Леон Кратцер, Тайсон Уорд…). За счет уже присутствующих парижан? «Я не обязательно этого боялся, на самом деле я думаю, что для команды было бы лучше, если бы он пришел с несколькими игроками, которые знали систему.оценивает Hifi. Что касается интеграции, нам просто нужно было (остальные рекруты, кроме рекрутов из Бонна, прим. ред.) мы адаптировались, и тогда все пошло очень хорошо.» В конце концов, нашлось место даже для карманного лидера TJ Shorts, с которым Hifi прекрасно ладит.

Read more:  Филлис не просто ориентировалась на скорость КПЗ — они создали нечто, что прослужит до октября.
Надир Хифи многому учится вместе с опытным TJ Shorts.
Джонатан Реббоа / Панорамный

«Я думаю, что сегодня мы являемся одним из лучших тыловых игроков в Европе, но теперь мы должны суметь доказать это на более высоком уровне. Я думаю, прежде всего, что мы помогаем друг другу, мы оба конкуренты, много разговариваем друг с другом. Что заставляет нас становиться лучше каждую неделю, так это обмен мнениями и соревнования на таких тренировках». подтверждает французский международный (1 выбор). Если Ти Джей Шортс, американец македонского происхождения, старше его (26 лет), он видит в нем модель и черпает вдохновение в некоторых аспектах своей игры, особенно в стрельбе на средней дистанции, настоящей специальности своего друга. «Я много копировал его в этом вопросе, потому что это очень важно. Признаюсь, в прошлом году я либо собирался уйти из игры, либо просто забил трехочковый. Но я думаю, что это ключевой элемент, который я добавил в этом году, который позволяет мне делать все на поле сейчас. Я увеличил свою атакующую палитру. добавляет Хифи.

Тренер, о котором он даже не смел мечтать

После многообещающего сезона в «Портеле» (16,8 очка и 3,4 передачи за 30,8 минуты) Хифи пришлось освоить новую роль – выходить со скамейки запасных. Непростая адаптация для основного варианта, которым он всегда был, но последний понимал, что это часть его пути к вершине. «Поначалу это, конечно, было странно, потому что я всегда привык играть в стартовом составе. Но со временем я понял, что на высоком уровне это не так, стартовать можно как на скамейке запасных, так и на поле. Я думаю, что быть игроком очень высокого уровня – это, главным образом, адаптация, и я думаю, что в этом году я справился с этим довольно хорошо. он выражает. Именно под руководством Туомаса Иисало он открыл для себя Кубок европейских чемпионов, где эта роль не представляла для него проблем (16,8 очка при 38% при 3 очках за 22 минуты). Поэтому он благодарен за эту возможность и без колебаний благодарит своего тренера за доверие, которое он ему оказывает.

«У меня с ним очень хорошие отношения. Он знает, на что я способен, осознает мой талант и то, что я могу принести команде. Но сегодня он хочет, чтобы я стал одним из лучших игроков Европы, поэтому нормально, что каждая его ошибка лежит на мне. На самом деле он хочет для меня самого лучшего, и это то, что мне нужно сегодня. Я не мог найти лучшего состава и лучшего тренера, чем они, особенно на том этапе моей карьеры. Поэтому мне бы хотелось выиграть много титулов с этим тренером, а также вырасти вместе с ним, потому что он только начал свою карьеру не так давно, поэтому мне бы очень хотелось делать большие дела с этой командой, с ним и его командой», признается молодой тыл.

Read more:  Lotto Ireland: игрок Fingal выиграл приз в размере 500 000 евро в последнем розыгрыше
Под руководством Туомаса Иисало Надир Хифи открывает Еврокубок в этом сезоне.
Кевин Домас / Панорамный

В этом сезоне он уже выиграл один титул. Престижный Кубок Лидероввыиграл у Нантера после того, как выбил Монако в полуфинале особенно. Но Парижский баскетбол всегда ставит перед собой более высокие цели. Во вторник вечером (20:45), в их новое логово Адидас АреныПарижане примут «Лондон Лайонс» в первом матче полуфинала Еврокубка. Частично заполнив арену для матчей против «Нанси» (113–71), а затем против «Лиможа» (101–77), клуб надеется быть полным к этому европейскому шоку. Обе команды уже встречались друг с другом в этом году на групповом этапе, и «ПСЖ» выиграл каждое из этих противостояний. Но если первый матч был односторонним (93-72), то ответный матч был гораздо более напряженным с двойным овертаймом, в котором парижане все же выиграли (106-102). В этих двух матчах Надир Хифи всегда сохранял хладнокровие и ни разу не терял уверенности, как и в каждом матче.

Даже в те ночи, когда ему было трудно выполнить бросок, он никогда не терял этой знаменитой уверенности и умудрялся всегда думать о своих следующих бросках, а не о тех, которые он только что пропустил. «Я просто должен вам сказать, что матч очень длинный, матч длится 40 минут. Это часть моего характера, моей личности – никогда не сдаваться, и даже если меня не было в течение 37 минут, если последние 3 минуты помогут команде победить, я сделаю это. Я всегда уверен в себе. Я работаю над этим круглый год. Прежде всего, это работа, которую вам придется проделать над собой, и я добился в этом большого прогресса. И если я хочу стать игроком топ-уровня, мне нужно максимально приблизиться к совершенству. он признает.

Даже если его не выбрали на последнем драфте НБА, он извлекает из этой ситуации некоторые положительные моменты и не жалеет, что не отозвал свое имя. Не выбранный в сезоне 2023 года, он больше не сможет выступать в следующих турнирах, но по-прежнему может подписать контракт с любой франшизой. «Я думал, что это лучшее время, потому что я не собирался взрослеть (в размере, примечание редактора) тем более, что я не был уверен в своем игровом времени и своих выступлениях в предстоящем в Париже сезоне. Но, оглядываясь назад, когда я вижу текущий сезон, возможно, мне следовало его снять. Но эй, это был выбор, и мы все его делаем… (Он обрывает себя) Нет, я не думаю, что это была ошибка, но эй… Теперь у меня есть преимущество: я могу подписать контракт с 30 франшизами, тогда как в прошлом году решение должно было приниматься только одной франшизой.

Read more:  Фирма Майкла Хили Рэя зафиксировала прибыль почти в 700 000 евро

">

У меня не обязательно было время осознать, что со мной происходит и как развивается моя карьера.

Надир Хифи

Таким образом, у этого выбора не было никаких происшествий в его продвижении, потому что он даже имел доступ к дверям сборная Франции во время квалификационных окон на следующем Евро, опыт, из которого он извлекает пользу, несмотря на сокращение игрового времени. «Цель сборной Франции – иметь вокруг себя игроков очень высокого уровня. После этого у нас не было много времени на работу, но я знаю, что этот первый выбор поможет мне сделать шаг вперед в моей карьере и на моем уровне. Я многому научился. Целью было выиграть два матча, мы это сделали, и я очень рад. Первые баллы и многое другое», – признается он, смеясь. Этот стремительный взлет — результат бесчисленных часов работы, и ему до сих пор трудно добиться всего, что с ним происходит.

«Все произошло быстро, я не успел осознать, что со мной происходит и как развивается моя карьера. Но я думаю, что все это произошло благодаря работе. Я так усердно работал, что никогда не думал, что смогу оказаться здесь сегодня, но благодаря упорному труду и самоотдаче можно попасть в такие места, о которых ты даже не мечтал, и в этом красота, и именно поэтому я люблю баскетбол». он признает.

«У нас пока нет времени праздновать. Сегодня мы не достигли всех наших целей. Когда сезон закончится, я, возможно, смогу отпраздновать это событие и насладиться им в отпуске, но пока сезон не закончится, я пока не могу расслабиться. Мы должны оставаться сосредоточенными», он добавляет. В матче против Лондона во вторник вечером вся парижская команда будет сосредоточена на том, чтобы впервые закрепиться в финале Кубка европейских чемпионов (это всего лишь второе участие в ее истории). Второй матч этой серии состоится в пятницу 29 марта в Лондоне, а 3 апреля он вернется в Париж для потенциального эпилога. Тем временем Nadir Hifi намерен сохранить свой статус 3.е лучший бомбардир этого сезона в Европе, чтобы зажечь парижскую публику, которая только и ждет, чтобы взорваться за своим любимым свободным электроном.

2024-03-25 23:28:21


1711417674
#Сегодня #мы #не #достигли #всех #наших #целей #объявляет #Надир #Хифи #цвет #завершения #парижского #сезона

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.