Home » сегодня партийные конференции ВВД, ХДА, СП и Вольт

сегодня партийные конференции ВВД, ХДА, СП и Вольт

D66 идет на выборы с тремя мужчинами в тройке лучших. Члены партии внесли существенные изменения в проект списка кандидатов: самая высокопоставленная женщина-новичок была вынуждена уступить третье место госсекретарю Хансу Вийльбрифу. Чернокожую правозащитницу Мпанзу Баменгу участники опустили на три позиции.

На прошлой неделе D66 представила черновой список кандидатов, в котором многие новички вошли в первую десятку, а член совета Амстердама Илана Рудеркерк уступила Робу Джеттену и Яну Патернотту как лучший дебютант с тройкой. Высокий рейтинг Баменги также был поразительным. Чернокожий советник D66 в Эйндховене известен широкой общественности своей борьбой с дискриминацией. Он не только был избран талантом года в совете Эйндховена в 2017 году, но и получил премию в области прав человека в 2021 году за борьбу с этническим профилированием со стороны Королевской военной полиции. После борьбы Баменги суд в Гааге запретил Marchaussee проводить проверки на основании этнической принадлежности и цвета кожи. Участники D66 опустили его на три позиции до девяти.

ANP – Члены D66 опустили члена муниципального совета и правозащитника Мпанзу Баменгу с шестого места на девятое.

В последние дни члены смогли возиться с черновым списком, голосуя за кандидатов вверх или вниз. Это произошло, и немало. Члены D66 выбирают тройку лучших мужчин и шестерых мужчин из первой десятки. Анне-Марийке Подт – женщина с самым высоким рейтингом из четырех. Рудеркерк падает до шести, а Вике Паулюсма подскакивает с четырнадцати до семи. Ханнеке ван дер Верф переходит с семи на восемь. Салиме Белхадж, которую комитет кандидатов поставил на десятое место, отдали, вероятно, неправомочное тринадцатое место. Члены также пришли к выводу, что два кандидата (Белхадж и Баменга) с миграционным прошлым, входящие в первую десятку, заслуживают более низкого рейтинга.

Read more:  Ким Кардашьян выглядит сияющей, наслаждаясь семейным отдыхом со своими детьми на очаровательных фотографиях из приключений «озерной жизни»

Лидер партии Джеттен думал, что сможет представить новому поколению членов D66 призывной список. В итоговом списке можно найти много старых лиц. Действующими депутатами являются Анне-Марийке Подт (четвертое место), Йост Снеллер (пятое место), Вике Паулюсма (седьмое место), Ханнеке ван дер Верф (восьмое место) и Тьерд де Гроот (десятое место). Ранее одиннадцатый номер Есим Джандан отказалась от участия, когда стало известно, что она назвала бывшего лидера партии Сигрид Кааг ведьмой и подала заявку на работу в ФвД.

По меньшей мере поразительно, что именно такой состав списка кандидатов выбирают члены D66. D66 подчеркивает важность разнообразия на всех уровнях общества. В предвыборном манифесте 2021 года партия выступает за «правительство, похожее на Нидерланды». «Это делает правительство узнаваемым для разных групп людей и обеспечивает инклюзивное общество».

Судя по тенденциям последних опросов, D66 должна учитывать значительно меньше мест, чем имеет сейчас. Вместо нынешних 24 мест у D66 теперь от шести до десяти мест, и партия входит в новую Палату представителей с преимущественно мужской фракцией.

Авинаш Бхикхи

2023-09-23 08:37:25


1695461521
#сегодня #партийные #конференции #ВВД #ХДА #СП #Вольт

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.