Home » Седрик Нанкин, «машина», покорившая Паралимпийские игры

Седрик Нанкин, «машина», покорившая Паралимпийские игры

Седрик Нанкин, второй капитан французской сборной по регби на колясках, в свои 25 лет готовится к Паралимпийским играм в Париже. Погружение во время тренировок со своим клубом Cap Saaa, чтобы открыть для себя вид спорта, в котором царит дух овальной формы.

Опубликован в :

2 минуты

Мы называем это «машиной». Седрик Нанкин – капитан сборной Франции. регби кресло. Через год после Паралимпийских игр 25-летний регбист серьезно готовится к завоеванию золота.

Яростный защитник Седрик Нанкин известен своими впечатляющими блоками: «Нужно избегать подходить к нему слишком близко, потому что, когда он помещает сетку в ваше колесо, выбраться из нее довольно сложно. Даже крупнейшие игроки в мире боятся его». Когда они видят Седрика, они говорят себе: «Осторожнее, если он на мне»… И он не останавливается», – говорит его партнер по команде Рьяд Саллем.

“Что мне понравилось в этом виде спорта, так это солидарность, – признается Седрик Нанкин в интервью France 24. – На земле мы – противники. Мы – воины, мы соревнуемся. Кроме того, на мой первый матч ребята пришли Я сказал: “Ты должен постараться вот так пристегнуться, вот так экипироваться. Неплохо то, что ты делаешь”. Мне этот менталитет показался слишком крутым, и поэтому я довольно быстро зацепился».

Двукратный чемпион Европы в составе сборной Франции Седрик Нанкин сейчас стремится завоевать золото Паралимпийских игр дома в 2024 году. «Я надеюсь, что стадионы будут полны, что найдутся люди, которые придут и поддержат нас. Это может только помочь нам в обычном режиме. , Домашние игры, это будут первые отличные игры. Это произойдет только один раз в нашей жизни. Так что цель состоит в том, чтобы действительно выложиться по полной, чтобы не было никаких проблем. Разочарование в конце”.

Read more:  Трансферные новости в прямом эфире: «Манчестер Юнайтед» присматривается к звезде стоимостью 16 миллионов фунтов стерлингов, а «Челси» замышляет двойную сделку | Футбол | Спорт

Помимо спорта, Нанкин и его товарищ по команде Рьяд Саллем стремятся изменить менталитет. вокруг инвалидности во Франции.

В ожидании Игр готовятся к Международному кубку в Париже в октябре. Озорной Седрик Нанкин приготовил свой маленький трюк: «Я добавил небольшой гандикап, потому что команда напротив была не слишком сумасшедшей. Внезапно я положил на свое кресло еще 4,2 кг», – улыбается он.

2023-08-28 13:31:36


1693281056
#Седрик #Нанкин #машина #покорившая #Паралимпийские #игры

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.