Home » Сезон аллергии в США наступил рано. Вот как не дать пыльце испортить весну

Сезон аллергии в США наступил рано. Вот как не дать пыльце испортить весну

Ветви дуба окрашены в зеленый оттенок от пыльцы в парке в Ричардсоне, штат Техас, в четверг, 21 марта 2024 года. Сезон аллергии 2024 года в США начнется раньше, чем ожидали эксперты. Существует три основных типа пыльцы, вызывающих сезонную аллергию. Ранней весной главным виновником является пыльца деревьев. После этого опыляются травы, а в конце лета и начале осени – сорняки. Фото: AP Photo/Тони Гутьеррес

Сезон аллергии наступил – и он наступил раньше и сильнее, чем ожидалось.

Более 80 миллионов американцев страдают от зуда глаз. насморк и другие симптомы сезонной аллергии, по данным Американского фонда астмы и аллергии.

Уровень страданий, с которыми столкнутся люди, зависит от того, где они живут и на что у них аллергия, но есть вещи, которые вы можете сделать, чтобы почувствовать себя лучше.

Количество пыльцы было высоким в начале

Доктор Рахна Шах обычно начинает смотреть количество пыльцы в районе Чикаго в апреле. Но она просмотрела свои данные в середине февраля и увидела, что пыльца деревьев уже находится на «умеренном» уровне.

«Этот сезон был таким сумасшедшим», — сказал Шах, аллерголог и директор Подсчет аллергии на лекарство Лойола. «Конечно, зима была довольно мягкой, но я не ожидал, что так рано».

Шах сказала, что, по ее мнению, этот сезон будет длиннее, чем в другие годы, при условии, что погода останется теплой. Эксперты говорят, что изменение климата привело к увеличению продолжительности и интенсивности сезонов аллергии.

В каких городах хуже всего?

Проблемы Американского фонда астмы и аллергии ежегодный рейтинг городов, в которых наиболее сложно жить, если у вас аллергия, на основе использования безрецептурных лекарств, количества пыльцы и количества доступных специалистов по аллергии. В этом году в пятерку лучших вошли Уичито, Канзас; Вирджиния-Бич, Вирджиния; Гринвилл, Южная Каролина; Даллас; и Оклахома-Сити.

Доктор А.С. Нана Миреку ни на кого не подписана. Autodesk_new аллерголог в районе Даллас-Форт-Уэрт и сказал, что «люди сейчас очень несчастны, а аллергологи очень заняты».

Какая пыльца вызывает аллергию?

Существует три основных типа пыльцы, вызывающих сезонную аллергию. Раньше весной, пыльца деревьев является главным виновником. После этого опыляются травы, а в конце лета и начале осени – сорняки.

По данным Американского фонда астмы и аллергии, к наиболее распространенным древесным пыльцам, вызывающим аллергию, относятся береза, кедр, тополь, клен, вяз, дуб и грецкий орех. Травы, вызывающие симптомы, включают Бермудские острова, Джонсон, рожь и мятлик Кентукки.

Трекеры пыльцы помогут вам спланировать свой день

Лучший и первый шаг к борьбе с аллергией — избегать воздействия. Это легче сказать, чем сделать, когда каждый хочет насладиться весенней погодой.

Чтобы предотвратить аллергию, держите окна дома и в машине закрытыми, не выходите на улицу, когда количество пыльцы максимальное, и меняйте одежду, когда вернетесь домой.

Трекеры пыльцы могут помочь в планировании. Американская академия аллергии, астмы и иммунологии отслеживает уровни с помощью сети счетных станций по всей территории США. Доступны подсчеты. на своем сайте и по электронной почте.

Как облегчить симптомы аллергии

«Первое, что нужно выяснить, — это на что конкретно у вас аллергия, — говорит Миреку, — а у многих американцев аллергия сразу на несколько вещей». Аллергологи могут проводить тесты на различные триггеры.

Без рецепта назальные спреи могут помочь облегчить симптомы, но для того, чтобы они начали действовать, требуется время, поэтому лучше начинать их в начале марта, сказал Шах.

Антигистаминные препараты — еще один вариант. Шах сказала, что она видела, как некоторые пациенты получают выгоду от перехода на аналогичную марку, если она перестает работать, но отметила, что нет более широких данных, подтверждающих эту рекомендацию.

Для маленькие дети и людям, которым приходится принимать множество различных лекарств от аллергии, иммунотерапия в виде уколов и капель для перорального применения может помочь снизить чувствительность иммунной системы к аллергенам, устраняя симптомы в их основе.

© 2024 Ассошиэйтед Пресс. Все права защищены. Этот материал не может публиковаться, транслироваться, переписываться или распространяться без разрешения.

Цитирование: Сезон аллергии в США наступил рано. Вот как не допустить, чтобы пыльца испортила вашу весну (22 марта 2024 г.), получено 22 марта 2024 г. с https://medicalxpress.com/news/2024-03-allergy- Season-early-pollen.html.

Этот документ защищен авторским правом. За исключением любых добросовестных сделок в целях частного изучения или исследования, никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения. Содержимое предоставлено исключительно в информационных целях.

2024-03-22 08:18:51


1711102656
#Сезон #аллергии #США #наступил #рано #Вот #как #не #дать #пыльце #испортить #весну

Read more:  9 сериалов, которые вы не захотите пропустить на Hulu в июне

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.