Home » Сезон свиного гриппа начинается? Кто подвержен риску заражения? Все, что тебе нужно знать

Сезон свиного гриппа начинается? Кто подвержен риску заражения? Все, что тебе нужно знать

Нью-Дели: наметилась тенденция к росту Случаи свиного гриппа в Махараштре в этом году согласно отчету департамента здравоохранения штата. Штат сообщил о 142 случаях заболевания в период с 1 января по 21 июля, включая 7 смертельных случаев. Это вызвало у людей много опасений по поводу инфекционного вируса, который впервые появился в 2009 году. Свиной грипп, известный с научной точки зрения как грипп H1N1, является разновидностью вируса гриппа А. Он вызывается штаммом вируса гриппа H1N1 и в настоящее время известен как сезонный грипп. Он был обнаружен учеными в 2009 году и заразил людей по всему миру. По данным клиники Майо, вирус представляет собой комбинацию вирусов птиц, свиней и человека.

Сезон свиного гриппа вернулся?

РЕКЛАМНАЯ ПАУЗА

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ ЧТЕНИЕ

В интервью ANI врачей попросили прокомментировать рост заболеваемости свиным гриппом и дать указания широкой общественности о том, следует ли беспокоиться о вирусной инфекции. «Сезон свиного гриппа начинается. Он вызывается вирусом гриппа, который обитает в свиньях. Симптомы свиного гриппа включают лихорадку, боль в горле и насморк, поэтому в основном это симптомы верхних дыхательных путей», — сказал д-р Ави Кумар, старший консультант по пульмонологии. в Институте сердца Fortis Escorts, Дели.

Кто подвержен риску заражения свиным гриппом?

Доктор Кумар также сказал: «Свиной грипп обычно передается от людей, которые имеют дело со свиньями, может произойти передача от человека к человеку. Поэтому важно регулярно мыть руки. Не следует ходить в людные места. .”

Кроме того, доктор С. Чаттерджи, старший консультант по внутренним болезням Indraprastha Apollo, также заявил, что свиной грипп может поражать другие органы тела.

«Свиной грипп может поражать другие органы тела, у него могут быть разные симптомы, когда он поражает разные органы. Профилактика инфекции возможна с помощью ношения маски. В Дели зарегистрировано не так уж много случаев», — сказал он.

Read more:  врачи просят правительство

Как защитить себя от свиного гриппа?

Вакцина против гриппа является наиболее эффективным способом предотвращения заражения свиным гриппом. Существуют и другие меры предосторожности, очень похожие на меры предосторожности в связи с Covid-19, такие как:

  1. При кашле или чихании прикрывайте рот, а затем мойте руки, после чего

  2. Обязательно дезинфицируйте поверхности, прежде чем прикасаться к ним

  3. Не прикасайтесь к лицу, например, к глазам, носу и рту, когда находитесь в общественных местах.

  4. Мойте руки время от времени. Использование мыла и воды — лучший вариант, но вы можете использовать дезинфицирующее средство для рук на спиртовой основе, если оно недоступно.

  5. Соблюдайте социальную дистанцию ​​от людей в людных местах и ​​в пиковое время гриппа

Прямой эфир

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.