Home » Сексуальный преступник, бывший сотрудник Jaguars, взломавший Jumbotron, приговорен к 220 годам тюрьмы

Сексуальный преступник, бывший сотрудник Jaguars, взломавший Jumbotron, приговорен к 220 годам тюрьмы

Окружной судья США во Флориде приговорил осужденного за сексуальные преступления к 220 годам тюремного заключения в федеральной тюрьме за производство, получение и хранение материалов о сексуальном насилии над детьми, а также за взлом джамботрона на стадионе «Джексонвилл Ягуарс» после того, как команда не продлила с ним контракт, узнав, что он был зарегистрированным сексуальным преступником.

Окружной судья США Брайан Дж. Дэвис приговорил 53-летнего Сэмюэля Артура Томпсона к совершению преступлений во вторник, сообщила прокуратура США по Среднему округу Флориды. В ноябре 2023 года федеральное жюри признало Томпсона виновным в совершении преступлений, а также в производстве материалов о сексуальном насилии над детьми, хотя он был обязан зарегистрироваться в качестве сексуального преступника, нарушении Закона о регистрации и уведомлении о сексуальных преступниках (SORNA) и владении огнестрельным оружием в качестве осужденного преступника.

Томпсон ранее был признан виновным в сексуальном насилии над 14-летним мальчиком в Алабаме в 1998 году и должен был зарегистрироваться в качестве сексуального преступника.

Федеральные прокуроры заявили в своем пресс-релизе, что Томпсон был нанят Ягуары примерно в 2013 году он помог спроектировать и установить главный экран стадиона, а затем ему было поручено управлять им в игровые дни.

«Контракт Томпсона с «Ягуарами» требовал от него сообщить о своем осуждении, но он этого не сделал. В январе 2018 года «Ягуарс» решили не продлевать контракт Томпсона, узнав о его осуждении и статусе зарегистрированного сексуального преступника», — говорится в сообщении. «До истечения срока контракта Томпсона в марте 2018 года Томпсон установил программное обеспечение для удаленного доступа на запасной сервер в серверной «Ягуаров». Затем Томпсон удаленно получил доступ к компьютерам, которые управляли Джамботроном в течение трех сезонов 2018 года. НФЛ игры, что приводит к постоянным сбоям в работе видеоплат».

Read more:  Бывший руководитель Def Jam подал в суд на Рассела Симмонса за клевету

В конце концов «Ягуары» нашли запасной сервер и во время своей следующей игры в декабре 2018 года перехватили IP-адрес злоумышленника, пытавшегося удаленно управлять Джамботроном. Согласно сообщению, ФБР отследило IP-адрес злоумышленника до места жительства Томпсона.

В июле 2019 года ФБР обыскало дом Томпсона, конфисковав его компьютеры и огнестрельное оружие, владеть которым ему как осужденному преступнику было запрещено. Согласно сообщению, ФБР обнаружило файлы с устройств Томпсона, которые показали, что они использовались для удаленного доступа к резервному серверу, а также тысячи изображений и сотни видеороликов, изображающих материалы сексуального насилия над детьми.

«Сэмюэл Томпсон неоднократно подвергал жестокому обращению и эксплуатации невинных детей, нанося неизмеримый вред своим жертвам», — говорится в заявлении Коулта Марковски, исполняющего обязанности специального агента ФБР в Джексонвилле. «Он также злоупотреблял и эксплуатировал своего работодателя, устанавливая вредоносное программное обеспечение для манипулирования его системами, что могло бы нанести значительно больший ущерб, если бы его не обнаружили».

В заявлении, опубликованном в ноябре после осуждения Томпсона, «Ягуарс» поблагодарили прокуратуру за работу по этому делу.

(Фото: Перри Ноттс/Getty Images)

2024-03-27 15:16:56


1711619919
#Сексуальный #преступник #бывший #сотрудник #Jaguars #взломавший #Jumbotron #приговорен #годам #тюрьмы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.