Home » Селин Греко: «Размещение спасло мне жизнь»

Селин Греко: «Размещение спасло мне жизнь»

Его сила и мужество обратно пропорциональны его хрупкому и худощавому телосложению. Селин Греко — боец. Жертва физическое и психологическое насилие от отца, который заставлял ее играть на пианино сорок пять часов в неделю, а затем поместил ее в дом, теперь она возглавляет отделение обезболивания и паллиативной медицины в больнице Necker-Enfants Malades в Париже.

Селин Греко могла бы эгоистично насладиться этим успехом, не оглядываясь на свое болезненное прошлое, но она знает, чем обязана школьной медсестре, которая ее заметила, и Социальная помощь детям (ASE) : «Размещение спасло мне жизнь— признается она без пафоса. Мне очень повезло, что я выбрался из него, даже если последствия еще остались. »

Влияние насилия на здоровье и образование

Помощь молодым жертвам насилия стала его ” назначение “. «Я знаю недостатки системы, я видел все, что не работало, все, что было абсурдом, — объясняет она из своего больничного кабинета.. В приемной семье я ни разу не обращалась к врачу, когда весила 31 кг, и у меня никогда не было репетиторства. »

Это путешествие дает автору Чрезмерность (Макс Майло, 2013 г.), книгу, в которой она рассказывает свою историю, легитимность помощи детям, ставшим жертвами жестокого обращения, подобным ей. «Сегодня слышен мой голос в их защиту», надеется тот, кто создал в 2017 году комиссию по «детскому здоровью» в рамках Национального совета по защите детей (CNPE). «Идея состояла в том, чтобы создать мобильные бригады в больнице чтобы найти этих молодых людей. она вспоминает. Эти бригады, финансируемые Больничным фондом, в 2021 году будут интегрированы в педиатрические приемные отделения для детей из групп риска (UAPED).

Read more:  Три вещи с Индирой Найду: «Это кажется простым, но это изменило мою жизнь» | Жизнь и стиль

«UAPED занимаются профилактикой и идентификацией, но не могут следить за детьми. Однако мы знаем, что насилие имеет разрушительные долгосрочные последствия для здоровья, вспоминает доктор, все еще физически травмированный. Исследования показывают, что если об этих детях не заботиться, они потеряют двадцать лет ожидаемой продолжительности жизни между болезнями и попытками самоубийства, что в 37 раз выше среди жертв. »

«45% бездомной молодежи выходцы из АСЭ»

Последствия также очень тяжелы для школьного обучения., она предупреждает: «Менее 5% детей поступают в высшие учебные заведения, 70% бросают школу без диплома, и мы знаем, что 45% молодых бездомных выходцев из АСЭ. » Чтобы компенсировать этот недостаток, Селин Греко только что основала ассоциация ДОГОВОРкоторый намеревается заботиться о детях, подростках и молодых людях, как с точки зрения здоровья, так и образования.

Ассоциация надеется быстро открыть первый центр поддержки детей в Иль-де-Франс по образцу того, что делается в Сан-Франциско, под эгидой педиатра Надин Берк Харрис, специалиста по психотравмам, для наблюдения за детьми. “в долгосрочной перспективе” В «скоординированный и индивидуальный курс, который позволит вам вылечить последствия».

Подготовка к автономии

Помимо психологического и медицинского сопровождения, эта структура предложит три основные программы для «усилить образовательные амбиции и способствовать доступу к культуре молодых людей в возрасте от 5 до 25 лет». В меню школьная поддержка, курсы художественного самовыражения, культурные мероприятия, языковые курсы, наставничество, библиотерапиястажировки для 13-18-летних и семинары по «подготовке к самостоятельности» для 18-25-летних.

«Молодые люди смогут получить стипендию и уйдут си «будущий комплект» состоит из компьютера, телефона и цифрового сейфа, поскольку многие оказываются бездомными даже на улице”, говорит Селин Греко. Они также смогут сдать водительские права и принять участие в знакомства с работой с компаниями-партнерами для поиска первой работы или студенческой работы.

Read more:  «Освещение в СМИ дорого мне обошлось»

Цель, настаивает Селин Греко с энтузиазмом тех, кто хочет изменить мир, состоит в том, «привести этих молодых людей к избранному, безмятежному и реализованному профессиональному будущему, что также подразумевает хорошее здоровье». Первоначально этими программами смогут воспользоваться 4000 молодых людей и 12 000 других, доверенных принимающим семьям в Иль-де-Франс, но в долгосрочной перспективе у врача есть амбиции развернуть IM’PACTES на всей территории.

—–

Добрый мир для детей

«Мной руководит желание помочь детям, ставшим жертвами насилия, помещен в Службу защиты детей, как и я. Я хотел бы позволить им жить в более гостеприимном, мягком и безопасном мире. Мой образец для подражания в этой области — американский педиатр Надин Берк Харрис. Она преодолела множество препятствий и внесла большой вклад в улучшение здоровья и образования этих детей.

Предложение, произнесенное Кофе Аннан, бывший генеральный секретарь Организации Объединенных Наций, резюмирует миссию, которую я себе поставил: ” Нет ничего более важного, чем построить мир, в котором все наши дети будут иметь возможность полностью раскрыть свой потенциал и расти здоровыми, мирными и достойными.. »

2023-07-15 09:56:42


1689446951
#Селин #Греко #Размещение #спасло #мне #жизнь

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.