Home » «Селтикс» разгромили «Нетс» перед перерывом на Матч звезд

«Селтикс» разгромили «Нетс» перед перерывом на Матч звезд

БОСТОН – «Нетс» пережили множество массовых убийств в Бостоне.

Это должно было быть одним из худших.

Бруклин проиграл со счетом 136-86 перед аншлаговой толпой в 19 156 человек на TD Garden, разгром, который даже не начинает рассказывать историю этого бессистемного бездействия.

Джейсон Татум, набравший 20 очков, обыграл Трендона Уотфорда во время разгромного поражения «Нетс» от «Селтикс» со счетом 136–86. USA TODAY Sports через Reuters Con

Возможно, их мысли уже блуждали, предвкушая перерыв на Матч звезд.

«Мы увидим это очень, очень рано. Я думаю, что такова человеческая природа. Ребята, которые уезжают, забронировали авиабилеты и отели. Вы не входите в состав Матча звезд, строя свои планы после игры. Они уже это сделали. Так это у них в голове. Это человеческая природа», — сказал Жак Вон. «Но сегодня утром мы говорили о том, что у тебя есть работа. И у нас есть работа [vs. Boston]и это значит попытаться выиграть баскетбольный матч на выезде, а после игры у нас будет перерыв на Матч звезд».

Этого не произошло. «Нетс» (21-33) потерпели поражение, отставая на 18 очков в первой четверти, на 37 во второй и на умопомрачительные 46 в завершении третьей.

А вот 56 в четвертом выглядело опечаткой. Или кошмар.

«[The game] не идеален. Но ваше намерение состоит в том, что мы хотим быть на 100 процентов идеальными. Так что, если у нас должно быть освещение, и это сложно сделать, у вас есть выбор, чтобы решить, собираетесь ли вы это делать или нет. И именно здесь вписывается физическая форма», — сказал Вон перед игрой. «У нас есть план против этих парней. Это не легко. Они довольно хороши. Вы собираетесь над этим работать? А когда станет тяжело, что ты будешь делать?

Read more:  Результаты US Open 2023: Ига Святек прошла, но Мария Саккари выбыла

«И это те случаи, когда мы временами уступали, и это нехорошо. Мы говорили о [you’re] должен был каждый раз бежать назад, но у Джейсона Татума было два простоя из-за утечки. Это неудачное освещение, это усилие, это то, что я просто не был заперт на этом защитном конце площадки? Для меня не имело большого значения это владение мячом, я не получил удара на другом конце. Поэтому вы постоянно спрашиваете себя, почему что-то происходит на протяжении всей игры».

Жак Вон с обеспокоенным выражением лица во время разгромного поражения «Нетс» от «Селтикс». АП

«Нетс» проиграли «Селтикс» 10 из последних 11 встреч, 14 из 15, включая постсезон.

Но сейчас плей-офф – или даже плей-ин – все больше и больше похоже на то, о чем «Нетс» не придется беспокоиться в этом сезоне.

«Нетс» отстают от «Атланты» на 2 ½ в финальном месте для игры в Восточной конференции перед перерывом, и на момент выхода в их распоряжении всего 28 игр.

И ничто в этих усилиях – и, честно говоря, в этом сезоне – не вызывает большой уверенности в том, что эта команда сможет компенсировать даже этот скромный дефицит.

После того, как «Нетс» проиграли во вторник вечером в «Барклайс-центре», потому что не смогли сдержать Тейтума, который набрал 30 из 41 очка в первом тайме, прежде чем поздний розыгрыш «Нетс» не увенчался успехом, на этот раз они проиграли, потому что, откровенно говоря, не явились на поле. .

Деррик Уайт, набравший рекордные в игре 27 очков, обогнал Денниса Шредера во время разгромного поражения «Нетс». USA TODAY Sports через Reuters Con

20 очков Татума были едва ли нужны.

Единственное, с чем «Нетс» боролись весь вечер, — это наименьшее количество очков в игре лиги в этом сезоне — 77 очков у «Портленда».

Read more:  «Вулвз» против «Арсенала»: прогноз, время начала матча, телевидение, прямая трансляция, новости команды, результаты h2h, шансы

«Нетс», как это обычно бывает, намеревались сменить команду. Но даже без Джейлена Брауна у «Селтикс» было слишком много ответов.

Защитники Кэм Томас и Деннис Шредер (последний впервые вышел в стартовом составе в воротах) предсказуемо испытывали трудности в защите.

Трендон Уодфорд, который лидировал в «Нетс» с 15 очками, надеется сделать ход против Свети Михайлюка во время разгромной победы «Селтикс». USA TODAY Sports через Reuters Con

Деррик Уайт набрал 27 очков, а дублер Пейтон Притчард набрал рекордные 28 очков при 11 из 16 бросков и 6 из 9 из глубины.

Но, возможно, не менее тревожными для «Нетс» были проблемы Томаса и Шредера в атаке.

Томас, который вошел в игру вторым в команде, набирая в среднем 21,5 очка, набрал всего пять очков при 1 из 9 бросков.

А приобретение крайнего срока обмена Шредер, стартовавший на позиции разыгрывающего с Беном Симмонсом, до сих пор не допущенным к матчам подряд, набрал всего четыре очка и одну результативную передачу.

Трендон Уотфорд возглавил «Бруклин» с 15 очками вне скамейки запасных, а Микал Бриджес был единственным игроком в сети с двузначным числом очков с 10.

«Нетс» проиграли с самого начала, проиграв со счетом 14–4 за воротами. «Бруклин» был всего 2 из 9 с игры, 0 из 3 из-за дуги. Стало только хуже. Дефицит быстро увеличился до 26-8 после броска пальца Татума с 3:25 в первом раунде.

Кристапс Порзингис забил 12 из 15 голов в первой четверти, почти в одиночку обогнав «Нетс», которые отставали со счетом 30–15 и реализовывали 26,1 процента бросков.

Бостон продолжал двигаться вперед, а Бруклин продолжал капитулировать.

Трехочковый Уайт сделал счет 66-29 за полминуты до конца тайма.

Дефицит увеличился до 77-32 в третьем раунде, когда Татум нашел трехочкового Сэма Хаузера. И к четвертому счету скамейка запасных «Селтикс» добилась своего.

Read more:  Киллорн из «Лайтнинг» и Фокс из «Рейнджерс» оштрафованы на 5000 долларов за резню