Home » “Селтик” – “Килмарнок” 2:0: Дайзен Маэда и Гиоргос Джакумакис занимают первое место в финале Кубка Viaplay | Новости футбола

Защита титула «Селтика» в Кубке шотландской лиги продолжается после того, как голы Дайзена Маэды и Гиоргоса Гиакумакиса обеспечили победу над «Килмарноком» со счетом 2:0 и выход в очередной финал.

Японский нападающий Маэда превратил попытку Кайла Лафферти в сетку после 18-минутной игры в Хэмпден-парке, поскольку «Селтик» надеялся сделать еще один шаг к завоеванию трофея в шестой раз за семь лет.

Джакумакис завершил победу на 95-й минуте, после того как Маэда отменил второй гол после проверки VAR, а Рео Хатате также увидел, что удар исключен.

Голкипер Hoops Джо Харт отказал Кристиану Дойджу, заменившему Килли, в том, чтобы сравнять счет на 76-й минуте, в то время как их апелляции о позднем пенальти также были отклонены после того, как Гиакумакис поздно столкнулся с Джо Райтом.

«Селтик» теперь сыграет с «Рейнджерс» или «Абердином» в финале 26 февраля.

Защита «Селтика» в Кубке Лиги продолжается

Изображение:
Дайзен Маеда празднует победу над Йосипом Юрановичем со счетом 1:0

«Селтик» выиграл со счетом 2:0, когда 7 января Килли посетил Паркхед в шотландской премьер-лиге, и мало кто за пределами Регби-парка дал шанс команде «Эйршир».

Нападающий Килли Лафферти, который вернулся после своего 10-матчевого бана за то, что его поймали на видео с использованием сектантских выражений, непреднамеренно способствовал забитому мячу.

ГЛАЗГО, ШОТЛАНДИЯ - 14 ЯНВАРЯ: Кайл Лафферти из
Кайл Лафферти начал играть за Килмарнок после 10-матчевой дисквалификации.

Однако у Дэнни Армстронга у кельтской защиты были проблемы в первые моменты.

Было сыграно менее 30 секунд, когда Кайл Васселл, растянувшийся вперед, просто пропустил навес нападающего Килмарнока, который затем подал угловой, который головой нанес Лиам Доннелли.

«Селтик» с правым защитником Йосипом Джурановичем, заменившим Алистера Джонстона, снова оказался под давлением, когда защитник Карл Старфельт отдал мяч Рори Маккензи, который вынудил вратаря «Хупс» Харта сделать прекрасный сейв низким ударом.

Read more:  Мбаппе и ПСЖ производят впечатление

Сторона Паркхеда начала самоутверждаться и вскоре вышла вперед.

Дайзен Маеда празднует победу над Александро Бернабеи со счетом 1:0 в полуфинале Кубка Viaplay
Дайзен Маэда открыл счет в матче с «Хэмпденом»

Когда полузащитник Аарон Муй нанес штрафной удар справа в штрафную, попытка Лафферти выбить мяч из шестиметровой штрафной площади прошла от груди Маеды и попала в сетку.

Сторона Регби-парка отреагировала немедленно, и Харт отразил удар головой Джо Райта, прежде чем Доннелли головой нанес удар головой через перекладину, и команда Дерека Макиннеса не могла позволить себе упустить шансы.

Дойдж и Лайам Полворт сменили Лафферти и Доннелли в начале второго тайма.

Полузащитник «Селтика» Хатате держал мяч в воротах на 49-й минуте, но система VAR засчитала гол из-за офсайда, а через шесть минут нанес удар мимо ворот штрафной площади.

«Селтик» не забил два гола в ворота Килмарнока.

Маэда обыграл вратаря Килли Сэма Уокера с 14 ярдов на часовой отметке, но VAR исключил гол из-за более раннего офсайда на соотечественнике Кёго Фурухаши, который ускользнул от него.

«Селтик» контролировал ситуацию, но на другом конце, после брейка Килли, Армстронг попал в боковую сетку на растяжке.

Постекоглу произвел тройную замену с Джакумакисом, Лиэлем Абада и Мэттом О’Райли вместо Джоты, Фурухаши и Хатате, а Скотт Робинсон из Килмарнока сменил Васселла, как раз перед тем, как Харт сделал отличный сейв от удара Дойджа с близкого расстояния.

ГЛАЗГО, ШОТЛАНДИЯ - 14 ЯНВАРЯ: Гиоргос Джакумакис из
ГЛАЗГО, ШОТЛАНДИЯ – 14 ЯНВАРЯ: Гиоргос Джакумакис из “Селтика” празднует свой гол со счетом 2:0 во время полуфинального матча Кубка Viaplay между “Селтик” и “Килмарнок” в Хэмпден-парке, 14 января 2023 года, в Глазго, Шотландия. (Фото Крейга Фоя / SNS

На 83-й минуте, когда игра тянулась от конца к концу, Уокер нырнул низко, чтобы сбить керлинг Муя, а затем Абада промахнулся головой.

Read more:  Архив новостей - Баскетбол | Юго-восточная легкая атлетика Университета Индианы

Но – после смерти – Джакумакис, который мог бы реализовать пенальти, когда он неуклюже бросил вызов Райту в штрафной, забил мяч в пустые ворота после того, как Уокер пролил удар от своего товарища по “Хупс” Дэвида Тернбулла.

Постекоглу: Это была битва

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более доступного видеоплеера

Менеджер «Селтика» Анж Постекоглу был рад видеть свою команду в финале Кубка Viaplay после победы над «Килмарноком» со счетом 2:0 в сложных условиях на «Хэмпден Парк».

Анж Постекоглу был рад, что «Селтик» вышел в финал в сложных условиях в Хэмпден-парке:

«Это была тяжелая игра, которую можно ожидать от полуфинала кубка.

«Спасибо Дереку и его парням, они отдали все этому соревнованию. Мы должны были соответствовать этому, потому что поле не в лучшем состоянии, что нас разочаровало.

«Но заслуга этой команды в том, что дело не только в футболе. Есть настоящее желание и воля преодолеть любые трудности.

«Это была битва, армрестлинг в полуфинале кубка, играемый в тяжелых условиях. Мы никогда не собирались получать открытые пространства или играть через них. Их приложение к их игре не позволяло нам.

«Нашей конечной целью и стремлением было сделать то, что мы должны были сделать, чтобы победить, и эта команда последовательно делала это. выполнение работы.

«Мы показали желание, дисциплину, структуру. В таких условиях легко сделать что-то опрометчивое, и ошибки случаются».

Макиннес: Это пенальти

Менеджер «Килмарнока» Дерек Макиннес был недоволен после того, как их поздняя заявка на пенальти была отклонена из-за поражения от «Селтика» в полуфинале Кубка Viaplay.

Read more:  Лучи снова обыграли янки, Кабс набрал 20 очков в победе над красными – Sportsnet.ca

Менеджер «Килмарнока» Дерек Макиннес считал, что его команда должна была получить пенальти, когда Джорджиос Джакумакис сбил Джо Райта:

«Мы так много сделали правильно в игре, но нам нужно было, чтобы все прошло почти идеально, чтобы мы могли обыграть команду такого уровня, как «Селтик».

«Ближе к концу я почувствовал пенальти, с Джо Райтом справились, и Джакумакис никак не мог добраться до мяча.

«У арбитра отличный обзор, я не понимаю, почему это не пенальти».

«Какой смысл мне говорить с судьей? Серьезно, какой смысл?

«VAR должен говорить с судьей. Это тот разговор, который нужно вести — не я после турнира, «Селтик» вышел в финал.

«До VAR, после VAR — это пенальти.

«Якумакис просто становится немного возбужденным. Он неуклюж, это вызов для нападающего. Он натыкается на спину Джо Райта, обхватив его двумя руками за талию. Это пенальти».

Что дальше?

кельтская вернуться в шотландскую премьер-лигу 18 января дома, чтобы Сент-Миррен. Начало в 19:45.

Килмарнок лицо Рейнджерс в Регби-парке в ту же ночь, в прямом эфире на SkySports. Этот матч начнется в 20:00.

Среда, 18 января, 19:30.

Начало в 20:00