Home » Семейные офисы переходят от наличных к альтернативным вариантам

Семейные офисы переходят от наличных к альтернативным вариантам

Штраус/Кёртис | Банк изображений | Гетти Изображения

Версия этой статьи впервые появилась в информационном бюллетене Inside Wealth канала CNBC с Робертом Франком, еженедельном справочнике для состоятельных инвесторов и потребителей. Зарегистрироваться чтобы получать будущие выпуски прямо на свой почтовый ящик.

Согласно новому исследованию, в то время как многие институциональные инвесторы сокращают свои альтернативные инвестиции, такие как хедж-фонды и прямые инвестиции, семейные офисы вкладывают в этот сектор еще больше денег.

Опрос семейных офисов, проведенный KKR среди 75 директоров по инвестициям по всему миру, показал, что в 2023 году 52% портфелей семейных офисов было инвестировано в альтернативные инвестиции по сравнению с 42% в 2022 году. Рост альтернатив происходит за счет почти всех остальных активов. класс, поскольку их денежные запасы упали с 11% до 9% с 2022 по 2023 год, а их запасы публично торгуемых акций упали с 32% до 29%.

«В то время как другие распределители отказываются от частных распределений, намерения этой группы состоят в том, чтобы фактически снова увеличить доступ к инвестициям на частном рынке в 2024 году, чтобы еще больше воспользоваться премией за неликвидность», — говорится в исследовании.

Эти шаги являются частью широкого изменения семейных офисов, инструментов частных инвестиций для богатых семей, поскольку они переходят от публичных рынков к частным и альтернативам — от недвижимости и прямых инвестиций до прямых долей или владения в частных компаниях. Поскольку семейные офисы имеют более длительные временные горизонты, чем другие инвесторы, предпочитая активы, которые будут расти на протяжении нескольких поколений, они могут инвестировать в частный бизнес и альтернативы, которые платят премию за более терпеливый капитал.

Read more:  Цена акций растет на фоне снижения прибыли

Семейные офисы также имеют особое преимущество на текущем рынке, поскольку банки и более традиционные кредиторы отказываются от кредитов компаниям. Многие крупные институциональные инвесторы избегают прямых инвестиций, венчурного капитала и других классов активов, которые пострадали из-за отсутствия первичных публичных размещений и приобретений.

«Сейчас интересное время для нападения, учитывая, что многим другим нужна ликвидность, а нам нет», — сказал KKR один из ИТ-директоров, согласно отчету. «Мы особенно заинтересованы в том, чтобы действовать напрямую, например, в тех секторах, где в прошлом у нас был бизнес».

Согласно опросу, в этом году семейные офисы планируют продолжать переводить капитал из наличных денег и акций в альтернативные варианты. 42% планируют сократить свои денежные запасы, а 31% планируют сократить долю акций. Их любимые альтернативы включают частное кредитование (45% планируют пополнить свои активы), за которым следуют инфраструктура (31%), частный капитал (28%) и сырьевые товары (18%).

Многие также планируют вкладывать больше своих денег в сферу недвижимости, хотя и только в определенных секторах. В отчете говорится, что семейные офисы концентрируются на центрах обработки данных, логистике и складах, «которые охватывают важные темы инвестиций после пандемии».

Еще один сектор семейных офисов, который нравится сейчас: нефть и газ, как на частном, так и на публичном рынках.

«Принудительная продажа другими инвесторами, выходящими из сектора, создает огромные возможности», — говорится в исследовании.

Подпишитесь, чтобы получать будущие выпуски Информационный бюллетень Inside Wealth от CNBC с Робертом Франком.

Не пропустите эти истории от CNBC PRO:

2024-02-16 15:44:43


1708351135
#Семейные #офисы #переходят #от #наличных #альтернативным #вариантам

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.