Home » Семья Брайана Уилсона из Beach Boys просит опеку

Семья Брайана Уилсона из Beach Boys просит опеку

Бывший пляжный мальчик Брайан Уилсон (слева) и его жена Мелинда Ледбеттер позируют фотографам во время фотосессии для фильма «Любовь и милосердие», представленного в рамках специального выпуска 65-го Берлинского международного кинофестиваля «Берлинале» в Берлине, 8 февраля 2015 года. Семья основателя Beach Boys Брайана Уилсона обратилась в суд с просьбой поместить его под опеку, поскольку он борется с нейрокогнитивными проблемами и нуждается в помощи в повседневной жизни после недавней смерти жены, сказали они. Согласно судебным документам, поданным в Лос-Анджелес на этой неделе 16 февраля 2024 года, Уилсон, которого многие считают выдающимся музыкальным гением, страдает «серьезным нейрокогнитивным расстройством». ДЖОН МАКДУГАЛЛ / -)

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, США. Семья Основатель Beach Boys Брайан Уилсон обратились в суд с просьбой поместить его под опеку, поскольку он борется с нейрокогнитивными проблемами и нуждается в помощи в повседневной жизни после недавней смерти жены, сказали они.

Уилсон, которого многие считают выдающимся музыкальным гением, страдает «серьезным нейрокогнитивным расстройством», согласно судебным документам, поданным в Лос-Анджелесе на этой неделе, сообщают СМИ.

Он «не способен должным образом обеспечить свои личные потребности в физическом здоровье».

После смерти жены Уилсона Мелинды в конце января его семья обратилась в суд с просьбой назначить его бизнес-менеджера Лиэнн Хард, а также его публициста и менеджера Джин Сиверс, чтобы управлять его делами, говорится в заявлении на сайте музыканта.

«Это решение было принято для того, чтобы гарантировать, что в семье не произойдет резких изменений, и о Брайане и детях, живущих дома, позаботятся и останутся в доме, где о них позаботятся», — говорится в заявлении семьи.

«Брайан сможет наслаждаться общением со всей своей семьей и друзьями и продолжать работать над текущими проектами, а также участвовать в любых мероприятиях, которые он выберет».

Read more:  CBS Eyes Game Show «@Midnight» заменит «The Late Late Show» после ухода Джеймса Кордена

Сиверс рассказал The New York Times, что 81-летнему Уилсону «ставили диагноз деменция».

ЧИТАТЬ: У Брюса Уиллиса деменция, семейные проблемы

Жена Уилсона Мелинда умерла в их доме в Беверли-Хиллз 30 января в возрасте 77 лет, сообщил он в социальных сетях.

«Мелинда была больше, чем моя жена. Она была моим спасителем. Она дала мне эмоциональную безопасность, необходимую для карьеры. Она вдохновила меня создавать музыку, которая была ближе всего моему сердцу. Она была моим якорем», — написал он тогда.

Выдающаяся фигура в мире музыки, Уилсон практически единолично ответственен за калифорнийское звучание, впервые созданное группой Beach Boys в 1960-х годах.

Его фирменная смесь легко звучащей поп-музыки, подкрепленная сложными гармониями и часто глубоко поэтическими текстами, вывела группу далеко за рамки одноразового имиджа серф-песен.

Состав из пяти человек объединил инновационный вокал с драйвовыми ритмами рок-н-ролла и использовал нетрадиционные методы записи для создания мгновенно узнаваемого звука.

Свирепый талант Уилсона порой омрачался проблемами психического здоровья, которые преследовали его на протяжении всей взрослой жизни.

В 1964 году во время турне у него случился нервный срыв, что вынудило его сосредоточиться на записи, но ознаменовало период экстремального творчества, в результате которого среди других альбомов был выпущен “Pet Sounds”.


Не удалось сохранить вашу подписку. Пожалуйста, попробуйте еще раз.


Ваша подписка прошла успешно.

По словам биографа, эксперименты с наркотиками сопровождались приступами депрессии и слуховыми галлюцинациями, а также диагнозом шизоаффективного расстройства и биполярного расстройства.

2024-02-17 19:00:00


1708179245
#Семья #Брайана #Уилсона #из #Beach #Boys #просит #опеку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.