Home » Скут Хендерсон будет играть за PG до конца сезона 2023/24.

Скут Хендерсон будет играть за PG до конца сезона 2023/24.

В это межсезонье «Трэйл Блэйзерс» потеряли звездного разыгрывающего Дэмиана Лилларда. Он был частью сделки с тремя командами, которая отправила Лилларда в «Милуоки Бакс». По этой сделке «Портленд» получил бывшего игрока под общим номером 1 Деандре Эйтона. Это оставило пустоту в PG для «Портленда». К счастью, в 2023 году они выбрали Скута Хендерсона под третьим номером.

Хендерсон не играл в колледже. Скорее, он был частью G League Ignite и там готовился к НБА. 20-летний футболист провел за сборную 43 матча. блейзеры в этом сезоне и сделал 16 стартов. В преддверии последней игры перед перерывом на Матч звезд главный тренер Чонси Биллапс заявил, что ожидает, что Хендерсон выйдет в стартовом составе до конца сезона 2023/24.

Скут Хендерсон продолжает расти в своем дебютном сезоне за «Трэйл Блэйзерс»

Когда Скут Хендерсон вышел в стартовом составе «Блэйзерс» в четверг, он сделал это впервые за более чем месяц. Новичок вышел в стартовом составе в 16 из 43 игр, сыгранных в этом сезоне. Он начал первые пять игр в своей карьере. Однако Хендерсон пропустил девять игр в начале сезона из-за травмы лодыжки. После этого главный тренер Чонси Биллапс использовал Хендерсона преимущественно вне скамейки запасных. Так продолжалось до их последней игры перед перерывом на Матч звезд против «Тимбервулвз».

В своем первом старте с 14 января Хендерсон набрал 15 очков, 4 передачи и один перехват. За последние семь игр Хендерсон набирает в среднем (16,3) очка и (5,1) передач за игру. Одна вещь, над которой новичку нужно поработать, — это его эффективность в качестве стрелка. Новичок ростом шесть футов три дюйма обладает взрывным атлетизмом и может атаковать кольцо. Однако его процент попаданий с игры (0,375) не позволяет ему стать игроком, который может набирать 20+ очков за игру. Несмотря на это, Хендерсон играет хорошо и заработал себе стартовую роль в составе «Трэйл Блэйзерс».

Главный тренер Ченси Биллапс заявил, что Хендерсон заслуживает стартовой роли в «Портленде». Биллапс никогда не собирался просто так отдавать стартовую должность Хендерсону. Это было то, что он должен был заслужить. Он считает, что сейчас подходящее время, чтобы позволить Хендерсону стать постоянным игроком в стартовом составе. Кроме того, Биллапс доволен своим развитием в качестве новичка и тем, насколько он поддается обучению. Все положительные признаки для 20-летнего футболиста, который выйдет в стартовом составе во второй половине сезона. При счете 15–39 не ждите, что «Блэйзерс» выйдут в плей-офф в сезоне 2023–24. Это год обучения для Хендерсона и остальной части их молодой команды.

Read more:  почти 5400 тонн несобранных отходов на седьмой день движения


2024-02-16 16:38:55


1708179140
#Скут #Хендерсон #будет #играть #за #до #конца #сезона

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.