Home » Семья из Аризоны обнаруживает, что рысь заняла кровать их собаки | Аризона

Семья из Аризоны обнаруживает, что рысь заняла кровать их собаки | Аризона

АСначала Никола Зовко подумал, что существо, свернувшись калачиком в роскошной отапливаемой собачьей лежанке пищалки, было просто одной из его кошек. «Я сказал: «Пушистоголовый, что ты делаешь в постели Пискуна?» — сказал он. И вот тогда он был зарегистрирован. «О, это не Фаззерхед. Это реальная рысь ».

Через неделю Зовко и его семья потеряли и нашли своего любимого щенка Пискуна, 10-летнюю помесь чихуахуа и таксы. Обнаружив, что его растерзала рысь, укравшая его трон, они собрали достаточно денег на операции, чтобы восстановить его здоровье. Местный отдел дичи и рыбы использовал свою историю как пример того, что делать, когда дикие животные забредают к вам домой.

«Не беритесь за захваченных/пострадавших диких животных самостоятельно», — написал в Твиттере Департамент охоты и рыболовства Аризоны в Тусконе.

Рысь отдыхает на собачьей подстилке в доме Сан-Мануэль, понедельник. Домовладелец, который нашел его по возвращении с работы, подозревает, что он проник через незапертую собачью дверь. Рысь сбежала до прибытия офицера. Не обращайтесь с пойманными/пострадавшими дикими животными самостоятельно. Позвоните 623-236-7201 как можно скорее. pic.twitter.com/zcQFD4m08h

— AZ Game & Fish Dept (@azgfdTucson) 7 марта 2023 г.

n”,”url”:”https://twitter.com/azgfdTucson/status/1633183179518660608″,”id”:”1633183179518660608″,”hasMedia”:false,”role”:”inline”,”isThirdPartyTracking”: ложь, “источник”: “Twitter”, “elementId”: “cddeeb52-067e-42ac-b9a8-f724f125e5f8”}}”>

Рысь отдыхает на собачьей подстилке в доме Сан-Мануэль, понедельник. Домовладелец, который нашел его по возвращении с работы, подозревает, что он проник через незапертую собачью дверь. Рысь сбежала до прибытия офицера. Не обращайтесь с пойманными/пострадавшими дикими животными самостоятельно. Позвоните 623-236-7201 как можно скорее. pic.twitter.com/zcQFD4m08h

— AZ Game & Fish Dept (@azgfdTucson) 7 марта 2023 г.

«Я просто рад, что все закончилось», — сказал Зовко, который живет на участке площадью 8,5 акра к северо-западу от Тускона.

Эпизод начался в понедельник, когда Зовко увидел рысь, среднего размера североамериканскую дикую кошку, в постели Пискуна и сразу же позвонил в отдел охоты и рыбы. Власти посоветовали ему оставить все двери открытыми и держать себя и своих питомцев подальше от диких животных.

Рысь уютно устроилась в лохматой собачьей лежанке в виде пончика с клетчатым одеялом щенка. Зовко потребовалось около 15 минут, чтобы осторожно обойти дикую кошку и открыть входную дверь. «Всякий раз, когда я пытался открыть дверь, рысь просто смотрела на меня и начинала рычать», — сказал он. «Я был немного напуган, но я понял, что вы знаете, он дикий котенок».

Он и его семья, в которую входят три собаки, две кошки, овца и осел, привыкли жить среди дикой природы. На протяжении многих лет они замечали енотов, барсуков, койотов и даже горных львов возле своих владений — и все они, включая домашних животных, знают, что нужно держаться на расстоянии и не беспокоить диких животных. Но они никак не ожидали, что рысь перепрыгнет через их 5-футовый забор, войдет через дверцу для собак и усядется.

К тому времени, когда прибыли официальные лица по охоте и рыбе, рысь показалась. После тщательного осмотра своего дома Зовко обнаружил перепуганного маленького кота своего сына, прячущегося за диваном, но собаку Пискуна нигде не было видно. Не было никаких следов борьбы, ни крови, ни клоков волос.

На следующий день два пуделя семьи обнаружили, что их брат вернулся — совсем немного потрепанный. Зовко бросился к ветеринару, который зашил его и обработал раны. Он явно был в драке с рысью, и неясно, как он ушел. Ветеринар сказал, что ему повезло, что его желудок не был перфорирован или разорван, хотя на спине у него были глубокие рваные раны.

Пискун, 10-летний помесь чихуахуа и таксы, подрался с рысью, которая решила прижаться к его кровати. Фотография предоставлена ​​Николой Зовко.

Учитывая возраст Сквикера и степень его травм, Зовко сказал, что семья внимательно следит за ним, чтобы убедиться, что ни один из его порезов не заразился.

Они усыновили его из приюта, куда он попал после того, как его сбила машина, поэтому он всегда выживал, сказал Зовко. «Сквакерс всегда делает то, что хочет Сквакерс», — сказал он. «Он самый маленький из наших собак, но он все еще альфа».

По данным отдела дичи и рыбы, рыси водятся по всей Аризоне, особенно в пустыне Сонора, римроке и чапарале. Их нередко можно увидеть на окраинах городских районов, а также в дикой местности и сельских поселениях. Обычно они держатся подальше от людей, хотя могут забредать на задние дворы в поисках тени или воды, или преследовать птиц или мелких домашних животных.

Зовко сказал, что его жена старалась хранить корм для домашних животных подальше от дверей и окон, где дикие животные могли его увидеть или учуять. Вполне возможно, что рысь охотилась на Пискунов или одну из домашних кошек и была сорвана, но это все равно не объясняет, почему он решил зайти внутрь и так долго бездельничать. В помещении ничего не было потеряно или повреждено. Дикое животное только что устроилось поудобнее.

На обратном пути от ветеринара Зовко купил пищалке свежую новую собачью лежанку. «Все знают, что это место Пискуна», — сказал он. «Он довольно территориальный».

Read more:  Трамп продолжает кричать об «охоте на ведьм» — но что происходит, когда ведьме действительно предъявляют обвинения?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.