Home » Семья Лаут возвращает к жизни пустой дом, ошеломленная цитатой о подключении к канализационной сети

Семья Лаут возвращает к жизни пустой дом, ошеломленная цитатой о подключении к канализационной сети

В марте прошлого года Имонн Мэтьюз получил разрешение от совета округа Лаут на изменение и расширение собственности, которая расположена недалеко от перекрестка Ард-Эасмуинн на Маунт-авеню.

Дом пустовал около пяти лет и находился в плохом состоянии, поэтому Имонн надеялся воспользоваться грантом на пустующие дома, чтобы покрыть значительные расходы на ремонтные работы.

Грант на пустующие дома может покрыть до 70 000 евро затрат на строительство, в зависимости от характера выполняемых работ.

Однако, когда Имонн сделал запрос в компанию Uisce Eireann, ранее называвшуюся Irish Water, он получил цену в 72 000 евро за подключение к существующей электросети, которая находится на расстоянии 64 метров. Цена стала огромным шоком для Имонна, который просмотрел онлайн-форумы, прежде чем связаться с Uisce Eireann, и подсчитал, что она может составлять от 200 до 300 евро за метр.

«Я не мог в это поверить, и это непомерно», — сказал он. «Мы включили септик и систему очистки сточных вод в нашу заявку на планирование, почти в качестве крайней меры, если мы не сможем подключиться к сети, но теперь похоже, что у нас нет другого выбора, кроме как установить их.

«Это городские условия, так что это не самый экологически чистый вариант, но при цене в 72 000 евро у нас не будет выбора».

В районе Маунт-авеню в настоящее время ведутся обширные работы: строится новая соединительная дорога стоимостью 7 миллионов евро, которая соединит Каррик-роуд с Маунт-авеню через Лис-на-Дара.

Член совета Fine Gael Джон Рейли вступил в переговоры с Советом графства Лаут и Uisce Eireann о подключении к электросети ряда домов на стороне Касстлблэйни-роуд на Маунт-авеню. На недавнем заседании Совета он настаивал на том, что ни в одном доме в городском Дандолке в наши дни не следует использовать септики.

Read more:  Британия должна лидировать в области наук о жизни, но инерция Национальной службы здравоохранения сдерживает это

Есть также жители, расположенные ближе к стороне Имонна на Маунт-авеню, рассматривающие возможность установки ответвления позади своего дома, а затем подключения к электросети.

Однако в случае Имонна ни одно из этих решений невозможно из-за расстояния или гравитации.

Учитывая, что ему нужен собственный выделенный трубопровод, он задается вопросом, не намерен ли Уисце Эйрианн сделал цену непомерно высокой, поскольку он не может понять, как счет мог составить 1125 евро за метр, даже в нынешних условиях раздутых зданий. расходы.

В то время как правительство делает большое дело, возвращая пустующую недвижимость в эксплуатацию и предлагая существенные гранты, он говорит, что люди должны знать о «скрытых расходах», таких как подключение к электросети, которые могут аннулировать грант в один миг. налет.

В ответ на вопрос о ситуации с Eamonn компания Uisce Éireann сказала: «Uisce Eireann стремится поддерживать клиентов, которым требуется новое или модернизированное подключение к общественной инфраструктуре водоснабжения или сбора сточных вод. Uisce Éireann оценивает все запросы на подключение в каждом конкретном случае, чтобы определить, какие обновления (если таковые имеются) необходимы для облегчения подключений для каждой отдельной разработки.

«Важно отметить, что мы применяем «решение по проектированию с наименьшими затратами», что означает, что клиент будет платить только за инфраструктуру, которую он использует для обслуживания своей разработки. Если в ходе детального проектирования или обследования объекта будет обнаружено альтернативное техническое решение для поддержки подключения или более подходящая точка подключения, приводящая к снижению платы за подключение, это будет обсуждено с заказчиком.

«За дополнительные работы, которые требуются за пределами параметров стандартного подключения, применяются котировочные расценки. Котировочные расходы в случаях, когда существует потребность в модернизации или расширении сетевой инфраструктуры, рассчитываются в каждом конкретном случае с использованием утвержденных ставок наших региональных подрядчиков на справедливой основе в зависимости от требуемых строительных работ, таких как состояние грунта, другие услуги или коммунальные услуги в этом районе, требования к организации дорожного движения, необходимые материалы, соображения по охране труда и технике безопасности, а также лицензии на открытие дорог и требования к восстановлению дорог.

Read more:  МЯЧ – Момент Аморима и «Бенфики»: «У нее лучший тренер» (Спортинг)

«Политика взимания платы за подключение обеспечивает согласованное обслуживание подключения и единый, прозрачный и справедливый подход к оплате для всех подключающихся клиентов. Оно является справедливым и недискриминационным и имеет значительный приоритет в других коммунальных услугах. Он также обеспечивает безопасную услугу сквозного соединения для клиентов по всей стране».

2024-02-06 18:00:00


1707285304
#Семья #Лаут #возвращает #жизни #пустой #дом #ошеломленная #цитатой #подключении #канализационной #сети

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.