Home » Семь симптомов, которые появляются за месяц до сердечного приступа

Семь симптомов, которые появляются за месяц до сердечного приступа

Новое исследование выявило семь основных симптомов, которые могут указывать на приближающийся сердечный приступ. Изображение / Getty Images

Сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ) являются основной причиной смерти в мире. В Новой Зеландии от сердечно-сосудистых заболеваний умирает 16 новозеландцев в день.

Некоторые из них будут связаны с сердечным приступом, который, как показали новые исследования, может начаться с семи контрольных симптомов, появляющихся примерно за месяц до того, как человек перенесет это серьезное медицинское событие.

Опубликовано в медицинском журнале Circulation, исследователи Университета медицинских наук Арканзаса обнаружили, что 95% участников исследования испытывали общий набор симптомов перед сердечным приступом:

  1. Нарушение сна
  2. Сбивчивое дыхание
  3. Слабые или тяжелые руки или ноги
  4. расстройство желудка
  5. Беспокойство
  6. Потеря аппетита
  7. Изменения в мыслительных процессах

Сорок восемь процентов участников заявили, что страдали от нарушений сна в преддверии сердечного приступа, а 42 процента отметили одышку.

Приступы расстройства желудка были отмечены у 39% участников исследования, а 35,5% сообщили о симптомах тревоги.

Между тем, чуть менее четверти участников исследования сообщили о слабых или тяжелых руках или ногах, а чуть более пятой части обнаружили потерю аппетита.

А 23,9% участников заявили, что у них изменилось мышление.

Доктор Анушка Патчава, заместитель главного врача британской страховой компании Vitality, рассказала The Sun о симптомах, предшествующих сердечному приступу, и отметила, что обычно они указывают на проблемы с кислородом в организме.

Она объяснила, что сообщаемое чувство слабости в конечностях пациента связано с ухудшением кровообращения, в то время как любая тяжесть, боль или стеснение в груди могут быть признаком того, что ваше сердце не получает достаточного количества насыщенной кислородом крови.

Она добавила: «Другими симптомами сердечно-сосудистых заболеваний могут быть одышка, учащенное сердцебиение (когда кто-то может чувствовать свое сердцебиение).

Read more:  Валентин Дриссен считает, что Петеру Хибалле нужна помощь

«Это может привести к беспокойству, горячему поту, головокружению и слабости, а также усталости. Все признаки того, что организму не хватает кислорода.

«При умеренных и тяжелых сосудистых заболеваниях также возможно, что у человека могут возникнуть отеки конечностей. Конечности, такие как пальцы ног или пальцы, могут стать синими, что может быть потенциальным признаком того, что вы подвержены риску сердечного приступа.

«Хотя боль в груди является наиболее распространенным симптомом, могут также возникать другие симптомы, такие как одышка, плохое самочувствие или тошнота, а также боль в спине или челюсти».

Доктор Патчава также сказал The Sun, что для понимания сердечно-сосудистых заболеваний может помочь рассмотреть их в двух частях: кардио, которая относится к состояниям, влияющим на сердце как орган, и сосудистая, которая охватывает состояния, связанные с кровеносными сосудами тела.

«Сужение или закупорка кровеносных сосудов, например, из-за образования бляшек, состояние, называемое атеросклерозом, может способствовать повышению артериального давления (гипертонии).

«Закупорка кровеносных сосудов может затем привести к сердечному приступу или инсульту, если сердце или мозг испытывает кислородное голодание, а ишемическая болезнь сердца является основной причиной сердечных приступов», — сказала она.

Для тех, кто хочет ограничить свои шансы на сердечно-сосудистые заболевания, Патчава говорит, что первое, что нужно сделать, это убедиться, что вы не курите.

Избыточный вес и чрезмерное употребление алкоголя также являются способствующими факторами, как высокий уровень холестерина и диабет.

Некоторым может помочь изменение работы и образа жизни, если человек связывает высокий уровень стресса со своей работой и личной ситуацией.

«Сильный стресс может привести к высокому кровяному давлению, которое является причиной сердечно-сосудистых заболеваний и фактором, способствующим сердечным приступам», — говорит Патчава, добавляя, что «физическая активность или забота о психическом благополучии с использованием таких методов, как осознанность и медитация, — это способы улучшить состояние здоровья». смягчить эти нагрузки.

Read more:  Педиатр - The One - Легенда - Дизайнерская футболка | Педиатр в 2022 году

Генетика также может играть роль, поскольку шансы сердечно-сосудистых заболеваний увеличиваются, если у близкого члена семьи есть история болезни.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.