Home » Сенаторы откажутся от выбора в первом раунде за участие в неудачном обмене Дадонова

Сенаторы откажутся от выбора в первом раунде за участие в неудачном обмене Дадонова

“Оттава Сенаторз” лишится права выбора в первом раунде драфта из-за своей роли в аннулированном обмене Евгения Дадонова из “Вегас Голден Найтс” в “Анахайм Дакс” в марте 2022 года, сообщила НХЛ в среду.

Первоначально «Оттава» продала нападающего «Вегасу» в июле 2021 года, но не раскрыла список из 10 команд Дадонова, которые не подлежат обмену.

Затем «Голден Найтс» попытались отправить Дадонова, который подписал трехлетний контракт на сумму 15 миллионов долларов США с «Оттавой» в октябре 2020 года, в «Дакс» в марте 2022 года, но позже узнали, что «Анахайм» был в его списке запрещенных для обмена.

Это вынудило лигу аннулировать сделку примерно 48 часов спустя.

В кратком заявлении НХЛ говорится, что Оттава откажется от выбора в первом раунде драфта в 2024, 2025 или 2026 годах. У сенаторов будет 24 часа после завершения каждой лотереи драфта, чтобы решить, будет ли аннулирован выбор этого года.

Сенаторы должны были провести пресс-конференцию в среду в 15:15.

«Вегас» пытался продать Дадонова и выбор во втором раунде в «Анахайм» на защитника Джона Мура и контракт с травмированным нападающим Райаном Кеслером до крайнего срока обмена в 2022 году.

В то время в НХЛ заявили, что сделка не может быть завершена, поскольку контракт Дадонова включал ограниченную оговорку о запрете обмена, “которая не была соблюдена”.

“Голден Найтс”, которые в конечном итоге обменяли Дадонова в “Монреаль Канадиенс”, в среду заявили: “Мы ценим усердие лиги в этом вопросе и уважаем это решение”.

Дадонов был обменян из «Монреаля» в «Даллас Старз» раньше срока, установленного в прошлом сезоне, и в июне подписал двухлетний продленный контракт на 4,5 миллиона долларов.

Read more:  В эту субботу Mondial Sports вновь зажигает пламя!

2023-11-01 17:44:18


1698863106
#Сенаторы #откажутся #от #выбора #первом #раунде #за #участие #неудачном #обмене #Дадонова

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.