Home » Штат выплатит уволенному руководителю отдела вакцинации штата Теннесси 150 тысяч долларов в счет урегулирования иска

Штат выплатит уволенному руководителю отдела вакцинации штата Теннесси 150 тысяч долларов в счет урегулирования иска

НЭШВИЛЛ, Теннесси. — Штат Теннесси согласился выплатить 150 000 долларов для урегулирования федерального иска бывшего руководителя вакцинации по поводу ее увольнения во время пандемии COVID-19.

Соглашение по делу, возбужденному Мишель Фискус, включает положения, которые ограничивают то, что каждая из сторон может говорить друг о друге, согласно копии, предоставленной Министерством здравоохранения Теннесси в ответ на запрос публичных записей.

Нынешние и бывшие члены комиссии по здравоохранению, а также главный врач штата согласились, что они не будут «унижать» Фискуса.

Тем временем Фискус должна ответить «без комментариев», если ее спросят об иске, переговорах и урегулировании. Кроме того, Фискус или кто-либо, выступающий от ее имени, не может «унижать» обвиняемых, Министерство здравоохранения Теннесси, губернатора или его администрацию или других бывших или нынешних государственных чиновников и работников по поводу ее увольнения.

И Министерство здравоохранения, и Fiscus отказались комментировать соглашение.

Фискус был уволен летом 2021 года на фоне возмущения некоторых законодателей Республиканской партии по поводу усилий штата по вакцинации несовершеннолетних от COVID-19. Некоторые законодатели даже пригрозили распустить Министерство здравоохранения из-за такого маркетинга.

Через несколько дней после увольнения Фискус министерство здравоохранения опубликовало рекомендательное письмо об увольнении, в котором утверждалось, что ее следует уволить из-за жалоб на ее лидерский подход и обращение с письмом, объясняющим права несовершеннолетних на вакцинацию от прививок от COVID-19, что является еще одним источником негативной реакции. от законодателей Республиканской партии. Министерство здравоохранения опубликовало ее личное дело, включая рекомендательное письмо об увольнении, в ответ на запросы средств массовой информации о публичных отчетах.

Фискус ответила детальным опровержением письма и опубликовала многолетние обзоры производительности, в которых ее работа была признана «выдающейся». Она провела некоторое время, выступая в национальных СМИ, опровергая увольнение, которое, по ее мнению, было политическим умиротворением законодателей-республиканцев.

В сентябре 2021 года она подала в суд, заявив, что рекомендательное письмо об увольнении подвергло критике ее характер за честность и нравственность, ложно представив ее как «мошеннического политического деятеля, преследующего свои собственные цели, и корыстного мошенника, владеющего общественным бюджетом».

Read more:  Сеть здоровья «Остеопороз только добавки с витамином D?Доктор: Кальций и витамин D незаменимы

Ее иск также касался претензий по поводу намордника, который ей отправили по почте. В опубликованном расследовании Департамента безопасности и внутренней безопасности штата Теннесси выяснилось, что посылка была отправлена ​​из Амазонка счет с использованием кредитной карты, оба на ее имя. Но в иске говорится, что в отчете штата о расследовании были опущены факты, в том числе то, что кредитная карта, использованная для покупки намордника, была утеряна и аннулирована более года назад.

С тех пор Фискус уехал из Теннесси.

В ответ на негативную реакцию по поводу политики государства в отношении прав несовершеннолетних на вакцинацию в 2021 году был принят закон, который в основном требует письменного согласия родителя или законного опекуна несовершеннолетнего, желающего получить вакцину от COVID-19. Законодатели в этом году расширили закон, чтобы он распространялся на любую вакцину для несовершеннолетних, требуя предварительного «информированного согласия» родителя или законного опекуна.

Это одни из нескольких законов, принятых законодателями-республиканцами Теннесси в ответ на пандемию COVID-19, которые ограничивают правила вакцинации или ношения масок.

2023-11-01 18:22:24


1698863167
#Штат #выплатит #уволенному #руководителю #отдела #вакцинации #штата #Теннесси #тысяч #долларов #счет #урегулирования #иска

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.