Home » Сенаторы штата Миссури голосуют против разрешения абортов в случаях изнасилования и инцеста

Сенаторы штата Миссури голосуют против разрешения абортов в случаях изнасилования и инцеста

Сенаторы штата Миссури проголосовали в среду против поправок, которые разрешали бы аборты в случаях изнасилования и инцеста в штате.

Сенаторы штата Миссури обсудил законопроект это сделало бы незаконным направление государственных средств на услуги поставщиков абортов, таких как Planned Parenthood. Во время дебатов сенатор штата Миссури Трейси МакКрири (демократ) внесены поправки это позволит сделать исключения для абортов в случаях инцеста и изнасилования.

«Я думаю, что все согласны с тем, что законы штата Миссури зашли слишком далеко, запретив все аборты», — сказала она во время дискуссии, согласно аудио опубликовано онлайн Сенатом штата.

Однако ее усилия были отвергнуты по партийной линии Сенатом штата, контролируемым республиканцами. Об этом сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс.. МакКрири также заявил, что нынешний запрет на аборты показывает, что государство не заботится о женщинах, ставших жертвами изнасилования.

«Мы говорим: «Нам все равно», — сказал МакКрири о запрете абортов, сообщает AP. «Мы собираемся заставить вас родить, даже если эта беременность наступила в результате насильственного изнасилования со стороны члена семьи, свидания, бывшего мужа или незнакомца».

Сенатор штата Рик Брэттин (справа) отказался от разрешенных исключений, утверждая, что рождение ребенка в случае изнасилования и инцеста может помочь матери выздороветь, сообщает AP.

«Если вы хотите преследовать насильника, давайте приговорим его к смертной казни. Конечно, давайте сделаем это», — сказал Браттин, сообщает AP. «Но не невиновный человек, оказавшийся между этим, по милости Божией, может быть даже величайшим исцеляющим средством, которое вам нужно, чтобы оправиться от такого злодеяния».

Согласно Центр репродуктивных правПо данным центра, штат Миссури начал применять строгий запрет на все аборты после постановления Верховного суда, отменившего в 2022 году решение «Роу против Уэйда». По данным центра, в штате Миссури запрещены все аборты, кроме как для спасения жизни беременной женщины.

Read more:  Тихое больничное отделение и другие преимущества открытой и совместимой коммуникационной платформы

Ассошиэйтед Пресс внесло свой вклад.

Авторские права принадлежат Nexstar Media Inc., 2024 г. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять.

2024-02-08 20:40:30


1707696408
#Сенаторы #штата #Миссури #голосуют #против #разрешения #абортов #случаях #изнасилования #инцеста

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.