Home » Сенатор-отступник из Квинсленда Джерард Ренник подал апелляцию после того, как его исключили из списка LNP | Либерально-национальная партия

Сенатор-отступник из Квинсленда Джерард Ренник подал апелляцию после того, как его исключили из списка LNP | Либерально-национальная партия

Либерально-национальная партия Сенатор Джерард Ренник подал апелляцию против его сброса с выигрышного места в партийном списке Сената Квинсленда.

Ренник потерял третье место в билете Квинсленда партийному казначею Стюарту Фрейзеру в жестком голосовании верующих ЛНП на прошлой неделе. The Guardian понимает, что всего три голоса имели значение: Фрейзер получил 134 голоса против 131 Ренника.

Близкое голосование является одной из причин подачи апелляции, наряду с заявлениями о неорганизованности процесса. Ренник не ответил на запросы о комментариях, но источник в LNP подтвердил, что апелляция была подана во вторник.

Представитель ЛНП заявил, что партия не комментирует процессы отбора кандидатов. По уставу партии любой заявитель может обжаловать решение отборочного голосования в комитете по спорам «на основании несправедливого обращения или серьезных нарушений».

Письменное заявление и плата за подачу апелляции в размере 1000 долларов США должны быть поданы в течение трех рабочих дней после голосования по отбору. Затем комитет по спорам запрашивает отчет у государственного совета и принимает решение о том, поддерживать ли голосование. В случае, если он не будет поддержан, может быть проведено новое голосование по выбору или, в некоторых случаях, совет может сам выбрать кандидата.

Ренник столкнулся с вызовом со стороны более умеренного крыла ЛНП, которому все больше не нравились его заявления о вакцинах, изменении климата и Украине.

Лидер либералов Питер Даттон поддержал Ренника перед голосованием, учитывая, что он был действующим сенатором. Ренник, проигравший голосование, рассматривается некоторыми внутри партии как фишка в контроле Даттона над партией, на которую он оказывал сильное влияние во время своего пребывания в правительстве, прежде чем взять на себя руководство парламентом.

Read more:  Мортен исследует, как вы можете прожить более здоровую жизнь: здесь вы можете прочитать его самые важные советы

Между тем, были опасения, что Ренник решит провести остаток своего срока в Сенате на перекрестной скамье, учитывая решение партии исключить его из списка.

пропустить предыдущую рекламную рассылку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.