Home » Сенатор США Джей Ди Вэнс выступил против помощи Украине на Мюнхенской конференции по безопасности

Сенатор США Джей Ди Вэнс выступил против помощи Украине на Мюнхенской конференции по безопасности

МЮНХЕН (AP) – Республиканский противник нового американского финансирования Украины заявил на воскресной конференции по международной безопасности, что пакет, застрявший в Конгрессе, не «фундаментально изменит реальность» на местах и ​​что у России есть стимул вести мирные переговоры.

Президент Украины Володимир Зеленскийвице-президент США Камала Харрис и другие выступали за передачу помощи в размере 60 миллиардов долларов на Мюнхенской конференции по безопасности, которая совпала с выводом Украиной войск с восточного региона. город Авдеевка после месяцев напряженных боев.

Но сенатор Джей Ди Вэнс, республиканец из Огайо и союзник Дональд Трампсказал, что «проблема в Украине… заключается в том, что нет четкой конечной точки» и что США не производят достаточного количества оружия для поддержки войн в Восточной Европе, на Ближнем Востоке и «потенциально на случай непредвиденных обстоятельств в Восточной Азии».

Спикер Палаты представителей Майк Джонсон настаивает на том, что он не буду «торопиться» в утверждение Пакет иностранной помощи на сумму 95,3 миллиарда долларов от Сената, который включает помощь Украине, несмотря на подавляющую поддержку большинства демократов и почти половины республиканцев.

Если пакет будет принят, «это не изменит фундаментально реальность на поле боя», — утверждает Вэнс, указывая на ограниченные производственные мощности Америки.

«Можем ли мы отправить тот уровень вооружения, который мы отправляли за последние 18 месяцев?» он спросил. «Мы просто не можем. Независимо от того, сколько чеков выпишет Конгресс США, мы здесь ограничены».

«Я думаю, что разумнее всего достичь мира путем переговоров», — сказал он, утверждая, что у России, Украины, Европы и США есть стимул сесть за стол переговоров сейчас и что двухлетняя война в какой-то момент закончится мирным соглашением.

Read more:  Раки могут позволить себе рисковать, Водолеи должны воспользоваться предоставленными возможностями - Гороскоп на 29 марта - tv3.lv - Развлечения

Рикарда Ланг, сопредседатель одной из правящих партий Германии, «Зеленых», ответила, что президент России Владимир Путин неоднократно демонстрировал, «что в данный момент он не заинтересован в мире».

Прекращение поставок оружия в Украину сейчас будет означать, что «либо вы продлеваете войну, либо отдаете Украину, и Путин побеждает», сказала она.

Если Путин победит, «он, а также другие силы, такие как Китай, поймут, что можно просто изменить границы и что НАТО не будет противодействовать нам», добавил Ланг. Это приведет к «миру с меньшей безопасностью и… миру с меньшей свободой для ЕС, но также и для США».

Вэнс входил в большую группу американских законодателей, присутствовавших на Мюнхенской конференции. Несколько его коллег в Сенате встретились с Зеленским в субботу, но Вэнс к ним не присоединился.

Председатель сенатского комитета по международным отношениям Бен Кардин, демократ из Мэриленда, после встречи в социальной сети X опубликовал сообщение о том, что Зеленский прибыл на конференцию «с сильным посланием для Америки: Украина нуждается в вашей поддержке, и мы воспользуемся ею с пользой».

Сенаторы-республиканцы разделились по вопросу Украины.

2024-02-18 11:48:42


1708274759
#Сенатор #США #Джей #Ди #Вэнс #выступил #против #помощи #Украине #на #Мюнхенской #конференции #по #безопасности

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.