Home » Сенегальского футболиста Садио Мане приняли как рок-звезду в Бурже

Сенегальского футболиста Садио Мане приняли как рок-звезду в Бурже

Это объединение, которое на первый взгляд может показаться интригующим: зачем чемпион Африки приехал в Бурж, исторический город в центре Франции? Именно местный футбольный клуб 31-летний вингер впервые посетил в эту субботу 16 марта в качестве основного акционера и с приемом, достойным рок-звезды.

Опубликован в :

4 минуты

Этот визит знаменует собой новую главу в и без того успешной жизни уроженца Бамбали, которая обещает быть богатой эмоциями, о чем свидетельствует его достойный героя прием.

Сопровождаемый в заднюю часть ратуши, Садио Мане не может уйти от нескольких фанатов, которые ждали его несколько минут. Импровизированная фотосессия перед посещением церемонии в честь него в залах ратуши. Одетый во все белое, с накрученной на голову черной кепкой, сенегальец не может сдержать улыбку, когда, в свою очередь, Янн Галут, мэр Буржа, а затем Шейх Силла, франко-сенегальский президент футбольного клуба, осыпают его комплиментами и благодарностями. .

Как только церемония закончится, отправляйтесь на стадион Жака Рембо, расположенный недалеко к северу от Буржа. Обстановка не первой молодости, но с ухоженным газоном. Садио Мане и его команда не торопятся успокоиться, прежде чем опубликовать некоторую информацию: « Впервые мы обсудили этот проект три-четыре года назад. Это заняло некоторое время, но обдумывалось долго. Для меня инвестиции во Францию, в Бурж — идеальный город и страна. — объясняет сенегальский нападающий перед несколькими журналистами и всеми сотрудниками клуба.

«У нас много целей, например, играть ведущие роли»

Бурж является дружеским фаворитом у президента футбольного клуба Bourges Foot 18 (BF18): « Вы знаете президента Шейха Силлу, он сенегальец. Он мой друг “, – заявил футболист, прежде чем добавить:” когда Шейх предложил мне это в первый раз, идея уже была в порядке. Но мы попытались сделать шаг назад и внимательно изучить проект. » Тщательно продуманный проект, который зародился в 2020 году, когда Шейх Силла встретил этого звездного игрока мирового футбола, который изменит его жизнь.

Read more:  группа из 20 французских игроков, отобранных для участия в Евро без Жерара, Гребиля или Кункуда

После нескольких официальных встреч и других бесконечных встреч Бурж с радостью приветствует своего нового босса, – хвастается президент: « У Садио долгосрочный план, но он сосредоточен на настоящем. Бурж – это остановка. Он тот, кто много отдает, кто хочет вернуть футболу то, что он ему дал. »

Чемпион Африки 2022 года здесь не для того, чтобы подводить итоги: « У нас много целей, например, играть ведущие роли, об этом пока рано говорить, но мы можем этого достичь. » — объясняет новый мажоритарный акционер перед толпой, покоренной его словами. Эффект Мане уже заметен, говорит нам Шейх Силла: « С момента прибытия Садио Мане в Бурж мы прошли путь от 6 от 000 до более 100 000 подписчиков в наших социальных сетях, наши видео достигают от 800 до 900 000 просмотров сейчас. У нас появилась новая видимость. »

« Создать академию в Сенегале »

Простота ребенка Бамбали смогла за несколько секунд очаровать всех маленьких ребят клуба, игравших в эту субботу на боковом поле, которые смогли наслаждаться своей новой звездой почти три четверти часа. Никакой очевидной безопасности, террорист Аль-Насра в Саудовской Аравии любит близость, и ему придется к этому привыкнуть. Так же, как и желание создать прочный мост между двумя «братскими странами», как он напомнил: « Это не только футбол. Создать академию в Сенегале, обучать там молодых людей и привозить их в Бурж — вот в чем идея. “. И поэтому дайте молодым сенегальским драгоценностям возможность развиваться во Франции, как это сделал Садио Мане в Меце в период с 2011 по 2012 год.

Проект SM10 в Бурже не будет ограничиваться полями, предупреждает слегка взволнованный Шейх Силла: « Он стартовал с «Буржем», но, конечно, Садио будет помогать молодым людям Сенегала. Он приезжает в Бурж не только ради N2. Он провел некоторое время с детьми, которые были счастливы, и это доставляет ему удовольствие. Он заставляет нас гордиться. »

Read more:  Джек Эйчел понятия не имел, кем я был в отеле

Гордость, которую разделяют сотни болельщиков, пришедших в тот же день поддержать «Бурж» на матч «Национале 2» – четвертого французского дивизиона. Садио Мане появился на трибуне перед публикой, затем на поле, чтобы дать фиктивное начало матча, а затем сел среди болельщиков на трибунах и просто наблюдал за победой своей команды над соседом по команде со счетом 1:0.

« Он показывает молодым африканцам, что все возможно, что они могут осуществить свою мечту. — трезво заключает его новый друг, шейх Силла.

Читайте такжеФутбол: Садио Мане: от суперзвезды «Ливерпуля» до ненужного игрока «Баварии»

2024-03-17 10:08:05


1710671498
#Сенегальского #футболиста #Садио #Мане #приняли #как #рокзвезду #Бурже

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.