Home » Национальная портовая стратегия: «Пришло время для четких обязательств перед немецкими портами»

Национальная портовая стратегия: «Пришло время для четких обязательств перед немецкими портами»

Гамбург Национальная портовая стратегия

«Пришло время для четкой приверженности немецким портам»

Сенатор доктор Мелани Леонхард Доктор Мелани Леонхард - сенатор по экономике и инновациям Вольного ганзейского города Гамбург на площади Эльбской филармонии перед портом Гамбурга

Сенатор Гамбурга по экономическим вопросам Мелани Леонхард обеспокоена будущим порта Гамбурга.

Который: Бертольд Фабрициус

В немецкие порты необходимо инвестировать 400 миллионов евро ежегодно. Федеральное правительство до сих пор выплатило лишь небольшую часть – слишком мало, учитывая его экономическое значение, по словам людей в Гамбурге перед национальным собранием в среду.

Вили решение о долгожданной национальной портовой стратегии, которое должно быть принято федеральным кабинетом министров в среду, сенатор Гамбурга по экономическим вопросам Мелани Леонхард пожаловалась на отсутствие приверженности немецким морским портам. «Отсутствие внимания в общественных дебатах далеко не соизмеримо с огромным значением морских портов Германии», — заявил политик СДПГ. «Принимая во внимание значительную важность для немецкой экономики, промышленного расположения, создания стоимости, рабочих мест, безопасности поставок и интеграции в мировую торговлю, мне не хватает большей приверженности».

также читайте

Портовая стратегия теперь дает возможность сделать порты центральным компонентом инфраструктурной политики. «С точки зрения северных федеральных земель Германии это также требует существенных финансовых обязательств».

После неоднократных задержек правительство Берлинского светофора хочет принять решение по стратегии порта на заседании кабинета министров в среду. По данным Федерального министерства транспорта, он определяет более 130 конкретных мер в пяти сферах деятельности. Изначально предполагалось, что стратегия будет доступна осенью.

также читайте

Кристиан Кунш, генеральный директор аэропорта Гамбурга, в Терминале 2 аэропорта.

Был согласован вопрос о более широком финансовом участии федерального правительства в эксплуатации и обслуживании портов. Берлин пока зарезервировано. «Даже если портовая инфраструктура по сути является обязанностью штатов, федеральное правительство находится в тесном диалоге со штатами и вовлеченными федеральными департаментами, чтобы достичь жизнеспособных решений по соответствующему вкладу федерального правительства в расходы штатов. Об этом заявило недавно министерство.

Read more:  Высокие затраты на развод вынудили вступающие в брак пары поработать над своими отношениями | Личные финансы | Финансы

также читайте

Харальд Фогельсанг, работающий здесь, в штаб-квартире института, с 2007 года является представителем правления Hamburger Sparkasse.

«Пришло время федеральному правительству взять на себя четкие обязательства перед немецкими портами», — предупредил Леонхард. Германия пока не имеет собственной морской традиции – «в отличие от соседних стран, для которых порты являются не просто одной из опор среди многих, но центральной частью национальной экономики. В других странах это также отражается в политическом внимании, уделяемом портам на национальном уровне, и, прежде всего, в инвестициях».

Портовое хозяйство и прибрежные страны ГамбургШлезвиг-Гольштейн, Нижняя Саксония, Бремен и Мекленбург-Передняя Померания уже давно призывают федеральное правительство значительно увеличить федеральное финансирование морских портов. Одна только инфраструктура обходится в 400 миллионов евро в год из-за возросших затрат. До сих пор федеральное правительство платило за порты только 38 миллионов евро в год.

также читайте

Морские суда в порту Ростока.  Морские районы Германии интенсивно затоплены и в них сложно ориентироваться.

На сегодняшний день порты Германии по сути используются как муниципальная инфраструктура, сказал Леонхард. «Именно портовые города несут на своих плечах большую часть бремени по содержанию и расширению». Но крупные немецкие морские и универсальные порты — это не просто причальная стена для окружающего их города. «Гамбург является таким же портом для промышленности в своем собственном месте, как и для Баварии, Баден-Вюртемберга и значительной части остальной части Федеративной Республики».

На этом фоне необходимо задаться вопросом, какое значение Германия как экономика хочет придавать связи промышленности и регионов со средним бизнесом с глобальной экономикой. «Ответ выражается в приверженности Федеративной Республики своим портам», – сказал сенатор по экономическим вопросам. Будучи страной-экспортером, Германия осуществляет значительную часть своей внешней торговли через морскую торговлю. «Все очень просто: без портов нет страны-экспортера».

Read more:  Самый высокий уровень инфляции в Европе с момента введения евро | Эконом

2024-03-17 07:36:27


1710671386
#Национальная #портовая #стратегия #Пришло #время #для #четких #обязательств #перед #немецкими #портами

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.