Home » Сенсационные новости для Петры Влховой и всей страны: невероятные достижения словаков!

На фото словацкая лыжница Петра Влхова. Источник: TASR/Мартин Бауманн.

ЯСНА – Двухдневные «публичные» билеты на женский этап Кубка мира по горным лыжам в Ясне в этом году распроданы.

Гонки ЧМ возвращаются в словацкий центр впервые с 2021 года и впервые с марта 2016 года будут со зрителями. Внимание словацких болельщиков особенно привлекает олимпийский победитель, чемпион мира и обладатель большого титула. хрустальный глобус Петра Влхова.

Билеты в категории «Аудитория» были распроданы тремя волнами за две недели. «Невероятно. Словацкая нация еще раз подтвердила, что лыжный спорт у нее в крови. Мы действительно не ожидали, что места на Кубок мира будут распроданы в течение нескольких дней. Мы очень ценим это, и это огромное обязательство. Наша общая цель — чтобы болельщики увидели в январе действительно красивый лыжный театр», сказал Иржи Трампеш, председатель оргкомитета.

«Хочу напомнить зрителям, что в главную фан-зону в Биела-Пути можно будет войти без билета, чтобы они могли насладиться лыжной атмосферой прямо в зоне Кубка мира, где они смогут встретиться с лучшими гонщицами-женщинами. в пятницу и субботу вечером во время публичного розыгрыша стартовых номеров» добавил Трампеш. Двухдневные VIP-серебряные и VIP-золотые билеты все еще в продаже.

Насыщенная сопутствующая программа

В Ясне болельщиков ждет насыщенная сопутствующая программа. Помимо жеребьевки, которая в обоих случаях состоится в 18:00, запланированы концерты и конкурсы. За исключением трасс Петра Влхова, Майстровска и Биела Путь, все остальные трассы на северной и южной стороне курорта по-прежнему будут доступны для лыжников. Кубок мира начнется в субботу, 20 января, гонкой в ​​гигантском слаломе, днем ​​позже в программе специальный слалом.

Петра Влхова позирует

Read more:  Фанаты крикета вышли на улицы после победы Индии

Фотогалерея (2)
Источник: TASR/Михал Свиток

Впервые в отдельной истории лыжницы-женщины выступили в Низких Татрах в 2016 году, сначала в слаломе. Из-за сильного ветра слалом-гигант пришлось перенести с субботы, 5 марта, на понедельник, 7 марта, и в нем одержала победу австрийка Ева-Мария Бремова. Накануне Микаэла Шиффринова выиграла слалом, Вероника Велес-Зузулова финишировала третьей, Влхова оказалась на девятом месте. В 2021 году Шиффринова снова выиграла слалом раньше Влховой. Однако словак одержал победу в гигантском слаломе.

• Автор: © Список