Home » «Сент-Джонс» завершил сезонную победу над Виллановой и одержал ключевую победу на Большом Востоке

Рик Питино почувствовал, что его команда совершила «квантовый скачок» в том, как она завершила свое небольшое поражение от Маркетта в субботу.

Этот импульс продолжился четыре дня спустя.

В игре, которая казалась обязательной для победы между двумя отчаявшимися командами, «Сент-Джонс» была более голодной, более напряженной и более физической командой.

Было лучше рано и намного лучше поздно: в среду вечером они добились односторонней победы со счетом 70-50 над Виллановой в «Гарден», чтобы зафиксировать занос в трех играх.

Благодаря этой победе «Джонни» (13–7) завершили свою первую победу над «Уайлдкэтс» в сезоне с 1992–93 годов.

Что еще более важно, они начинают свою неделю без игры, чувствуя себя хорошо, набрав более 0,500 очков в лиге (5-4).

Вилланова (11-8, 4-4), с другой стороны, теперь проиграла четыре из пяти – при этом единственная победа приходится на боксерскую грушу ДеПола.

Джоэл Сориано, набравший рекордный для игры 21 очко, забивает данк во время победы “Сент-Джона” над Виллановой со счетом 70-50. Чарльз Вензельберг/New York Post

В этом спектакле многое понравилось. Будь то Джоэл Сориано (21 очко, девять подборов), нашедший свою игру, Гленн Тейлор-младший (девять очков), показавший прорыв, или защита, во второй раз отключившая Вилланову от периметра.

«Уайлдкэтс» реализовали 4 из 25 бросков с трехочковой дистанции после 6 из 28 в первой встрече.

Игра была готова к середине второго тайма. Преимущество Сент-Джона сократилось до пяти.

Но затем Дэнисс Дженкинс забил трехочковый, Сориано набрал пять очков подряд, а Джордан Дингл завершил атаку. В финале со счетом 10:02 «Джонни» обыграли «Уайлдкэтс» со счетом 28–13.

Они доминировали на стекле (42-23), обогнали Вилланову в краске на шесть, на 12 вне скамейки запасных и на 13 по очкам второго шанса.

Рик Питино выкрикивает инструкции во время победы «Сент-Джона» над Виллановой. Чарльз Вензельберг/New York Post

Они сделали те мелочи, которых не хватало в недавних поражениях в одно очко от Крейтона и Маркетта.

Эрик Диксон возглавил Вилланову с 16 очками, а Ти Джей Бамба добавил 12. Джастин Мур, звезда-старший, имел ограничение на четыре очка и четыре попытки броска с игры.

Read more:  Прогнозы в области информационных технологий в сфере здравоохранения на 2024 год — подкаст Healthcare IT Today, эпизод 129

«Сент-Джонс» контролировал первые 20 минут, лидируя на целых 15 и имея преимущество в 10 очков к перерыву.

Он защищался так, как будто его коллективные волосы горели, вынудив семь потерь и удерживая Вилланову на 2 из 13 бросков с трехочковой дистанции.

Диксон, лучший бомбардир «Уайлдкэтс», набрал всего пять очков и сделал всего три броска.

Гленна Тейлора приветствует Дрисса Траоре (№55) во время победы «Сент-Джона» над Виллановой. Чарльз Вензельберг/New York Post

«Джонни» набрали плюс восемь по очкам и сделали девять передач при 14 забитых мячах с игры.

Не было ни одного выдающегося игрока в атаке. Забили семь разных игроков.

Если и была звезда, то это была скамейка запасных, которая принесла 13 очков в первом тайме.

Подразделение показало результат 15–4, при этом Тейлор забил пару трехочковых.

Вилланова вышла из перерыва более агрессивной командой, зафиксировав фолы на «Сент-Джонс». Он методично сократил преимущество до пяти после попадания Хакима Харта за 12:46 до конца, вынудив Питино использовать тайм-аут. Второй тайм «Джонни» начали ледяным, нападение прерывистое и без особого ритма.

Нахим Аллейн (вывих правой лодыжки) пропустил игру.

Он заранее потренировался, но играть не смог. … На мероприятии присутствовали игроки «Никс» и выпускники «Виллановы» Джален Брансон, Джош Харт и Райан Арчидаконо. Как и нападающий «Нетс» Микал Бриджес.

2024-01-25 04:12:28

1706156741
#СентДжонс #завершил #сезонную #победу #над #Виллановой #одержал #ключевую #победу #на #Большом #Востоке