Home » Сент-Джон Боско выигрывает титул чемпиона штата по баскетболу среди мальчиков в первом дивизионе

Сент-Джон Боско выигрывает титул чемпиона штата по баскетболу среди мальчиков в первом дивизионе

Баскетбольный сезон, который пару недель назад некоторые приверженцы Сент-Джона Боско могли бы посчитать провальным, превратился в праздник в пятницу вечером после того, как «Брейвс» выиграли чемпионат штата в первом дивизионе на стадионе «Голден 1 Центр».

«Тот факт, что мы вывесим баннер, наше наследие останется навсегда», — сказал старший защитник Джек Тернер, набравший 20 очков и сделавший семь из 10 бросков, в том числе четыре из шести с трехочковой дистанции, в победе со счетом 78–62. над долиной Сан-Рамон, что принесло Сент-Джону Боско его первый титул штата с 2014 года.

На «Брейвс» (28-7) возлагались большие надежды, когда они начали сезон, заняв первое место в Южной Калифорнии по версии The Times. Они финишировали вторыми после Санта Ана Матер Деи в Лиге Тринити, пошли со счетом 1–2 в плей-офф Открытого дивизиона Южной секции, а затем вернули себе моджо в региональных плей-офф Дивизиона I, одержав близкие победы над Виндвардом, Дэмиеном и Матер Деи в дополнительное время.

«Я очень горжусь тем, что нам удалось придерживаться намеченного курса», – сказал тренер «Сент-Джона Боско» Мэтт Данн. «Наши ребята смогли сплотиться».

Основная тройка Тернер, Брэндон Маккой (18 очков) и Элзи Харрингтон (12 очков, семь передач) начала доверять друг другу и своим товарищам по команде.

«Брэндон, Элзи и Джек проделали потрясающую работу, сделав своих товарищей по команде лучше», — сказал Данн.

Крис Комин сделал трио трехочковых и набрал 11 очков. Доминик Перфетти набрал девять очков. А второкурсник Макс Эллис забил две тройки. Сент-Джон Боско реализовал 11 из 22 бросков с трехочковой дистанции. Игра на Crypto.com Arena в начале этого сезона была хорошей подготовкой.

«Да, мы сыграли ужасно в той игре, но справились с волнением», — сказал Тернер.

Read more:  Глейбер «качал ребенка» после последнего ALDS

Даже несмотря на то, что стартовый игрок Каде Бонам не смог участвовать в плей-офф штата из-за травмы стопы, «Брейвс» продемонстрировали срочность и командную работу, чтобы стильно завершить игру. В первой четверти они сделали пять троек на пути к преимуществу 28-11.

Данн, завоевавший титул чемпиона штата, тренируя Дэмьена, столкнулся с множеством проблем в этом сезоне и никогда не переставал учить и уговаривать, пытаясь помочь «Сент-Джону Боско» раскрыть свой потенциал.

Люк Исаак возглавил Сан-Рамон Вэлли с 18 очками.

2024-03-09 06:18:13


1709966224
#СентДжон #Боско #выигрывает #титул #чемпиона #штата #по #баскетболу #среди #мальчиков #первом #дивизионе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.