Home » Сен. Маркос поставил под сомнение предложенные Махарликой инвестиции в NGCP

Сен. Маркос поставил под сомнение предложенные Махарликой инвестиции в NGCP

Сен. Имее Маркос (Вольтер Ф. Доминго/Отдел социальных сетей Сената)

МАНИЛА, Филиппины — Сенатор Имее Маркос во вторник поставил под сомнение предложение Инвестиционного фонда Махарлики (MIF) инвестировать в Национальную сетевую корпорацию Филиппин (NGCP).

Именно двоюродный брат сенатора Маркоса, спикер Палаты представителей Мартин Ромуальдес, предложил МВФ инвестировать в NGCP.

«Почему MIC (Инвестиционная корпорация Махарлика) должна тратить деньги на улучшение работы NGCP, если она регулируется Комиссией по регулированию энергетики? Почему мы должны использовать государственные средства, когда доступны меры регулирования?» Об этом говорится в заявлении сенатора.

«Проблема NGCP не в нехватке денег, а в недостаточной производительности. Совокупный доход NGCP за последние 14 лет составил 307 миллиардов песо, из которых 239 миллиардов песо, или более 77 процентов, были распределены между акционерами, несмотря на то, что NGCP потребовала 309 миллиардов песо на модернизацию системы передачи», — добавила она.

На острове Панай и в некоторых частях Восточного Негроса недавно произошли массовые отключения электроэнергии. Сам президент посетовал на произошедшее, сославшись на вызванные им экономические потери и неудобства.

Сенатор Грейс По, председатель сенатского комитета по общественным услугам, с тех пор призвала к пересмотру полномочий NGCP.

СВЯЗАННЫЕ ИСТОРИИ:


Не удалось сохранить вашу подписку. Пожалуйста, попробуйте еще раз.


Ваша подписка прошла успешно.

2024-01-09 14:25:00


1704814451
#Сен #Маркос #поставил #под #сомнение #предложенные #Махарликой #инвестиции #NGCP

Read more:  Как KFC утвердилась на французском рынке быстрого питания, сосредоточившись на курице

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.