Home » Сен-Сир останавливается 44, чтобы помочь спартанцам зачистить барсуков, 5-1

Сен-Сир останавливается 44, чтобы помочь спартанцам зачистить барсуков, 5-1

Ист-Лансинг – штат Мичиган заработал серию побед над Висконсином из Большой десятки, одержав победу со счетом 5: 1 в субботу после 44 сейвов Дилана Сент-Сира и пяти разных бомбардиров.

«Спартанцы» (6–3–1, 2–1–1 «Большая десятка») уступали с перевесом 45–26, но игра Сен-Сира была исключительной на протяжении всей серии. Он отразил 88 из 89 бросков в выходные и повторил свои 11 бросков.й перерыв в карьере в пятницу.

МСУ вел 4:1 после первого периода, забив голы четырех разных бомбардиров. Мирослав Муха и Джаггер Джошуа забили менее минуты, что вывело хозяев поля вперед со счетом 2: 0 еще до того, как игра закончилась за пять минут. Таннер Келли забил отличный гол в 12:26 с исключительной игрой в обороне, после чего последовал удар к воротам, набрав свой ответный удар, а затем обогнув ворота, чтобы обыграть вратаря Кайла Макклеллана на левой штанге. После того, как «Барсуки» прервали локаут на выходных, забив гол в большинстве в 13:43 от Брока Кофилда, но МСУ вернул гол на последней минуте периода без посторонней помощи. Коул Кригер.

МСУ добавил страховой маркер в начале третьего периода, когда Тирнан Шоуди сделал ставку. Нэш Ниенхейс выстрелил с левого очка с разницей 5: 1, которая сохранится до конца периода.

В то время как у Висконсина (2-8-0, 0-6-0 B1G) было преимущество по броскам в сетку, они пошли 1-к-6 в большинстве. МГУ заблокировал лучшие в сезоне 23 броска (шесть защитника-первокурсника Мэтта Басгалла) по сравнению с 10 у гостей.

В следующие выходные «Спартанцы» завершат домашнюю трибуну из четырех игр, когда примут штат Огайо на ледовой арене «Манн». Серия будет проходить в четверг и пятницу (10-11 ноября).

СТАТИСТИКА ПРИМЕЧАНИЯ

• Джаггер Джошуа гол в первом периоде стал его пятым голом в сезоне, самым результативным в его карьере. На втором курсе у него было четыре.
  • Таннер Келли сравнял свой общий результат на первом курсе со своим третьим голом в сезоне в первом периоде.
  • Дэниел Рассел сделал результативные передачи после подсчета очков Джошуа и Шауди. Его удерживали за доской в ​​трех играх подряд после того, как он начал свою карьеру с результативной серии из шести игр.
  • Нэш Ниенхейс было две передачи ночью и четыре на выходных.
  • MSU реализовал 22 пенальти подряд и откатал в сумме 43:04 в меньшинстве, прежде чем Висконсин сломал струну, забив Брока Кофилда в большинстве в первом периоде.
  • У Дилана Сент-Сира было 44 сейва в каждой из двух игр, а его 88 сейвов на выходных – это максимум для него в серии из двух игр на выходных в его карьере.
  • «Спартанцы» забили пять голов в матчах подряд впервые с 19-20 января 2019 года против «Миннесоты».
  • МГУ зафиксировал свою первую победу в Большой десятке в сезоне и первую победу с тех пор, как в ноябре 2021 года она обыграла «Бэджерс» дома (3–2, 5–2).
Read more:  Игры Содружества: бадминтонная пара Хи и Тан - хит на корте и за его пределами

Первый период: Как и в пятницу, МГУ быстро забил голы на доске и вышел вперед со счетом 2:0. На 3:48 Мирослав Муха отразил отскок от Таннер Келли пробил в большинстве, и менее чем через минуту Джаггер Джошуа сбил взрыв из Дэвид Гуччиарди в высоком слоте и обыграл вратаря Кайла Макклеллана. У Келли было впечатляющее индивидуальное усилие, чтобы вывести MSU вперед 3: 0 в 12:26 – он украл шайбу в нейтральной зоне и пронесся по правому флангу, нанес удар по воротам и собрал свой подбор. Он обогнул заднюю часть ворот и забил шайбу в левую штангу, забив свой третий гол в сезоне. Висконсин прервал локаут на выходных голом Брока Кофилда в большинстве в 13:43, но Коул Кригер вернул маркер всего за 15 секунд до конца периода, чтобы отправить спартанцев в раздевалку с преимуществом 4: 1.

Второй период: Джаггер Джошуа был назначен крупный штраф за попытку нанести травму за две секунды до конца первого периода, поэтому спартанцы были вынуждены кататься без участия человека в течение первых пяти минут второго периода. У спартанцев был короткий перерыв 2 на 1, который не был связан с двумя минутами до конца, и они хорошо поработали, чтобы удержать барсуков снаружи. Период закончился без голов ни для одной из команд – первый нулевой период уик-энда. Висконсин переиграл MSU со счетом 12–5 в тот период.

Третий период: Без голов в течение 20 минут спартанцы поставили гол на доске в первые две минуты финального фрейма. Даниэль Расселл выиграл битву за шайбу у дальней половины стены и ткнул ее Ниенхуису в левую точку. Neinhuis отправил ракету в сетку, которую предсказал Шоуди, и первокурсник получил свой второй результат в сезоне. Спартанцы реализовали поздний пенальти, чтобы дать «Барсукам» преимущество в счете 17:14, но у них было два шанса на отрыв, прежде чем «Барсуки» хорошо выглядели. Сен-Сир отразил все 16 бросков, с которыми он столкнулся в последнем периоде, и закончил с 44 бросками.