Home » Серена Уильямс не собирается прощаться – побеждает эстонку Контавейту, вторую сеяную US Open / Статья

Серена Уильямс не собирается прощаться – побеждает эстонку Контавейту, вторую сеяную US Open / Статья

В матче второго круга на центральной площадке Уильямс выиграла в трех сетах со счетом 7-6 (7-4), 2-6, 6-2. После своего успеха Серена подчеркнула, что вызовы в ее стихии.

«Во мне еще осталось немного», — сказал Уильямс в интервью на корте после победы. «Это то, что у меня получается лучше всего — мне нравятся вызовы, и я их принимаю».

Опустившись на 605-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), следующей соперницей Уильямс впервые в карьере станет австралийка Айла Томлянович, занимающая 46-е место.

Гречанка Мария Сакари, посеянная третьей, в среду не прошла во второй круг, уступив китайской теннисистке Сю Ван — 6-3, 5-7, 5-7.

У мужчин главный фаворит и действующий обладатель титула Даниил Медведев выиграл второй круг, обыграв французского теннисиста Артура Риндернехта со счетом 6-2, 7-5, 6-3. Следующий матч Медведев проведет против китайца Джибинга Ву. Никогда ранее в мужском одиночном разряде китайским теннисистам не удавалось выйти в третий круг Открытого чемпионата США.

Латвийская теннисистка Алена Остапенко в четверг сыграет матч первого круга в женском парном разряде, в паре с украинкой Людмилой Киченок против венгерки Панны Удварди и словенки Тамары Зиданшек. Игра может начаться не ранее 20 по латвийскому времени.

Уже стало известно, что Остапенко в среду прошел первый круг в смешанном парном разряде.

Турнир с призовым фондом в 60 миллионов долларов продлится до 11 сентября в Нью-Йорке на кортах с твердым покрытием.

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Вводчтобы отправить текстовый фрагмент для исправления в редакцию!

Выделите текст и нажмите на Сообщить об ошибке кнопки отправки фрагмента текста на исправление в редакцию!

Read more:  Необычный свободный агент Патрика Кейна после пребывания в «Рейнджерс»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.