Home » Серийные встречи с персоналом, повторяющиеся технические тесты, изобилие практических случаев… Как далеко зайдет безумие собеседований?

Серийные встречи с персоналом, повторяющиеся технические тесты, изобилие практических случаев… Как далеко зайдет безумие собеседований?

По данным Ассоциации по трудоустройству руководителей (APEC), продолжительность найма увеличилась с 9 недель в 2020 году до 12 недель в 2023 году.
Феодора / stock.adobe.com

ПОВЕСТВОВАНИЕ – Для руководителей поиск работы все больше становится похожим на полосу препятствий. Парадокс с пагубными последствиями в то время, когда компании жалуются на напряженность на рынке труда и на «кандидата в короля», который навязывает свой закон.

«Уже после трех собеседований мне дали 300-страничный документ для анализа и сказали, что у меня есть пять дней.», — указывает Клэр, 27 лет, работающая в крупный инвестиционный банк с адскими темпами, который подавал заявку на вступление в финтех-компанию. Тесты, которые невозможно вписать в ваши загруженные дни. Без остановки с которыми связались рекрутеры в LinkedInона наконец смирилась со смертью в душе, чтобы уйти в отставку, чтобы иметь возможность участвовать в Процесс набора. « Исследования — это работа на полный рабочий день– объясняет молодая женщина, которую только что наняли на красивом единороге, которого она так жаждала. Мне нужно было пройти онлайн-тесты на мотивацию, затем собеседование с хедхантером, затем «подходящие» встречи с HR по вопросам личности, затем несколько технических собеседований, затем двухчасовое «кейс-стади» в их помещениях – таблица Excel 2000 года. линии, которые можно использовать, после чего следует встреча для обратной связи для подведения итогов, а затем встречи с членами команды… Я бы никогда не смог возглавить фронтальный процесс, оставаясь на своем посту.— шепчет она.

Другой сектор, связь, то же наблюдение. Клеманс, 29 лет, сотрудница парижской компании, подала заявку на участие в большой группе…

Эта статья предназначена для подписчиков. У вас осталось 90% для открытия.

Флэш-распродажа

4,49 евро в месяц на 12 месяцев

Уже подписались?
Авторизоваться

2024-03-11 09:00:07


1710149280
#Серийные #встречи #персоналом #повторяющиеся #технические #тесты #изобилие #практических #случаев #Как #далеко #зайдет #безумие #собеседований

Read more:  Олимпийский велосипедист умер после того, как его сбила машина, муж, как сообщается, арестован

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.