Home » Серийные покупатели одежды будут нацелены на новую кампанию по устойчивому развитию

Серийные покупатели одежды будут нацелены на новую кампанию по устойчивому развитию

Стремясь положить конец неустойчивым покупательским привычкам серийных покупателей, правительство должно начать в 2024 году общественную кампанию, ориентированную, в частности, на тех, кто покупает одежду несколько раз в неделю.

Этих так называемых «частых покупателей» будут поощрять к сокращению потребления одежды и переходу на более устойчивое поведение.

По данным Агентства по охране окружающей среды (EPA), более пятой части ирландцев покупают одежду несколько раз в неделю, а половина из них сообщает, что покупает вещи, которые никогда не носит.

Они любят следить за последними тенденциями и не считают покупку одежды рутиной. Большинство из них — женщины, но 35% — мужчины. Женщины, как правило, моложе 50 лет, а мужчины — до 34 лет.

Вы наверняка увидите, как многие из них сегодня посещают магазины, потому что на этих модников больше влияют продажи, чем что-либо еще – больше, чем друзья, семья или социальные сети.

Возможно, вы увидите, что в зеркало в раздевалке на вас смотрит часточастый покупатель.

«Что касается индивидуальных покупателей, [serial shoppers] может быть лучшим представителем нашей потребительской культуры», — сказала Солен Ширрер, руководитель кампании по утилизации текстильных отходов экологической неправительственной организации VOICE. Примечательно.

«Это не значит, что эти люди плохие», — сказала она. Это отражение того, что предлагают потребителям — их приучили рассматривать одежду как одноразовую.

«Это показывает, что одежде явно не придают значения, и что люди не понимают связи между одеждой и ресурсами, необходимыми для ее производства».

Это подходит компаниям, которые хотят, чтобы мы продолжали покупать.

Покупатели держат пакеты с покупками на Графтон-стрит в День Святого Стефана

Покупатели на Графтон-стрит в День Святого Стефана в 2020 году, незадолго до закрытия второстепенной розничной торговли в конце декабря. NurPhoto SRL / Alamy Stock Photo

NurPhoto SRL / Alamy Stock Photo / Alamy Stock Photo

Примечательнофинансируемая сообществом платформа расследований The Journal, поддерживает независимую и эффективную журналистику, представляющую общественные интересы.

Объем потребления текстиля «проблема»

Ирландия является одним из крупнейших потребителей и утилизаторов текстиля в ЕС. Мы съесть 53 кг на человека в год и выкинуть 35 кгпо сравнению со средним показателем по Европе 26 кг и 12 кг.

Read more:  Разрушение Новой Каховской плотины может помочь спецоперациям Украины

Отрасль должна измениться, но в то же время, как говорит Ширрер, меняются и индивидуальные модели покупок. Высокое потребление должно быть «немного менее социально приемлемым» на индивидуальном уровне.

Хотя они покупают много одежды, часто покупатели, как правило, с большей вероятностью отдают предпочтение этичной, устойчивой и местной одежде. Но даже если эти покупатели более осознанно относятся к тому, что они покупают, не сводит ли сумма, которую они покупают, на всю их потенциальную пользу? Мы спросили Ширрера.

«Проблема в объеме», — сказала она.

Вокруг 110 000 тонн текстильных изделий в Ирландии каждый год попадает на заводы по переработке отходов или на свалку.

Переработка – это не ответ. По словам Ширрера, только 1% одежды в мире перерабатывается в новую одежду. Часто то, что подразумевается под переработкой, на самом деле является переработкой отходов: например, использование старых волокон одежды в качестве изоляции жилья.

«Да, покупайте лучше, но и покупайте меньше», — сказала она, добавив, что «все еще существует путаница в отношении того, что действительно является устойчивым».

Устойчивое развитие или «зеленый промывание»?

Потребителям сложно понять, как оценивать заявления брендов об устойчивом развитии.

Например, переработанный полиэстер обычно получают из пластиковых бутылок. В чем проблема, спросили мы – разве это все не переработка?

Эта переработка «открытого цикла», когда ресурсы из одной отрасли используются в другой, может быть лучше, чем ничего.

Но проблема в том, что у нас все еще есть отходы текстиля, с которыми мы не можем справиться, и поэтому переработанный полиэстер, скорее всего, окажется на свалке, чуть позже, чем мог бы. Кроме того, это дает промышленности «выход» продолжать использовать первичные (непереработанные) материалы, и наше потребление растет, говорит Ширрер.

Read more:  Миддельбранд на Rogier vd Weijdenstr в Кувордене

Гораздо лучше была бы переработка по «замкнутому циклу».

Это идея цикличности, где [we] повторно используйте одни и те же продукты для одних и тех же целей, чтобы… вы не использовали так много первичных ресурсов.

VOICE Ireland работает над веб-сайтом, который будет запущен в следующем году, где потребители смогут проверять заявления об устойчивом развитии. ЕС также работает над директивой о «зеленом отмывании», которая усложнит компаниям возможность делать расплывчатые или вводящие в заблуждение заявления.

А пока, говорит Ширрер, ищите сертификаты и старайтесь покупать чистые натуральные волокна, такие как хлопок или шерсть.

Чистый, потому что современные технологии не могут разделить смешанные ткани, такие как эластичные джинсы, которые представляют собой смесь хлопка и эластана. Натуральные, потому что, по ее словам, их легче превратить в новый текстиль и «в худшем случае» можно компостировать.

Данные для обоснования политики и мер вмешательства

Данные о наиболее частых покупателях взяты из Национальное исследование текстиля проведено Агентством по охране окружающей среды в 2021 году, но опубликовано в этом году.

Опрос и информационная кампания 2024 года являются частью «зеленых» амбиций правительства по переходу Ирландии к безотходной экономике, в которой продукция будет оставаться в обращении как можно дольше за счет повторного использования, ремонта и переработки.

«Текстиль является приоритетной областью политики», — заявил представитель Министерства окружающей среды, климата и коммуникаций, поскольку оно хочет «решить проблему ухудшения состояния окружающей среды, вызванную этим потоком материалов, и реализовать свои амбиции в области экономики замкнутого цикла».

Большая куча отходов текстиля

Текстильные отходы являются основным загрязнителем в мире. Shutterstock / Фото Анварула Кабира

Shutterstock / Фото Анварула Кабира / Фото Анварула Кабира

С этой целью в Департаменте создан Текстильная консультативная группа в 2022 году. Третье заседание состоялось в конце ноября, а отчет о ходе работы должен быть представлен в начале 2024 года.

Read more:  Пять вещей: конгрессмены из Цинциннати голосуют «за» увеличение потолка долга; Курьер объявляет победителей Fast 55

Группа участвует в рекламной кампании и обязалась опубликовать Заявление о национальной политике в отношении текстиля, а также изучить возможность расширения схемы ответственности производителей текстиля, хотя дата для этого не установлена.

Что делать этичной моднице?

Несмотря на то, что они покупают больше, частые покупатели также с большей вероятностью будут вести себя так, как это совместимо с экологичностью текстиля.

30% готовы брать одежду напрокат по сравнению с 24% других потребителей, а 28% покупали подержанную одежду за последние 12 месяцев по сравнению с 17%.

Ширрер говорит, что все это отличные варианты для покупателя, следящего за модой.

А для тех, кто любит острые ощущения от охоты, распродажи в День Стефана тоже могут утолить этот зуд, если подходить к ним более разумно.

Сходите в благотворительные магазины, купите натуральные ткани – Ширрер рекомендует ирландский лен или шерсть – и инвестируйте в вещь с хорошим дизайном, которая прослужит очень долго, чего иначе вы не могли бы себе позволить.

«Спросите себя: «Сколько раз я буду это носить?», — сказала она, — а затем проявите творческий подход в сфере экономики замкнутого цикла».

Быстрая мода

Достаточно ли мы делаем для борьбы с культурой одноразовых модных вещей в Ирландии?

К Элис Чемберс заслуживающих внимания

Примечательна краудфандинговая платформа журналистских расследований The Journal. Этот проект был предложенный и финансируемый нашими читателями наряду с поддержкой со стороны наших следственный фонд.

Что дальше? Мы хотим разоблачить опасные практики в маникюрных салонах, которые подвергают риску работников. Помогите финансировать эту работу >>


2023-12-26 00:11:49


1703557939
#Серийные #покупатели #одежды #будут #нацелены #на #новую #кампанию #по #устойчивому #развитию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.