Home » Серия А, “Ювентус” – “Монца” 0:2: Чуррия и Дани Мота насмехаются над Аллегри

Серия А, “Ювентус” – “Монца” 0:2: Чуррия и Дани Мота насмехаются над Аллегри

Два гола в первом тайме позволили красно-белым завоевать Allianz Stradium

Иль Монца пережить ее Ювентус 2-0 в Турине с двумя голами в первом тайме. Преимущество наступает на 18-й минуте благодаря Карриочень хорошо обслуженный Мачином, в то время как удвоение носит подпись Дэни Мота, смог воспользоваться голевой передачей Карлоса Аугусто. Во втором тайме Аллегри выводит на поле Принадлежит е Влахович но этого мало: Ювентус столкнулся с голкипером из Монцы Грегори который не раз спасает от попыток «Ювентуса».

МАТЧ
«Юве» почти сразу отказался от высокого давления в начале игры красно-белых, и «Монце» удалось управлять мячом, выставив двух полузащитников, Пессину и Капрари, движение которых привело к кризису в обороне черно-белых. Первый чередует удары по троакару с отдачами, «выравнивающими» количество полузащитников соперника, второй позиционирует себя левоцентристским и при необходимости трансформируется во второго нападающего. Всего лишь комбинация двух отличий через десять минут отменила гол Капрари из-за миллиметрового офсайда игрока из Монцы. «Ювентус» полагается на Кина, единственного нападающего, в сопровождении Ди Марии и на вставки полузащитников. И именно нападающий «Ювентуса» был близок к тому, чтобы повести в счете ударом из-за пределов. Однако повороты и триангуляции команды Палладино заставляли страдать хозяев. Доказательство приходит, когда Мачин ловит вставку Чюррии в штрафную для преимущества красно-белых. «Юве» продолжал отдавать мяч сопернику и делал себя опасным, используя стандартные положения, как в случае с поворотом Гатти при подаче углового. «Монца» продолжает улучшать свою игру и удваивает шансы Дани Моты, пойманного Карлосом Аугусто.

В начале второго тайма Аллегри выводит на поле Суле, Илинга-младшего и Локателли и переключается на гипернаступление 4-4-2 с первым на флангах, бывшим Сассуоло в центре с Рабьо и Данило в роли левый вингер в защите (который затем меняет позицию с Де Шильо). «Ювентус» был близок к тому, чтобы забить с углового, прежде чем Аллегри попытался еще больше шокировать, выпустив Милика вместо Кина, который вышел вперед вместе с Ди Марией, автором голевой передачи после опасного гола Локателли, спасенного Ди Грегорио. . Аллегри пробует новую тактику с выходом Влаховича вместо Де Шильо и переходом на схему 3-4-3. «Ювентус» начинает серьезно атаковать: сначала Милик забивает Ди Грегорио, затем Чуррии удается отразить удар Фидео, который вскоре после этого становится главным героем очень жестокого завершения, спасенного вратарем Брианцы. Атака «Ювентуса» также привела к голу Бремера, не засчитанному из-за офсайда. Монца едва не забил третий гол с новичком Петанья, который совершает Щенсны, узаконивая победу гостей, которые забирают еще одно удовольствие: победу над Юве в турнирной таблице, а также дважды обыграв их в лиге.

ТАБЕЛИ
ДеШильо 4 –
Карлос Аугусто много страдает на своей стороне. Было не очень хорошей идеей выставлять его в качестве новичка.
Паредес 4,5 – Ему никак не удается организовать маневр. Аллегри снимает его уже в начале второго тайма.
Костич 4 – Чуррия переживает хорошие и плохие времена на своей стороне. Неслучайно он тоже покидает поле после первого тайма.
Григорий 7,5 – Он поддерживает жизнь в «Монце», когда «Ювентус» начинает давить и строить опасные голевые действия.
Чарльз Август 7 – Доминируйте на левом фланге, кем бы ни был его противник. Ассист на удвоение запоминающийся.
Цепь 7 – Читайте под записью Карлоса Аугусто, только с другой стороны. Кроме того, он забивает великолепный гол с преимуществом гостей.

Read more:  Доминирование «Наггетс» доказывает, что плей-офф НБА все-таки не открыт

СТОЛ
ЮВЕНТУС-МОНЦА 2-0
Ювентус (3-5-1-1): Щесны 6,5; Гатти 4,5, Бремер 5, Данило 5; Де Шильо 4 (19-й Влахович 5,5), Фаджиоли 5 (1-й Локателли 5,5), Паредес 4,5 (1-й Суле 5,5), Рабьо 5, Костич 4 (1-й Сент-Илинг-младший 5,5); Мэри 6; Кин 5 (13-й Милик 6). Стада: Массимилиано Аллегри 5.
Монца (3-4-2-1): Григория 7,5; Иззо, 7, Пабло Мари, 7, Кальдирола, 7 (Марлон, 24 минуты, 6); Чурриа 7 (31-я ул. Биринделли, св.), Мачин 7 (31-я ул. Раноккья, св.), Ровелла 7 (14-я ул. Сенси, 6), Карлос Аугусто 7; Капрари 6,5 (Петанья, 24 мин., 6), Пессина 6,5; Дани Мота 7. Тренер: Раффаэле Палладино 7.5.
рефери: Аврелиан.
Маркеры: 18′ Чурриа (М), 39′ Дани Мота (М.)
Аммонит сам: Капрари (М.), Сенси (М.)
Изгнан: –

СТАТИСТИКА
я«Монца» — лишь вторая команда в истории Серии А, выигравшая оба первых двух матча против «Ювентуса» в высшем дивизионе после миланского «Интера» в 1930 году.
– Именно с сезона 2012/13 «Ювентус» не проигрывал обе сезонные игры турнира Серии А одному сопернику: в данном случае «Сампдории».
– Именно с 18 сентября 2022 года «Ювентус» не оставался без побед в течение трех матчей подряд: также в этом случае последний из трех был сыгран против «Монцы».
– «Ювентус» пропустил 10 голов в последних трех матчах Серии А: за все предыдущие 17 матчей текущего турнира они пропустили только семь.
– 3 апреля 2022 года против «Интера» «Ювентус» не проиграл ни одного матча на стадионе «Альянц»; с тех пор 13 игр без поражений (8W, 5D).
– «Монца» впервые выиграла два выездных матча подряд в Серии А.
– Патрик Чурриа забил три гола в последних четырех матчах после того, как ему не удалось забить во всех предыдущих 14 матчах Серии А.
– Патрик Чурриа – игрок, приложивший руку к большему количеству голов в составе «Монцы» в этом чемпионате: семь (три гола, четыре передачи).
– Первый выездной гол в Серии А за Дани Мота. Два из трех голов, забитых португальцами в топ-турнире, были забиты голевой передачей Карлуша Аугусто.
– Ни один защитник не забил больше голов, чем Карлос Аугусто в Серии А в этом сезоне: шесть (четыре гола, две передачи), столько же, сколько Марио Руи.
– Обе результативные передачи Карлоса Аугусто в текущем турнире завершились голом Дани Моты.
– «Монца» — лишь одна из трех команд, в которых есть хотя бы два игрока (Капрари и Чуррия), забивших не менее трех голов в 2023 году, наравне с «Аталантой» и «Лацио».
– «Монца» забила два гола, и только два вывода были сделаны за первые 45 минут игры.
– Душан Влахович вернулся к игре в Серии А ровно через 100 дней после своего последнего матча против «Эмполи» 21 октября.
– Адриен Рабьо провел свой 150-й матч за «Ювентус» во всех турнирах.

Read more:  Лионель Месси и Интер Майами! Финал Открытого Кубка ждет после триллера о ФК Цинциннати