Home » Серфер австралийского происхождения Коннор О’Лири выбран представителем Японии на Олимпийских играх в Париже.

Серфер австралийского происхождения Коннор О’Лири выбран представителем Японии на Олимпийских играх в Париже.

Серфер австралийского происхождения Коннор О’Лири говорит, что он был выбран в сборную Японии на Олимпийские игры 2024 года в Париже после того, как в прошлом году официально перешел на сторону страны, где родилась его мать.

О’Лири, выросший в Кронулле, южном пригороде Сиднея, в среду получил третье мужское место от Ассоциации серфинга Ниппон после того, как команда получила дополнительное место за победу в квалификационном соревновании в Хантингтон-Бич в 2022 году.

Большинство команд на Олимпийских играх ограничиваются двумя серферами каждого пола.

«Я так рад официально объявить, что буду представлять Японию на Олимпийских играх 2024 года в Париже. Спасибо АНБ и Олимпийскому комитету за невероятную возможность. Таити вот и мы», — написал О’Лири в Instagram.

Загрузка контента Instagram

О’Лири, мощный гуфи-футер (стоит правой ногой вперед), чувствует себя комфортно на тяжелых волнах на тюбингах, в том числе на олимпийском объекте Теахупо’о на Таити, и станет большим стимулом для сборной Японии, в которую входит олимпийское серебро Токио-2020. медалисты Каноа Игараси и Рео Инаба.

Шино Мацуда — единственная женщина, которая квалифицировалась в Японию на Игры в Париже в 2024 году.

30-летний О’Лири в прошлом году финишировал 11-м на профессиональном чемпионате мира, опередив Джека Робинсона и Итана Юинга, занявших два мужских места в олимпийской сборной Австралии.

О’Лири говорит по-японски и несколько лет носил флаг Японии на своей соревновательной футболке, но теперь официально представляет Японию в мировом турне, где он занимает пятое место после хороших результатов на первых двух соревнованиях на Гавайях.

Объявляя о своем переходе на другую сторону в 2023 году, О’Лири сказал, что он не всегда принимал свою двойную национальную идентичность, пока рос в Кронулле, где десятки людей получили ранения, когда в 2005 году толпы, состоящие в основном из англо-австралийцев, нападали на людей ближневосточной внешности.

Read more:  Wordle сегодня: ответ и подсказки на 24 декабря

«В детстве я много раз провел, оставив позади свое японское наследие, чтобы попытаться вписаться в австралийскую культуру и вписаться в школу», – сказал он SBS Japan в прошлом году.

«Когда я стал старше, я повзрослел и понял, что быть мультикультурным — это нечто особенное. Как здорово быть австралийцем и одновременно японцем, и я просто хочу это подчеркнуть».

Коннор О’Лири привык заниматься серфингом в Теахупо’о на Таити — позже в этом году серфер австралийского происхождения снова будет там представлять Японию на Олимпийских играх. (Getty Images: Всемирная лига серфинга/Беатрис Райдер)

Спортивный контент, который заставит задуматься… или позволит не делать этого. Информационный бюллетень доставляется каждую пятницу.

Рейтер


2024-03-13 03:16:50


1710327905
#Серфер #австралийского #происхождения #Коннор #ОЛири #выбран #представителем #Японии #на #Олимпийских #играх #Париже

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.