Home » Серхио Перес о Максе Ферстаппене как о партнере по команде: «Ты должен быть сильным»

Серхио Перес о Максе Ферстаппене как о партнере по команде: «Ты должен быть сильным»

Серхио Перес, 33 года, начал свой третий год обучения в 2023 году. Ред Булл Рейсинг как товарищ по команде Макс Ферстаппен. Мексиканец может приблизиться к голландцу в хороший день, но признается в разговоре с Виаплей что также очень сложно иметь дело с тем, кто всегда знает, как выжать из машины 100 процентов.

Уже много было сказано о позиции Переса в Red Bull Racing в сезоне 2023 года. «Чеко» начал сезон с явными стремлениями к титулу, но в итоге потерял форму. В тот период ему пять раз подряд не удавалось достичь Q3, и теперь есть сомнения относительно будущего Переса в Red Bull. Контракт обязывает Переса работать в команде до 2024 года, но уже ведутся открытые разговоры о периоде после этого. Даниэль Риккардо может быть принят на работу в качестве замены.

ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО: Хорнер объясняет план с Риккардо: «Очевидно, что он стремится получить место в Red Bull Racing».

«Он оказывает на тебя давление»

Кажется, Ферстаппен выходит на новый уровень с 2021 года, когда он выиграл свой первый титул. В 2023 году он сделает еще один шаг вперед, потому что из последних десяти гонок ему не удалось выиграть только в двух. Если Лимбургеру удастся выиграть Гран-при Нидерландов в это воскресенье, он будет соответствовать Себастьян Феттель с девятью победами подряд. «Конечно, очень сложно иметь Ферстаппена в качестве товарища по команде. Мы не должны ничего лишать его таланта. Он очень много работает, всегда доводит до конца и сосредоточен. товарищ по команде. Это также подталкивает вас к максимуму, и он оказывает на вас давление», — объясняет он.

‘Должен быть сильным’

Но есть и обратная сторона, потому что у вас не может быть плохих выходных в команде Ферстаппена. «Нелегко иметь дело с кем-то, кто всегда знает, как выжать из машины все на 100 процентов. Это нечто совершенно уникальное, и благодаря этому я многому научился. До сих пор это было прекрасное время». На вопрос, является ли место рядом с Ферстаппеном, возможно, самым трудным для сидения, Перес отвечает: «Да, я так думаю. Если вы недостаточно сильны, вам будет трудно конкурировать с ним. .”

Read more:  «Это не правильное решение»

2023-08-22 11:14:29


1692704418
#Серхио #Перес #Максе #Ферстаппене #как #партнере #по #команде #Ты #должен #быть #сильным

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.