Home » Серхио Рамос встретил «полное неуважение» со стороны болельщиков «Реала» на возвращении Сантьяго Бернабеу

Серхио Рамос встретил «полное неуважение» со стороны болельщиков «Реала» на возвращении Сантьяго Бернабеу

Было много шумихи вокруг возвращения бывшего капитана «Реала» Серхио Рамоса на стадион «Сантьяго Бернабеу». Момент, наконец, настал в воскресенье вечером, когда «Лос-Бланкос» принимал свой нынешний клуб «Севилью» в матче Ла Лиги. Однако реакция болельщиков оказалась не совсем такой, на которую надеялся Рамос.

Рамос играл за «Реал Мадрид» с 2005 по 2017 год и к моменту своего ухода в 2021 году носил капитанскую повязку. За 12 славных сезонов в клубе Рамос выиграл множество трофеев, в том числе пять титулов Лиги чемпионов УЕФА. Его уход из клуба был эмоциональным событием, и многие считали, что его возвращение будет не менее позитивным.

Однако, возможно, даже для самого Рамоса стало неожиданностью то, что Сантьяго Бернабеу оказался не таким теплым, как ожидалось, когда он прибыл вместе с командой «Севильи» в воскресенье. Обе команды встретились друг с другом в матче Ла Лиги, который может оказаться решающим в борьбе за титул для хозяев и в борьбе за вылет для гостей.

Этот матч стал для Рамоса первой возможностью вернуться на «Сантьяго Бернабеу» в составе команды соперника. Он упустил свой предыдущий шанс, играя за «Пари Сен-Жермен» в прошлогодней Лиге чемпионов, когда обе команды играли в 1/8 финала. В то время он отсутствовал из-за травмы, когда французские гиганты отправились в столицу Испании.

На этот раз Рамос в идеальной форме и вошел в стартовый состав «Севильи». Однако, когда автобус команды «Севильи» подъехал к стадиону, раздались свистки и оскорбления в адрес Рамоса. Некоторые фанаты, конечно, тоже были рады его видеть, и многие выстраивались в очередь, чтобы попытаться сфотографироваться или дать автограф.

Read more:  В аварии во Франции погибли голландцы | Внутренний

Его также встречали аплодисментами, когда его имя называли перед матчем, но каждый раз, когда он касался мяча, из толпы раздавались явные свистки. Это был серьезный признак неуважения со стороны некоторых людей на трибунах «Бернабеу», и он сильно отличался от ожидаемого приема со стороны хозяев поля.

Сам клуб не сделал официального признания своего предыдущего капитана, но это понятно, учитывая тот факт, что он здесь, чтобы играть за соперника. В конце концов, они уже провозгласили его легендой во время его институционального прощания летом 2021 года.

Рамосу, конечно, не привыкать к свисткам с «Бернабеу», он сам терпел их от разочарованных болельщиков в определенные периоды своего пребывания в клубе. Тем не менее, он провел хорошую игру за «Севилью», обеспечив отличное прикрытие сзади и нейтрализовав атаку «Мадрида».

Это был всего лишь коллега-ветеран Лука Модрич который нашел способ прорвать оборону «Севильи», и сделал это с большим апломбом. Хорват вышел на замену и на 81-й минуте забил яркий гол с нескольких метров за пределами штрафной.

Игроки «Реала» были рады видеть Рамоса

Говоря о Модриче, он был, по крайней мере, одним из тех людей на «Бернабеу», которые были явно рады видеть там Рамоса. Было замечено, как он крепко обнимался с Рамосом в конце матча, и они обменялись несколькими словами, прежде чем обменяться футболками. На их лицах появилась широкая улыбка, показывающая, насколько они счастливы воссоединению.

Модрич, которому сейчас 38 лет, не мог сказать ничего, кроме положительных слов о своем бывшем капитане. Когда его спросили о 37-летнем Рамосе, Модрич сказал: «Серхио Рамос — мой брат, и он настоящая легенда. Люди всегда судят о нас по возрасту, но его уровень просто выдающийся. Мне очень понравилось видеть его сегодня».

Read more:  Важный поворотный момент, он принесет новые призывы

Другой Реал Мадрид Ветеран Тони Кроос также отдал дань уважения Рамосу, поделившись фотографией, на которой его удерживает бывший капитан в жаркий момент на поле. Немец был расстроен судьями, а Рамос быстро вмешался, как в старые добрые времена.

Последняя победа позволила “Реалу” занять восьмое место на вершине Ла Лиги, в то время как “Севилья” опустилась на 15-е место.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.