Home » Сестра Шалита Корндог обратилась к критикам ЛГБТК+ монахинь

Сестра Шалита Корндог обратилась к критикам ЛГБТК+ монахинь

  • Сестры вечной снисходительности — орден монахинь ЛГБТК+.
  • Ранее в этом году они были втянуты в спор на игре «Лос-Анджелес Доджерс».
  • Несмотря на это, сестры продолжают заниматься общественной работой и поддержкой.

«Сестры вечной снисходительности» — это уникальная группа монахинь, привлекающая внимание своими порой противоречивыми торжествами, но многим еще предстоит узнать об их общественной работе и любви как к критикам, так и к фанатам.

Это орден монахинь ЛГБТК+, основанный в Сан-Франциско в 1979 году и имеющий долгую историю общественного служения сообществу ЛГБТК+, особенно в первые десятилетия существования. кризис СПИДа.

В июне они снова попали в заголовки газет, когда команда «Лос-Анджелес Доджерс» пригласила их получить общественную награду, но отозвала их из-за негативной реакции консерваторов. повторно пригласил их после негативной реакции со стороны сообщества ЛГБТК+.

В то время как «Сестры» получили награду на игре «Доджерс» 16 июня, за пределами стадиона прошли акции протеста, возглавляемые различными католическими общественными группами. Действия были по-видимому, присутствовали участники из группы Proud Boys и известных крайне правых деятелей, а также бывшего шерифа округа Лос-Анджелес Алекса Вильянуэвы. На пике протеста число участников достигло почти 2000 человек. Хроника Сан-Франциско сообщил.

Джеральд Гарт стоит с членами организации «Сестры вечной снисходительности».

Джеральд Гарт стоит с членами организации «Сестры вечной снисходительности» на игре «Доджерс».

Марк Дж. Террилл/Associated Press



Несмотря на инцидент, сестра Шалита Корндог, член совета директоров группы, известная по привычке как Джулиано Инноченти, практикующая медсестра-психиатр, заявила в интервью Business Insider, что хочет отойти от дихотомии «мы и они». “

Корндог сказал, что «Сестры» с самого начала не были расстроены ситуацией с «Доджерс».

«Мы не делаем ничего ради общественного одобрения», — сказала она. «У нас никогда этого не было и никогда не будет. Это не то, кем мы являемся».

Помимо инцидента, «Сестры» подверглись резкой критике со стороны людей, считающих их антикатолической группой. По словам Корндога, это совсем не так — и они не считают себя орденом католических монахинь.

«Сестры привносят свет, сатиру и юмор, а не для того, чтобы высмеивать какую-либо религию или религиозную веру, как раз наоборот. Мы уважаем их», — сказал Корндог. «То, что мы игнорируем, — это наполненная ненавистью риторика, которая исходит из некоторых из них, и я думаю, что общественность часто неправильно интерпретирует ее».

Сестры вечной снисходительности протестуют против съезда Республиканской партии США в Далласе, штат Техас, в 1984 году.

Сестры вечной снисходительности протестуют против съезда Республиканской партии США в Далласе, штат Техас, в 1984 году.

CRO / Ассошиэйтед Пресс



По ее словам, часть их миссии состоит в том, чтобы «пропагандировать всеобщую радость» и «искупить стигматическую вину» или вину, коренящуюся в человеческом состоянии в целом.

Эта часть миссии более сложна, поскольку некоторые люди несут «болезненные раны» от риторики, которую они слышали или пережили в религиозных общинах, сказал Корндог.

«Вас учат, что Бог любит вас, что вы окружены ангелами-хранителями, которые защищают вас, которые присматривают за вами по ночам, очень красивые утешительные послания — но затем они прокрадываются в конце этого, «до тех пор, пока ты гетеросексуальна», — сказала она. «Что делают сестры, так это то, что мы делаем возможным отделить эту наполненную ненавистью риторику от основной веры и убеждений, с которыми был связан этот человек».

Она также сказала, что, хотя некоторые акции сестер широко освещаются в прессе, например, конкурсы костюмов «Ханки Иисус» или «Лисивая Мэри», другие виды деятельности, такие как работа сестер с бездомными и людьми, страдающими от злоупотребления психоактивными веществами, или их усилия по установлению связей с одинокими или страдающими людьми в своих сообществах, часто упускаются из виду.

«Сестры вечной снисходительности» после стрельбы в ночном клубе «Пульс».

«Сестры вечной снисходительности» после стрельбы в ночном клубе «Пульс».

Ричард Фогель / Associated Press



По словам Корндога, несмотря на свою благотворительную деятельность, сестры ежедневно получают письма с ненавистью со всей страны, которые часто включают угрозы насилия и гомофобии.

«Я думаю, что противостоять такого рода ненависти и разногласиям можно самым любящим, божественным способом. Не бояться их, не ненавидеть их, а по-настоящему вложить во вселенную, называете ли вы это молитвой или иначе, надежду. чтобы они нашли мир в своем сердце», — сказал Корндог. «Найти путь, исправить ошибки своего пути и каким-то образом найти просветление от всей ужасной ненависти, которую они несут в своем сердце. Это должно быть утомительно».

Но такая ненависть не проистекает из какой-то конкретной ненависти или религии, добавил Корндог. Вместо этого она считает, что люди у власти неправильно истолковали религиозные догмы.

«Вы никогда не услышите, чтобы сестра сказала: «Ты ошибаешься, веря в это», — сказал Корндог Business Insider. «Мы никогда, никогда не хотели бы, чтобы кто-то чувствовал себя осужденным или униженным за веру или веру во что-то».

Корндог также сказала, что, по ее мнению, многие религиозные люди, если бы они узнали больше о сестрах, поддержали бы группу и их работу.

Она отметила, что Иисус Христос в католической Библии часто использовал сарказм и сатиру, чтобы привлечь внимание к несправедливости и укрепить отношения с Богом.

«Любить друг друга было в основе его учения, а также не судить себя и не судить других. Это действительно единственные два божественных закона», – сказала она. «Я не уверен, что люди, которые распространяют эту ненависть и этот страх, осознают, насколько далеко они отошли от своих основных убеждений».

Тем не менее, по словам Корндог, она не желает зла ​​людям, которые не согласны с Сестрами или посылают им письма с ненавистью, и считает, что многие из их убеждений мотивированы страхом — в частности, страхом пойти против учений, которые они изучали с юных лет. .

Сестры вечной снисходительности на Out100 в 2023 году.

Сестры вечной снисходительности на Out100 в 2023 году.

Ричард Шотвелл / Associated Press



Что касается реакции на такую ​​ненавистную риторику, Корндог сначала советует людям избегать взаимодействия и беречь себя. Кроме того, по ее словам, люди могут участвовать в организациях, которые «борются» с ненавистью организованным и образованным образом. Она упомянула, что, например, люди в районе залива Сан-Франциско могут присоединиться к таким движениям, как Демократический ЛГБТК-клуб Харви Милка или отделение Молодых демократов.

«Вам не обязательно отказываться от своей веры, чтобы бороться с этим», — сказал Корндог. «Есть католические приходы, священники и организации, которые публично выступили в поддержку сестер».

Она подытожила свой совет словами: «Будьте бдительны, будьте вовлечены и знайте свои ограничения относительно того, с чем вы можете, а с чем не можете справиться».

Лос-Анджелес Доджерс не ответили на запросы Business Insider о комментариях.


2023-12-26 03:01:00


1703565188
#Сестра #Шалита #Корндог #обратилась #критикам #ЛГБТК #монахинь

Read more:  Philips обнаруживает новые проблемы с вентиляторами | За рубежом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.