Home » Сеть магазинов пылесосов Godfreys переходит в добровольное управление на фоне «сложных» экономических условий

Сеть магазинов пылесосов Godfreys переходит в добровольное управление на фоне «сложных» экономических условий

Сеть магазинов по продаже пылесосов Godfreys рухнула, а снижение стоимости жизни стало причиной снижения продаж и создания «сложной экономической и операционной среды», не позволяющей бизнесу оставаться жизнеспособным.

С момента своего основания в 1931 году компания Godfreys превратилась в одного из крупнейших в мире розничных продавцов пылесосов и управляет 141 магазином, в котором работают более 600 человек в Австралии и Новой Зеландии.

Во вторник днем ​​Godfreys объявила, что перешла к добровольному управлению, назначив PricewaterhouseCoopers (PwC) курировать этот процесс.

В заявлении администраторы заявили, что бизнес Godfreys продолжит торговлю, пока он подвергается «немедленной» реструктуризации своей деятельности, которая, как ожидается, приведет к закрытию 54 магазинов и потере 193 сотрудников в течение следующих 14 дней.

«Как и многие ритейлеры, Godfreys столкнулась со сложной экономической и операционной средой», — сказал администратор Крейг Кросби.

«Снижение покупательского спроса на фоне снижения стоимости жизни, более высоких эксплуатационных расходов и усиления конкуренции сказалось на прибыльности, причем некоторые магазины пострадали больше, чем другие.

«Наша цель — быстро перейти к реструктуризации Godfreys, чтобы сохранить как можно большую часть бизнеса и как можно больше рабочих мест».

Г-н Кросби сказал, что администраторы также будут искать покупателя для бизнеса, сохраняя при этом работу остальных магазинов.

«Мы намерены продать реструктурированную сеть магазинов и продать бизнес и активы как действующее предприятие, при этом ожидается большой интерес со стороны потенциальных покупателей», – сказал он.

Read more:  Венеция 2023, новый образ Илари Блази (и всех остальных нарядов на красной дорожке) на пробу голосования

«Мы продолжим тесно сотрудничать с директором, руководством и кредиторами Godfreys, включая сотрудников, на работу которых, к сожалению, влияет закрытие магазинов».

В своем заявлении директор Godfreys Грант Хэнкок заявил, что передать бизнес в управление было «трудным» решением.

«Хотя решение о назначении администраторов было трудным, оно было принято с учетом интересов сотрудников Godfreys, клиентов и более широких заинтересованных сторон», — сказал он.

Администраторы проведут свое первое собрание кредиторов 9 февраля.

2024-01-30 03:36:04


1706589848
#Сеть #магазинов #пылесосов #Godfreys #переходит #добровольное #управление #на #фоне #сложных #экономических #условий

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.