Home » Сжигание шин и мостов: жители США «шокированы» планом фирмы по добыче биткойнов | Пенсильвания

Сжигание шин и мостов: жители США «шокированы» планом фирмы по добыче биткойнов | Пенсильвания

Крипто-майнинговая компания в Пенсильвания пытается сжечь шины для производства биткойнов, что вызвало протест жителей и экологических групп.

Stronghold Digital Mining заявляет, что перерабатывает отходы, в то время как оппоненты беспокоятся о рисках выбросов для здоровья человека.

Производство криптовалюты является чрезвычайно энергоемкий процесс. Потребление электроэнергии составляет около 113 тераватт-часов в годчто примерно соответствует количеству электроэнергии, которую каждая из таких стран, как Казахстан, Филиппины и Украина, использовала в 2022 год.

Stronghold сжигает угольные отходы для создания дешевой электроэнергии за криптовалюту с 2021 года, когда она купила электростанцию ​​Panther Creek в Нескехонинге, штат Пенсильвания. Это спорный подход потому что, хотя удаление угольных отходов может помочь восстановить загрязненные земли, в результате этого процесса выделяются парниковые газы и другие вредные химические вещества. Для производства того же количества электроэнергии, что и обычный уголь, может потребоваться вдвое больше отходов угля.

Компания также заявляет, что иногда ей необходимо сжигать топливо, полученное из автомобильных покрышек – из измельченных автомобильных покрышек – чтобы сделать сжигание отработанного угля более эффективным.

Такие добавки, как топливо для шин, «особенно необходимы, когда качество угольных отходов низкое по энергетическому содержанию», сообщила Guardian представитель Stronghold Наоми Харрингтон. Крипто-майнер, который получает государственные субсидии на сжигание отходов угля, уже имеет временное разрешение на тестирование использования топлива, полученного из шин. Компания добивается постоянного разрешения на то, чтобы шины составляли до 15%, или 78 000 тонн, ее топлива.

«Я была шокирована», — сказала Кэрол Этеридж, которая живет менее чем в пяти милях от завода в Пантер-Крик. “Это ужасно. Я даже не могу поверить, что людям разрешат жечь шины».

Read more:  Чемпионат мира по регби 2023: Иэн Хендерсон и Дэн Шиэн войдут в сборную Ирландии на матч с Шотландией | Новости Союза регби

Агентство по охране окружающей среды США имеет в прошлом – на архивной веб-странице, последний раз обновленной в 2016 году – описал сжигание шин в качестве топлива как предпочтительное, чем их захоронение, хотя защитники окружающей среды критикуют эту практику.

«Это создает угрозу для здоровья людей, живущих поблизости», — сказал Чарльз Макфедран, адвокат Earthjustice, который борется с применением шин компанией. «Подобная утилизация шин — последнее средство».

Сгорание шин может привести к образованию диоксинов и фуранов — высокотоксичных химикатов, вызывающих рак и которые, как известно, медленно разлагаются в окружающей среде. Полициклические ароматические углеводороды (ПАУ), некоторые из которых канцерогенны, также связаны с горением шин.

«Они явно стремятся сократить расходы на топливо», — сказал Роб Альтенбург из местной экологической группы PennFuture. «Нет анализа того, как это увеличит существующее бремя наследия загрязнения в этом районе».

Объект находится внутри две мили сообществ, которые штат определил как зоны экологической справедливости. Жители округа Карбон вместе с экологическими группами направили письма с обеспокоенностью комиссару округа и в департамент охраны окружающей среды Пенсильвании (DEP).

пропустить прошлую рекламную рассылку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.